IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О рапиде
erik
сообщение 10.5.2010, 18:24
Сообщение #1

Нобелевский лауреат

Спасибо сказали: 2160 раз(а)

Привет всем, точно не знаю по теме попал или нет.
Просто один вопрос, дело в том что у меня с премиума на рапиде в последнее время сама рапида удалила более 200 файлов причем удаляет систематически как бы я не кодировал файлы и это не только у меня я опросил человек 7, та же песня. Led Zeppelin перезаливал трижды, кодировал, но в течении недели все файлы удалялись, особенно 2010 удаляется в 7-8 дней, Я читал в немецкой газете, что рапида начала борьбу с пиратами и по первому требованию будет вывавать IP компа кто скачивает файлы с рапиды. Прошу ответить у кого какая обстановка?

--------------------
ВСЁ ПОНЯТЬ - ВСЁ ПРОСТИТЬ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SeaStar
сообщение 11.5.2010, 6:36
Сообщение #2

Нобелевский лауреат

Спасибо сказали: 2870 раз(а)

Это не самый страшный вариант
Гораздо неприятнее получить что-то типа этого:
Изображение
Такая штука может появиться как раз у тех "непонятливых" товарищей которые по нескольку раз "перезаливают" одно и тоже smile.gif
Любой абуз (удаление по наводке) характерен привязкой к определенной веб-странице (посту, месту публикации), соответственно боты берут на заметку данную страницу, и если в ней меняются ссылки на "новые", то они с бОльшей верятностью будут удалены с серверов распространения
По поводу выдачи IP - пугалка для особо пугливых (или для отмазки что они "всеми силами занимаются борьбой с пиратами), кому они нужны эти номера "скачивающих"? За скачивание с сервиса любой информации почти невозможно ничего предъявить, ибо само по себе скачивание не является противозаконным действием, а что именно скачиваешь - даже сам "скачивающий" получает "кота в мешке", до того как он не распакует содержимое - он ни сном ни духом не ведает о внутренностях. Посему предъявить тому кто скачал обвинение в пиратстве - бесполезно.
Другое дело - IP заливающего, хотя и этим тоже не напугаешь, во первых можно залить через "третьи сайты", во вторых - как выясняется это тоже пока только пшик...
Noname
сообщение 11.5.2010, 7:41
Сообщение #3

Нобелевский лауреат

Из: SFC
Спасибо сказали: 9170 раз(а)

Премиума давно не имею, несколько "коллекторов", куда заливаю по очереди. Просмотрел наличие файлов, - "рапида" выдерживает обещание по срокам хранения, а если удаляют, когда никто не качает, что поделать.
Позабавило другое - просьба о пожертвованиях, т.е. обмене "пойнтов" на "деньги", с клятвенными заверениями использовать их потом на благие дела.

--------------------
Извините, свои ссылки обновить не могу, прошу не обращаться в личку.
Excuse, the links I can not update, I ask not to address in PM.
SeaStar
сообщение 11.5.2010, 10:25
Сообщение #4

Нобелевский лауреат

Пожертвования - веселая фича, они бы еще и денег напрямую собирали, им только дай волю, зажрались до такой степени что диктуют что хотят. Сначала обесценили free-пойнты, которые никуда и не использовать сейчас, потом отменили выплаты (причем могу сказать что и с выплатами были траблы, я не связывался, но знакомые "ждали" денег на paypal очень подолгу, все письмена-жалобы рапида грохала в корзину), теперь вот героические заявления о сборах пожертволваний "Мы собрали первые деньги в 10000 евро и перечислим их в эти три фонда ... скоро ..." smile.gif
Плавали-знаем, эти жуки и чесаться особо не будут ( окажется что деньги и не собирались вовсе, так - очередная шняга по отъему пойнтов и только)
Что касается блокировки акков - пара знакомых запалилась с акками, получили именно представленную выше картинку со всеми вытекающими последствиями (все файлы премиума накрылись медным тазом вместе с ним)
Ввиду того что Рапида неохотно общается с юзверями , то результата по отстаиванию своих прав никакого (что не скажешь о других хостерах, по крайней мере с другими такого нет, даже в случае удаления по копирайту можно поговорить и объясниться, причем довольно быстро, и иногда отстоять файл)
Сам премиум имею, файлы удаляются "по древности", "по копирайту" - редко, впрочем я и не заливаю почти ничего туда последнее время, всё к чему можно было придраться в большинстве своем само собой наверное "протухло". По сравнению с состоянием на конец 2009 года у меня сгорело где-то около 1200 файлов и продолжает в том же духе, в день по десяточке слетает - и нормалёк...
Что это за премиум такой??? Именно из-за их отношения к примакам я туда больше не заливаю.

ЗЫ зато написали в новостях типа "Ура!... Мы выиграли судебное дело которое полтора года на нас назад свалилось"... Прописать бы этому Кристиану Шмидту (основателю Рапиды кто не в курсе) пилюли от жадности, может тогда и веселей было бы жить tongue.gif
arabesque
сообщение 25.5.2010, 20:19
Сообщение #5

Нобелевский лауреат
Group Icon

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 2540 раз(а)

Никто не подскажет, что стало с Рапидой?
У меня премиум, так при входе в него Рапида настойчиво требовала сменить Е-мейл, и дизайн опять поменялся.
А ещё слева маячит часть печати с каким-то словом, но прочитать его нельзя.

--------------------
Релизы на апконверт не проверяю. Не умею.
В связи с этим претензии не принимаются.
Сам никогда не апконверчу.
crazy max
сообщение 25.5.2010, 21:27
Сообщение #6

SHERIFF
Group Icon

Спасибо сказали: 3499 раз(а)

Не знаю чего они вытворяют в премиуме. Во фри аккаунте все по прежнему. smile.gif

--------------------
Человек от рождения до 33 лет живет со средней скоростью в 33 оборота,
от 33 лет до 45 со скоростью в 45 оборотов, а после 45-ти лет я подозреваю, время полетит со скоростью в 78 оборотов.
crazy max

Изображение
SeaStar
сообщение 25.5.2010, 23:09
Сообщение #7

Нобелевский лауреат

Цитата:
(arabesque @ 25.5.2010, 20:19) *

Никто не подскажет, что стало с Рапидой?
У меня премиум, так при входе в него Рапида настойчиво требовала сменить Е-мейл, и дизайн опять поменялся.
А ещё слева маячит часть печати с каким-то словом, но прочитать его нельзя.

Картинку "в студию", что-то ничего в подобного премиуме не наблюдаю unsure.gif
Может у Вас подставной сайт всё это требует? Людишки фишингом паролей так обычно балуются...
arabesque
сообщение 25.5.2010, 23:15
Сообщение #8

Нобелевский лауреат
Group Icon

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 2540 раз(а)

Изображение

Спасибо, мне уже объяснили, что можно перейти обратно к старому интерфейсу.

--------------------
Релизы на апконверт не проверяю. Не умею.
В связи с этим претензии не принимаются.
Сам никогда не апконверчу.
SeaStar
сообщение 25.5.2010, 23:37
Сообщение #9

Нобелевский лауреат

Ну тады ладно smile.gif
Там нововведения и правда появились сегодня
Рапида пытается ввести (или ввела) новые правила
В объявах сайта написано, что с данного момента премиум акки вроде как не будут аннулироваться, а по истечении срока действия превращаться в бесплатные, а затем их же (при оплате пойнтами) можно будет перевести обратно в премиумы, то есть Рапида хочет уйти от создания "новых" аккаунтов каждый раз.
Это конечно похвально с одной стороны, с другой стороны они пока видно до конца не просчитали насколько выгодно им это встанет.
Лучше бы уровняли фри- и премиум- пойнты вообще, не только как один к одному (при обмене), а как просто одинаковые (при любых вариантах действия в акках). Тогда бы я им поверил, пока же - все равно жлобы, какими были такими и остались laugh.gif
sasha65
сообщение 26.5.2010, 10:30
Сообщение #10

Гость

Козлы они, однако, пардон за грубость. Лично мне теперь не светит продлевать текущий премиум. Основные скачивания с фри, а премиум поинты капают очень медленно. Пока наберу 5000 премиумов, фри уже будет хренова куча, а конвертнуть из них можно только 5000. А остаток? Да, по свински они выкрутились, чтоб народ не продлевал свои аккаунты и платил бабки за их продление.

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему