IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила Club lossless.

Правила доступа в Club lossles (группа VIPS).
1. Доступ в раздел Club lossles может получить любой пользователь форума и сайта newshot.ru.
2. Получая категорию VIP-пользователя, Вы получаете доступ ко всем темам форума.
3. VIP-пользователь обладает иммунитетом при периодически проходящих сокращениях пользователей, не принимающих активного участия в работе форума.
4. VIP-пользователь берет на себя обязательство не распространять на других ресурсах ссылки без согласия на это разместившего их здесь участника.
5. VIP-пользователь может потерять свой статус при нарушении пункта 4., а также по представлению модераторов за другие нарушения Правил форума.
6. Как и любое членство, пребывание в Club lossless подразумевает небольшие членские взносы для поддержания его работоспособности на должном уровне.
7. Оплата поквартальная (3 месяца), по желанию можно оплатить за год и более.
8. По всем вопросам и недоразумениям, связанным с участием в клубе, обращаться лично к Администраторам форума.

Примечание: для группы VIPS отключена реклама (баннеры).

Вопросы по категории VIPS.

12 страниц V « < 10 11 12  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Технические и организационные вопросы, Только здесь!
Noname
сообщение 18.3.2008, 16:02
Сообщение #111

Нобелевский лауреат

Из: SFC
Спасибо сказали: 9170 раз(а)

Это точно, а если бы чуть внимательнее, то в эмоциях можно было увидеть практически то же самое, как о бомжах и помойке:
Цитата:
Поэтому эти обсуждения как из... сделать музыки немного.
И всего-то.

--------------------
Извините, свои ссылки обновить не могу, прошу не обращаться в личку.
Excuse, the links I can not update, I ask not to address in PM.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cind06
сообщение 18.3.2008, 21:12
Сообщение #112

Гость

Цитата:
(dfhz @ 18.3.2008, 15:23) *

Существуют звуковые редакторы, открываешь там неведомое и сразу все понятно становится, ставь метки или режь, как хочешь, без куёв и прочих извращений.

Воистину так. Я музыку слушаю, а не коллекционирую. И если мне попадется образ фирменного диска, например, с 5-секундными паузами-зазорами или сбитой разметкой, я, нисколько не смущаясь, исправлю это перед прожигом. Гордиться тем, что у тебя точная копия фирменного диска - неправильно, ИМХО. Все равно, в домашних условиях я не смогу сделать качественную полиграфию и печать на диске. Ежели очень приспичит - постараюсь приобрести настоящий диск, но это только для понтов. smile.gif А звучать - с паузами или без них он все равно будет одинаково.

Цитата:
(dfhz @ 18.3.2008, 15:23) *
А всем этим базам данных, фридб и аккуратрипам, пополняемым пользователями, грош цена.

А насчет баз - они полезны для информации, но делать на их основе индексную карту - это полнейшая чушь и безразличие к тому, что релизишь. Если кому-то лень руками прописать полтора десятка треков - может не стоит и браться за это дело в целом? wink.gif
Nthnsq
сообщение 19.3.2008, 11:45
Сообщение #113

Аспирант

Спасибо сказали: 13 раз(а)

Я тоже слушаю, и качаю только то, что буду слушать в дальнейшем.
Цитата:
И если мне попадется образ фирменного диска, например, с 5-секундными паузами-зазорами или сбитой разметкой, я, нисколько не смущаясь, исправлю это перед прожигом.

А я на винте все держу, иначе в болванках запутаться можно.
Цитата:
Если кому-то лень руками прописать полтора десятка треков - может не стоит и браться за это дело в целом?

было бы куда прописывать. В ту КУЮ, что я привел для примера - не думаю, что она взята из другого источника. И что дальше делать? Имея на руках только образ, без КУЯ?
dfhz
сообщение 19.3.2008, 11:59
Сообщение #114

Академик

Спасибо сказали: 2358 раз(а)

Цитата:
(Nthnsq @ 19.3.2008, 12:37) *

было бы куда прописывать. В ту КУЮ, что я привел для примера - не думаю, что она взята из другого источника. И что дальше делать? Имея на руках только образ, без КУЯ?

Превращенный в wav образ поместить в любимый аудиоредактор. И резать по паузам на слух/на глаз. Будет набор треков, останется только идентифицировать их названия

--------------------
Экономьте время - используйте личку (Don't waste your time - use PM)
Nthnsq
сообщение 19.3.2008, 12:26
Сообщение #115

Аспирант

Спасибо сказали: 13 раз(а)

Цитата:
(dfhz @ 19.3.2008, 12:51) *

Цитата:
(Nthnsq @ 19.3.2008, 12:37) *

Превращенный в wav образ поместить в любимый аудиоредактор. И резать по паузам на слух/на глаз. Будет набор треков, останется только идентифицировать их названия

Понятно. Видимо, это оптимальный вариант.
Noname
сообщение 19.3.2008, 12:46
Сообщение #116

Нобелевский лауреат

Из: SFC
Спасибо сказали: 9170 раз(а)

Цитата:
Воистину так. Я музыку слушаю, а не коллекционирую. И если мне попадется образ фирменного диска, например, с 5-секундными паузами-зазорами или сбитой разметкой, я, нисколько не смущаясь, исправлю это перед прожигом. Гордиться тем, что у тебя точная копия фирменного диска - неправильно, ИМХО.

Цитата:

Далее можно закинуть это в сеть, как образ, да еще с такой чушью, как "куй". И этим (не знаю, у кого Вы обнаружили "гордость" за образы фирменных дисков, я что-то не встречал здесь) надо непременно гордиться, это правильно. А после Инет - помойка... Все верно, - кто как привык, тот так и мусорит. Мягко говоря.
Учитывая начало:
Цитата:
В данной теме можно и нужно задавать вопросы технического характера:
"А как мне..." , "А возможно ли..." и т.д. в целях оперативного получения ответов. Это поможет в дальнейшем составить FAQ для начинающих.
ясно, что когда все это сведут в "пособие для начинающих", появление новых "шедевров" гарантировано, а сеть только "чище" станет.

--------------------
Извините, свои ссылки обновить не могу, прошу не обращаться в личку.
Excuse, the links I can not update, I ask not to address in PM.
dfhz
сообщение 19.3.2008, 15:59
Сообщение #117

Академик

Спасибо сказали: 2358 раз(а)

To Noname
Я понимаю Ваш негатив, но речь шла о конкретных проявлениях проблемы, а не о возведении ее в ранг перепалки.
Изначально человек попросил помощи, а не остракизма, ему музыку послушать хочется.
Так что, в данном контексте больше обсуждать нечего.

--------------------
Экономьте время - используйте личку (Don't waste your time - use PM)
Blind
сообщение 8.9.2008, 23:07
Сообщение #118

Гость

Все прчитал и только одного не понял ,значит WAV файлы не каким образом не
могут стат CDDA .То есть если я нарежу диск из WAV ,то надиске будет WAV ,а не CDDA. А то у меня CD проиграватель очень древний, мож он WAV не прочетает. На компе слушаю только MP3 ,а на CDюшник диски стараюсь покупать фирму, MP3 не играет. ph34r.gif
cind06
сообщение 8.9.2008, 23:41
Сообщение #119

Гость

Просто так не смогут, поскольку нет таких файлов - CDDA. Это формат аудио-диска, размером в 800 Мб (при условии, что в формате DATA на такую болванку помещается 700 Мб).
Для записи образа диска WAV+CUE нужно использовать программу Exact Audio Copy или аналогичную, умеющую правильно работать с образами Audio CD.
Потрековый WAV может записать и Nero в режиме создания Audio CD.
Exact Audio Copy может записывать и из образа APE+CUE, FLAC + CUE ей почему-то не нравится и перед записью нужно делать распаковку FLAC -> WAV.

Если образ и индексная карта были сделаны грамотно, то после записи указанными программами все будет играться на простом CD-проигрывателе.
Blind
сообщение 9.9.2008, 19:27
Сообщение #120

Гость

Все понятно , БОЛЬШОЕ СПАСИБО thank1.gif

12 страниц V « < 10 11 12
Ответить в эту темуОткрыть новую тему