IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила. Прочитать и запомнить.

Пункт 1. Правильное оформление публикации:
1.1. В названии темы указывать только название группы (сборника) или имя и фамилию исполнителя. Ничего другого быть не должно!
1.2. Непосредственно в сообщении обязательно указывать: название группы, название альбома, год выпуска, список композиций (треклист), стиль исполнения (жанр). Желательна лицевая обложка альбома, размер превью - не более 400 пикселей.
1.3. Битрейт выкладываемой музыки должен быть от 192 kbps и выше. Допускаются исключения, по согласованию с модераторами.
1.4. Ссылка должна быть скрыта с помощью тега HIDE (в редакторе это иконка с замочком).
1.5. Наличие ссылок на rapidshare.com обязательно.

Пункт 2. Запрещается:
2.1. Создавать новые темы, если для этой группы тема уже создана до Вас. Пользуйтесь поиском!
2.2. Неправильное оформление публикации. Такие публикации будут удаляться в "Корзину тем", если без указания причины, - читайте Правила форума, либо обращайтесь к модераторам.
2.3. Неуважительные высказывания по отношению к другим посетителям, а также мат в любой форме.
2.4. Ссылки, содержащие названия других сайтов в тексте ссылки, пароле, а также прямые ссылки на другие сайты, за исключением чисто информационных.
2.5. Реклама в любом виде.
2.6. Трансляция картинок с других сайтов, не предназначенных для их хранения, а также с imageshack.us.
2.7. Вопросы по поиску музыки в других темах, кроме "Поиск музыки".

Пункт 3. Разное:
3.1. За сохранность ссылок, доступность файлообменных сетей, а также достоверность выкладываемых материалов Администрация форума ответственности не несет. Все подобные вопросы решаются в частном порядке с авторами публикаций.
3.2. Во избежание засорения тем и увеличения нагрузки на сервер, настоятельно рекомендуется вместо создания благодарственных постов, использовать кнопку "Спасибо".
3.3. Злостные нарушители Правил будут наказаны на усмотрение модераторов, вплоть до бана.

Rapidshare.com, ifolder.ru, depositfiles.com и прочие обменники. Обсуждения и советы

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопросы, предложения и объявления по разделу
Shane
сообщение 13.11.2007, 0:27
Сообщение #11

Профессор

Спасибо сказали: 467 раз(а)

вопрос: есть альбом Manhattan transfer '69, записан нормально, но битрейт всего 160
нужен-ли?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Origin
сообщение 11.11.2008, 16:18
Сообщение #12

Кандидат

Спасибо сказали: 80 раз(а)

Цитата:
(alexejou @ 11.11.2008, 15:50) *

Даже не знаю сюда ли пишу.
Есть много lossless-альбомов, добытый из разных источников пиринговых сетей в стиле блюз: Ben Harper, Blood, Sweat & Tears, Jonny Lang, Kenny Wayne Shepherd, Robert Cray, Ry Cooder, Taj Mahal, Tommy Castro, John Mayall, Julian Sas и других на мой взгляд интересных блюзменов. Постепенно что-то будет выкладываться. Благо есть возможность пока поддерживать свои ссылки.
Обидно только:
1. Нет форума "блюз". Исполнители разбросаны кто в джаз, кто в рок.
2. По блюзу ссылки дохлые % на 70. Взять к примеру топики по Robben Ford, Ronnie Earl, Gov't Mule, Neal Schon, Cocteau Twins
3. Мало здесь любителей блюза (но это уже издержки закрытого форума)

Наверно, модераторам форума нужно задуматься, над отдельным подфорумом -жанр "Блюз", и далее пошли стили (субподфорум) Chicago Blues,East Coast Blues,Jump Blues/Piano Blues и т.п.... , также и с Джазом (выделить субподфорум и растусовать все что залито (трудоемко,но выполнимо) в основные стили Big Band/Swing,Free Jazz,Fusion,Cool и т.п.) а то все и все "шуруется" в один подфорум, как-то не очень гармонично.

Сообщение отредактировал Origin - 11.11.2008, 16:32

--------------------
Alexandr
Kamil
сообщение 11.11.2008, 20:36
Сообщение #13

Нобелевский лауреат

Спасибо сказали: 1435 раз(а)

Цитата:
(Origin @ 11.11.2008, 17:10) *

Цитата:
(alexejou @ 11.11.2008, 15:50) *

Даже не знаю сюда ли пишу.
Есть много lossless-альбомов, добытый из разных источников пиринговых сетей в стиле блюз: Ben Harper, Blood, Sweat & Tears, Jonny Lang, Kenny Wayne Shepherd, Robert Cray, Ry Cooder, Taj Mahal, Tommy Castro, John Mayall, Julian Sas и других на мой взгляд интересных блюзменов. Постепенно что-то будет выкладываться. Благо есть возможность пока поддерживать свои ссылки.
Обидно только:
1. Нет форума "блюз". Исполнители разбросаны кто в джаз, кто в рок.
2. По блюзу ссылки дохлые % на 70. Взять к примеру топики по Robben Ford, Ronnie Earl, Gov't Mule, Neal Schon, Cocteau Twins
3. Мало здесь любителей блюза (но это уже издержки закрытого форума)

Наверно, модераторам форума нужно задуматься, над отдельным подфорумом -жанр "Блюз", и далее пошли стили (субподфорум) Chicago Blues,East Coast Blues,Jump Blues/Piano Blues и т.п.... , также и с Джазом (выделить субподфорум и растусовать все что залито (трудоемко,но выполнимо) в основные стили Big Band/Swing,Free Jazz,Fusion,Cool и т.п.) а то все и все "шуруется" в один подфорум, как-то не очень гармонично.

Подфорум" блюз" создать можно , Айкона нужно подождать.
Но джаз растусовывать думаю пока рано , у нас раздел не так уж и большой , чтоб раскладывать по стилям , ей богу запутаемся. smile.gif
Потому как у одного исполнителя альбомы могут расходится в стилях.
По мне так , удобнее всего публиковать каждый альбом в отдельной теме с описанием
стиля музыки .
Бывает так , что ветка разрастается в несколько страниц и ты начинаешь тыкать в поисках заветного альбома.
Во всяком случае , пока подождем админа , пусть выйдет на работу , дальше обмозгуем как и что!
Origin
сообщение 12.11.2008, 12:39
Сообщение #14

Кандидат

Цитата:
(araks @ 12.11.2008, 12:47) *

Альбома с таким названием я тоже нигде не нашел. Но вот что у него есть:

"Bridge" (1997)

1 Seed
2 Spiral
3 Circle
4 Hanging Gardens
5 Chorale
6 Pulse
7 The Hermit’s Horse
8 White Wings
9 Cobalt
10 Annual Rings

Может быть имелся в виду не альбом, а трек? Правда, это не джаз, а New Age.
Вобщем, не понятно ничего smile.gif

Вот об этом -то и идет разговор, что в подфоруме "джаз" присутствует и блюз и New Age и всяко-разное, т.е. о беспорядке и как от него избавиться.

--------------------
Alexandr
araks
сообщение 12.11.2008, 15:18
Сообщение #15

Профессор

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 548 раз(а)

Цитата:
(Origin @ 12.11.2008, 13:31) *

Вот об этом -то и идет разговор, что в подфоруме "джаз" присутствует и блюз и New Age и всяко-разное, т.е. о беспорядке и как от него избавиться.

Блюз присутствует, а куда его еще девать? Не в хэви метал же, к джазу ближе всего, потому, за покашным отсутсвием соответствующего подфорума, здесь и находится.
А что касается New Age, то я его в разделе джаза не замечал, разве что твоя заявка, которую ты почему-то оставил именно в джазе smile.gif

--------------------
"Принимая себя такими, каковы мы есть, мы лишаемся надежды стать теми, какими должны быть."
Kamil
сообщение 12.11.2008, 15:35
Сообщение #16

Нобелевский лауреат

Цитата:
А что касается New Age, то я его в разделе джаза не замечал, разве что твоя заявка, которую ты почему-то оставил именно в джазе smile.gif

smile.gif Есть у нас New Age , я выкладывал.
У куда мне его класть? unsure.gif
Kamil
сообщение 12.11.2008, 16:17
Сообщение #17

Нобелевский лауреат

Вообщем мы посоветовались с Араксом и мнения наши совпали, что пока рано создавать новые разделы.

Цитата:

Origin

этих "всяко-разное" в разделе по пальцам можно насчитать , ну что из-за этого целые разделы выделять?
Вон просили создать раздел под "кантри" , сколько месяцев уже прошло , а там как было несколько альбомов и ничего нового.
Опять-же повторюсь , у одного исполнителя разные по стилям могут быть альбомы, и что расфасовывать их по разделам?
У тебя конкретно какие трудности с разделом возникают?

Origin
сообщение 12.11.2008, 17:53
Сообщение #18

Кандидат

Цитата:
(Kamil @ 12.11.2008, 17:09) *

Вообщем мы посоветовались с Араксом и мнения наши совпали, что пока рано создавать новые разделы.

Цитата:

Origin

этих "всяко-разное" в разделе по пальцам можно насчитать , ну что из-за этого целые разделы выделять?
Вон просили создать раздел под "кантри" , сколько месяцев уже прошло , а там как было несколько альбомов и ничего нового.
Опять-же повторюсь , у одного исполнителя разные по стилям могут быть альбомы, и что расфасовывать их по разделам?
У тебя конкретно какие трудности с разделом возникают?

Раз уж Ваши мнения совпали, то и задача снята. У меня трудностей с разделами не возникает.
Думаю у форума должен быть рост, как в читабельности так и в посещаемости . Чем более профессиональней он выглядит ,тем больше посещений, и как следствие пополнение музыкой, кинофильмами, развлекательными топами, ну и все такое прочее... что надо админам.

--------------------
Alexandr
Kamil
сообщение 12.11.2008, 19:13
Сообщение #19

Нобелевский лауреат

Цитата:
Раз уж Ваши мнения совпали, то и задача снята. У меня трудностей с разделами не возникает.
Думаю у форума должен быть рост, как в читабельности так и в посещаемости . Чем более профессиональней он выглядит ,тем больше посещений, и как следствие пополнение музыкой, кинофильмами, развлекательными топами, ну и все такое прочее... что надо админам.

Давайте свои предложения, конкретно какой подфорум хотели б добавить.

С блюзом ясно , что ещё?

Я не силен во всех направлениях музыки , для меня существует два предпочитаемых мною жанра - это рок и джаз , ну и самый любимый - это их синтез!
Все остальное я обозначаю как околоджазовым и околороковым! smile.gif
alexejou
сообщение 12.11.2008, 21:13
Сообщение #20

Настоящий индеец

Из: S-Pb
Спасибо сказали: 958 раз(а)

А для меня блюз отдельный жанр. Я одинаково люблю и Армстронга и Ковердейла smile.gif В подразделах не разбираюсь. А New Age незнаю что это, джаз, электроника или поп.

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему