Интересные новости


-->


Скачать с большой скоростью
Изделия из теста полная версия
Закачек 9879 / Средняя скорость 3461 Kb/s
Скачать Изделия из теста по прямой ссылке
Закачек 8833 / Средняя скорость 4554 Kb/s
Изделия из теста высокая скорость
Закачек 8576 / Средняя скорость 2737 Kb/s
Изделия из теста torrent
Закачек 8486 / Средняя скорость 2475 Kb/s

Изделия из теста

Изделия из теста Из аннотации к книге:
" В настоящем издании изложена технология приготовления разнообразных хлебобулочных и мучных кондитерских изделий (246 наименований, в том числе 54 наименования кремов, фаршей и других полуфабрикатов) и приведены некоторые сведения о рациональном использовании сырья. В данной книге, кроме того, дается краткое описание рабочего места повара.
Большинство приведенных в книге рецептур утверждено Министерством торговли СССР в 1954 — 1955 гг. и Министерством пишевой промышленности СССР в 1952 г. Однако в книге описываются также изделия, на которые нет утвержденных рецептур. Мастер-кондитер, являющийся автором настоящей книги, в этом случае, определяя чистый вес каждого из закладываемых продуктов, руководствовался как собственным опытом, так и нормативами и расчетными таблицами "Сборника рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания" (Госторгиздат, 1955 г.). Неутвержденные рецептуры (авторские) в настоящей книге отмечены звездочками...
Рецептуры на пирожные и торты даны без обрезков. Из обрезков, которые получаются в процессе работы, нужно приготовлять другие виды изделий: пирожные (картошка и любительское), детские батоны, крошку для посыпки — и этими изделиями компенсировать вес и количество выходов. В рецептурах яйца, мясо, лук и свежие фрукты даны в граммах весом нетто.
Помимо большой тщательности, аккуратности и точности как в дозировках, так и в соблюдении технологических процессов и санитарных правил, приготовление мучных изделий требует от мастера и художественного вкуса. Особенно это относится к кондитерским мучным изделиям."

Автор: Р.П. Кенгис
Издательство: Госторгиздат, 1960 г.
Формат: DjVu (184 стр.)
Размер: 2.9 Mb (RAR-архив +3%)
Качество: Хорошее (+OCR слой)
Серия: Библиотека повара

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

 (голосов: 0)



Комментарии (0) Напечатать

Другие новости по теме:
  • Супы
  • Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного пи ...
  • Холодные блюда и закуски
  • Соусы, Специи
  • Торты и пирожные

  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.



     
    --> --> -->