IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нагрев видеокарты
berlinetta
сообщение 4.5.2009, 16:55
Сообщение #21

Кандидат

Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 151 раз(а)

Изображение
цитата:Прицел" объектива тепловой фотокамеры определил максимальную точку нагрева верхней части HD 4870 в районе небольших полевых транзисторов, расположенных правее охлаждающей турбины. Напомним, что предельная рабочая температура основной массы электрических деталей, применяющихся в современных видеокартах, – не ниже 105 градусов Цельсия.
serg-ik давайте не будем спорить smile.gif я согласен что 74 не мало,но и не смертельно и не опасно уж точно smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
serg-ik
сообщение 4.5.2009, 17:37
Сообщение #22

Студент
**

Спасибо сказали: 10 раз(а)

Я уже писал чуть ранее что поменял данную карту на другую (другой сборки). На скорую руку что-то в инете картинку
найти не могу, а комп далеко.
Кстати данный тест откуда?

Сообщение отредактировал serg-ik - 4.5.2009, 17:39

--------------------
Serg-ik
serg-ik
сообщение 4.5.2009, 18:20
Сообщение #23

Студент
**

Спасибо сказали: 10 раз(а)

Уважаемый модератор. объедините пожалуйста, комп повис.
А насчёт температуры я не спорю, а интересуюсь, чтобы поменьше
ошибок совершать, вот сейчас к винтам присматриваюсь.

Кстати, подсказка - может кому пригодится.
При игре в шутере наблюдается рассыпание картинки на большие пикселы, переход в негатив и т.д.
Примерно как при перегреве. Также может наблюдаться ошибка в момент распаковки файлов
при установке игр (большого размера) с DVD. Неисправность плавающая (5, 15, 40мин).
Неисправной оказалась оперативка. Кстати, в тестах ошибки не проявлялись.

--------------------
Serg-ik
Rock
сообщение 6.5.2009, 23:34
Сообщение #24

wanted...

Из: Кишинев
Спасибо сказали: 218 раз(а)

Ну даже не знаю что сейчас делать, пару дней читал форумы по проблеме 11 серии сигейтов, однозначных выводов для себя не сделал. У некоторых пользователей 12 серия ломалась как на 3 день так и в течении 2 недель, многим откровенно попадались хреновые винты в плане нарастающих со временем бэд секторов, вот попробуй тут разберись, а в обзоре на fcenter.ру кричат что винт хороший по многим показателям. Отдал свой терабайтник в СЦ, скорее всего ничего они сделать не смогут и в конце этой недели дадут мне новый винт, но вот какая история получается, 11 версию даже новый терабайтный винт, там некторые отличия в цифрах в его наименовании, так я его не хочу брать ни под каким предлогом, линейка 12 версии на 1Тб у нас пока в продаже нет, вот не знаю смогу ли договориться с магазином на обмен на другого производителя, но тут тоже полный капец, вот тока вчера появились хитачи 3 блиновые 7k1000.b, разве что только на этот или ждать когда в продаже появится сигейт 12 серии? Пробывал найти у нас wd1001fals или hitachi e7k1000, так их просто нет в продаже, ну а самсунги даже не рассматриваю. Не знаю, я столько бабла в эти винты воткнул + инфу потерял и сейчас должен париться по этому поводу. Вот уже думаю может быть, если мне не предложат стоящую замену, то попытаться сделать возврат денег, даже не знаю что из этого получится, так как раньше винт покупался за 200$ , а сейчас он стоит 120$.
Дальше разговариваю в СЦ по подводу 2-х оставшихся 500Гб сигетов 11 серии, хотел уже заплатить деньги, чтоб они их перепрошили, так они ни в какую не соглашаются, даже с учётом что эти винты сейчас на гарантии, говорят когда поломается тогда и принесёшь и что мне опять ждать очередной потери информации или купить ысчо терабайтник для бэкапов, там мне это нафиг не надо, у меня итак этих винтов 7 штук, правда маленького размера. Так вот решил сделать на днях тест этих винтов в Victoria и MHDD, посмотрим шо будет, правда в смартах я не разбираюсь, ну может кто поможет потом. А там буду решать уже что дальше делать уже с этими винтами, может поменяю в магазине с доплатой, даже смешно получается менять гарантийные винты, разве что в магазине вроде как согласны на обмен, но только я для себя не решил стоит ли это делать вообще, нужно сначала посмотреть как винты тесты пройдут. Вот такая фигня.
Rock
сообщение 7.5.2009, 1:55
Сообщение #25

wanted...

Пришел домой, сразу посмотрел смарт системного винта на 500Гб, вот выкладываю в 3-хвариантах, подскажите мне номальный смарт или как?

Изображение

Изображение

Изображение

Поверхность диска проверю чуть позже, потом уже выложу тест, но сейчас на 16% сканирования викторией уже 120 зелёных секторов, оранжевых и красных пока нет.
А вообще, меня пугает первый смарт сделанный викторией, особенно показатель - hardware ecc recovered.
SeaStar
сообщение 7.5.2009, 2:18
Сообщение #26

Нобелевский лауреат

Спасибо сказали: 2870 раз(а)

Нормальные показатели СМАРТа, не переживай особо, если первое значение raw read error rate (ID1) совпадает с пугающим тебя hardware ecc recovered (ID195), значит винт справляется с возникающими ошибками сам, этот показатель у всех сигейтов такой большой (у тебя для примера 77 млн., у меня где-то 66 млн. при одинаковом времени наработки).
На что нужно обращать внимание в твоем случае - это на возможный рост High Fly writes, ну и смотри где у тебя щас нули, чтобы не появились единицы smile.gif
Rock
сообщение 7.5.2009, 3:39
Сообщение #27

wanted...

Не знаю, но кажется всё очень плохо из теста поверхности диска, единственное во время теста работало куча приложений и двд-фильм смотрел через PowerDVD, такое впечатление как-будто из за него столько оранжевых секторов, сейчас попробую сделать такой же тест из под доса викторией, заодно фильм досмотрю, а потом запущу тест MHDD, ну вот собственно скриншот:

Изображение
SeaStar
сообщение 7.5.2009, 4:27
Сообщение #28

Нобелевский лауреат

Цитата:
(Rock @ 7.5.2009, 3:39) *

... единственное во время теста работало куча приложений и двд-фильм смотрел через PowerDVD, такое впечатление как-будто из за него столько оранжевых секторов...

Ну оно понятненько конечно, только тогда уж для более наглядной картины надо было по корпусу ритмично кулачком постукивать, упущение понимаешь, авось картинка была бы поразноцветней smile.gif
Rock
сообщение 7.5.2009, 4:38
Сообщение #29

wanted...

Цитата:
(SeaStar @ 7.5.2009, 4:27) *

Ну оно понятненько конечно, только тогда уж для более наглядной картины надо было по корпусу ритмично кулачком постукивать, упущение понимаешь, авось картинка была бы поразноцветней smile.gif

Аха smile.gif , вот вроде из под доса получше тест проходит. Только вот как потом показания снимать, вручную конечно можно, ну если тока переписать количество секторов соответствующее каждому цвету или лучше фотку сделать с монитора?
SeaStar
сообщение 7.5.2009, 5:24
Сообщение #30

Нобелевский лауреат

Цитата:
(Rock @ 7.5.2009, 4:38) *

Аха smile.gif , вот вроде из под доса получше тест проходит. Только вот как потом показания снимать, вручную конечно можно, ну если тока переписать количество секторов соответствующее каждому цвету или лучше фотку сделать с монитора?

Так из под доса он корректней инфу казать должен, насчет цифр, кто как выкладывает, видал и фотки тоже... Да и чего выкладывать, там и так будет понятно, хороший он или плохой, думаю нормальный будет, как обычно, не идеальный, но и не г-но laugh.gif

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему