IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Внимание, очередной лохотрон в инете, просьба не вестись
Arcoiris
сообщение 14.3.2010, 18:28
Сообщение #1

Райская Киса

Из: 80-e
Спасибо сказали: 3505 раз(а)

Хочу сделать объявление , в связи с некоторыми событиями... Не знаю, в том ли разделе пишу. если что, перенесите. Не сомневаюсь, что многие уже знают, но, как убедилась, еще далеко не все.
В последнее время в инете стали попадаться такие вот подобные этой страницы
Для просмотра этого блока необходима регистрация

Или вот это
Для просмотра этого блока необходима регистрация

Как только видите что -либо подобное по дизайну, оформлению, принципу действия, сразу закрывайте и забывайте про эти страницы. Это придуманная не знаю кем очередная жульническая дуриловка. В общем, изобрели программу, которая читает Ваши запросы в Гугле (как правило, когда Вы ищете что-то труднонаходимое), и подставляет на их страницу названия из Вашего поиска, ну то, что Вы ищете. При клике на "Download Fast" или что-либо подобное, открывается следующая страница, на которой требуется заплатить за скачивание. но, если Вы заплатите, все равно не получите, ничего этого у них просто нет. Игнорируйте подобные страницы.

Сообщение отредактировал Arcoiris - 14.3.2010, 19:13

--------------------
Бог создал человека из обезьяны путем эволюции
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SeaStar
сообщение 14.3.2010, 18:59
Сообщение #2

Нобелевский лауреат

Спасибо сказали: 2870 раз(а)

Да уж, столько г-на развелось в Инете smile.gif Видел подобные страницы, куча серваков, всё доступно... Лепота...
Одно радует, заставить лично меня платить за что-либо подобное скачиванию в Инернете почти гиблое дело laugh.gif Это только не относится к покупкам "реальных вещей" или оплате сотового, интернета и т.п., за это я деньги спокойно отдаю, а вот за право скачать - это извините... к дохтору...
telega
сообщение 14.3.2010, 20:15
Сообщение #3

Нобелевский лауреат

Спасибо сказали: 2621 раз(а)

А вот у меня такая байда раз пять была и именно тут на ньшоте: выскакивает типа рекламы, но очень неплохо под антивирусник подделаное предупреждение, мол система безопасности предупреждает, что вы словили вирус. На диске С у вас один вирус, на диске Д аж три, для лечения нажмите сюда, потом выбор лечение-удаление и так далее, вообщем сдуру испугавшись и не разобравшись принял за свой антивируc и покнопав на все кнопки вышел на сообщение, что выличить можно только отослав СМС на такой-то номер. Только тогда понял, что это лохогрёбство (хотя конечно просканировал своим антивирусником на всякий случай) или может это оплаченная сайту (вернеё его хозяину) реклама, помогающая сайту жить?
Noname
сообщение 14.3.2010, 20:32
Сообщение #4

Нобелевский лауреат

Из: SFC
Спасибо сказали: 9170 раз(а)

telega,
есть уверенность, что это именно на форуме или при переходе по каким-либо ссылкам?

--------------------
Извините, свои ссылки обновить не могу, прошу не обращаться в личку.
Excuse, the links I can not update, I ask not to address in PM.
telega
сообщение 14.3.2010, 20:50
Сообщение #5

Нобелевский лауреат

Спасибо сказали: 2621 раз(а)

Именно на форуме, без перехода по ссылкам. Иногда же, при заходе на форум выскакивает реклама какой-то игры и это также. За дней десять, раз пять попадалось, крестиком как обычно закрывал, просто первый раз не въехал сразу - оформлено как-то по настоящему, под антивирус или предупреждение виндовского брандбаузера (вроде так это называется).
Попадётся еще раз, попробую скриншотнуть.

Сообщение отредактировал telega - 14.3.2010, 20:53
SeaStar
сообщение 14.3.2010, 20:56
Сообщение #6

Нобелевский лауреат

Спасибо сказали: 2870 раз(а)

Таких рекламщиков (которые устраивают подобные пробросы на страницы с внедренными эксплойтами) вообще нужно администрациям сайтов посылать куды подальше, при первом же обнаружении. Мне КИС иногда при пробросах (достаточно редко случающихся, но всё же раз в месяц иногда бывает, особенно если лезешь туда куда можно и не лезть) сразу выкидывает, что страница заражена, доступа к ней не будет и т.п.
Посему юзайте всем известные антисредства и никаких веселых ситуаций не увидите drinks.gif
В былые времена юзал НОД, так этот гаденыш сначала залезал на страницу, пропускал в комп всякую хрень с нее (типа троянчика, который начинал активно скачивать каждые пять минут вирусню из сети) и через несколько минут начинал верещать: "Аааа... типа я вирус обнаружил...нужно что-нить делать...удалить не могу... бум перегружаться" laugh.gif А там как карта ляжет - либо муторное восстановление системы, либо вообще ноль с палочкой. После этого доверие к сему продукту у меня пропало.
С другой стороны, если не в тягость для компа (то есть он не слабенький), лучше запастись большим количеством "резинок" и жить спокойно, щас работает в автомате КИС, SuperAntispyware и AdMuncher, и никаких траблов
А развод на СМС конечно уже давно практикуется, платить тут конечно не надо, разблокируется всё достаточно спокойно, на сайтах антивирусников этому отдельные страницы посвязены с кодами и прочей фигней
Arcoiris
сообщение 14.3.2010, 21:41
Сообщение #7

Райская Киса

Этот сайт, о котором я говорила, по всей видимости, иностранный, там все по английски пишет, и платить не по СМС, а выводит на страницу с несколькими платежными системами, большинство которых в СНГ, по всей видимости, и не работает, а которые работают, то далеко не все наши с ними знакомы и знают с чем это едят.Посему, видимо, нашего человека развести таким образом не очень просто, а вот иностранцы бывают, и попадаются. Я как раз от своего аргентинского друга такое предупреждение получила, что некоторые его друзья так поймались...

--------------------
Noname
сообщение 15.3.2010, 9:58
Сообщение #8

Нобелевский лауреат

Из: SFC
Спасибо сказали: 9170 раз(а)

Цитата:
(telega @ 14.3.2010, 20:50) *

Именно на форуме, без перехода по ссылкам. Иногда же, при заходе на форум выскакивает реклама какой-то игры и это также. За дней десять, раз пять попадалось, крестиком как обычно закрывал, просто первый раз не въехал сразу - оформлено как-то по настоящему, под антивирус или предупреждение виндовского брандбаузера (вроде так это называется).
Попадётся еще раз, попробую скриншотнуть.

Давайте, потому что зашел "гостем", зашел рядовым пользователем, отключив все блокировки скриптов в броузере, и максимум, что увидел: окно на входе, да есть, за это могу извиниться, но, надеюсь, причина всем понятна.

--------------------
Извините, свои ссылки обновить не могу, прошу не обращаться в личку.
Excuse, the links I can not update, I ask not to address in PM.
Closss
сообщение 15.3.2010, 13:44
Сообщение #9

Академик

Спасибо сказали: 1109 раз(а)

Такие сайты, Райская киса, уже очень давно существуют, найти их не проблема, когда пользуешься поиском. Мне лично они очень нравятся, там есть все, даже если этого нет в природе. laugh.gif
Специально как-то пробовал вводить в ихний поиск всякую немыслимую дребедень, и они предлагают это скачать, причем, зачастую с крэками, с патчами, с ключами и прочими удовольствиями. smile.gif

Изображение

Сообщение отредактировал Closss - 15.3.2010, 13:49
Arcoiris
сообщение 15.3.2010, 14:23
Сообщение #10

Райская Киса

Огромное спасибо!!! Посмеялась от души... На Дискогсе обнаружила три позиции артистов под названием Arcoiris ( слово испанское вообще-то , это одна из участниц группы Aviador Dro, но самостоятельных релизов у нее, на 99 процентов уверена, не было), и, как ни странно, не испанский или латиноамериканский , а наш музансамбль с таким названием.
Код
http://www.discogs.com/search?q=arcoiris&type=artists&btn=Search
http://artmaestro.ru/arco_iris/]http://artmaestro.ru/arco_iris/

--------------------

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему