IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила Club lossless.

Правила доступа в Club lossles (группа VIPS).
1. Доступ в раздел Club lossles может получить любой пользователь форума и сайта newshot.ru.
2. Получая категорию VIP-пользователя, Вы получаете доступ ко всем темам форума.
3. VIP-пользователь обладает иммунитетом при периодически проходящих сокращениях пользователей, не принимающих активного участия в работе форума.
4. VIP-пользователь берет на себя обязательство не распространять на других ресурсах ссылки без согласия на это разместившего их здесь участника.
5. VIP-пользователь может потерять свой статус при нарушении пункта 4., а также по представлению модераторов за другие нарушения Правил форума.
6. Как и любое членство, пребывание в Club lossless подразумевает небольшие членские взносы для поддержания его работоспособности на должном уровне.
7. Оплата поквартальная (3 месяца), по желанию можно оплатить за год и более.
8. По всем вопросам и недоразумениям, связанным с участием в клубе, обращаться лично к Администраторам форума.

Примечание: для группы VIPS отключена реклама (баннеры).

Вопросы по категории VIPS.

12 страниц V « < 9 10 11 12 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Технические и организационные вопросы, Только здесь!
SimplyYuri
сообщение 17.3.2008, 19:03
Сообщение #101

Коллекционер

Спасибо сказали: 6514 раз(а)

Часто вспоминаю слова dfhz, который как-то раз заметил, что предпочитает слушать музыку, а не зазоры smile.gif Честно говоря, я с ним абсолютно согласен. Не понимаю этого помешательства на точности зазоров - полсекунды больше, полсекунды меньше. Какая разница? Вы же не для продажи диски готовите, надеюсь? Конечно, если рип сделан по всем првилам, очень хорошо, но и если потреково - тоже неплохо. От этого музыка изменилась что ли? (Ну не берем случаи, когда диск звучит непрерывно.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Noname
сообщение 17.3.2008, 19:34
Сообщение #102

Нобелевский лауреат

Из: SFC
Спасибо сказали: 9170 раз(а)

Ну, завели, уважаемый. sad.gif
Для меня в данном случае не о "зазорах" речь, видел это мнение. smile.gif
Ладно потреково, когда альбом хотя бы определяется через базы , - ясно, что слушаешь примерно то, что хочешь. Но, допустим, скачал (а когда редко это делаешь, вообще неприятно получается) 3 (три) якобы образа подряд, с CUE, да еще "академического производства", не от новичка (!), а там полная чушь - нет таких релизов, треки кастрированы, а от "щедрости душевной" вложен CUE на 23 трека, вместо 11, как указано в посте. И ни слова о происхождении. Дескать, рип, образ диска. Это нормально, по Вашему? А если для кого-то слова "торрент", "из осла" кажутся при этом индульгенцией, так ведь не было этого сделано, просто - образ, CUE и т.п.
Я, прежде чем что-либо выдать, всегда хотя бы раз проверю, ЧТО выкладываю в архиве, указываю происхождение и состав того самого архива, - если есть у кого замечания по моим релизам, готов выслушать, - а получаю вот такое, мягко говоря, небрежное отношение. Естественно, качать архивы ТОГО "производителя" больше не собираюсь, хватит.
И поэтому понимаю коллегу, задавшего изначально вопрос, который потратив время, деньги на трафик (а может и деньги за доступ?), хочет получить хотя бы соответствие заявленному. Поэтому эти обсуждения как из... сделать музыки немного. А не о зазорах. Тем более, что в приведенных примерах счет идет не на полсекунды, а на десятки. Тоже приемлемо?

--------------------
Извините, свои ссылки обновить не могу, прошу не обращаться в личку.
Excuse, the links I can not update, I ask not to address in PM.
SimplyYuri
сообщение 17.3.2008, 20:53
Сообщение #103

Коллекционер

Я не имел в виду патологических случаев. Уж если делается CUE, то он должен быть нормальным. Тут и спорить не о чем.

Меня раздражают разговоры о потрековых релизах как о второсортных. Возьмем для примера программу Creative MediaSource 5, которая прилагается к любой звуковой карте серии Creative X-Fi. Она позволяет делать качественный потрековый рип без всяких куев, при этом межтрековый зазор записывается в конец каждой композиции. Если вы запишете такой релиз на компакт-диск, он будет абсолютно корректно определяться через любую сетевую базу данных.
Noname
сообщение 17.3.2008, 22:03
Сообщение #104

Нобелевский лауреат

Да ерунда, какие второсортные, в таких случаях проблем нет и об этом упоминалось - при потрековой записи получается полноценный альбом и DISCID совпадает, никакой "куй" вообще не нужен, а снятый затем образ ничем не отличается от снятого с нормального CD. Не знаю, как Creative MediaSource 5, но и ЕАС так же делает. По крайней мере по моему опыту.
Непонятно при этом другое - откуда берется столько хлама, когда вроде бы нормально порипаные и звучащие треки собрать в диск не получается.

--------------------
SimplyYuri
сообщение 17.3.2008, 23:42
Сообщение #105

Коллекционер

Как откуда, да с пиратских дисков. Когда мы только начинали, коллектив был небольшой, мы договорились, что рипы делаем только с хороших фирменных дисков, и неважно в каком виде - образ, потреково или вообще клонированием. Все было нормально. Ну а когда круг резко расширился... Сами понимаете, всех не проконтролируешь.
Noname
сообщение 18.3.2008, 0:46
Сообщение #106

Нобелевский лауреат

Контролировать должен каждый сам себя. Если, конечно, уважает коллег и дорожит своим именем.
И, в таком случае, не настало ли время открыть тему и обговорить настоятельные рекомендации, - по мне, так - требования, - по релизам? Есть нечто подобное, но как-то все впустую видно.
Ну, не дело это, когда по описанию "Image, CUE, Covers..." альбома получаешь урезаную пиратку, которая и через базы никак не определяется. Не такой у большинства "музыкальный голод", чтобы радоваться всему подряд, считая в таком случае релизера благодетелем.

--------------------
SimplyYuri
сообщение 18.3.2008, 11:31
Сообщение #107

Коллекционер

Рекомендации есть. Но никакими требованиями это дело не исправить. Тут уж просто коллеги должны ткнуть носом нерадивого релизера, а если не исправится, игнорировать. В конце концов о наиболее тяжелых случаях сообщайте мне, я буду удалять подобные выкладки.
Noname
сообщение 18.3.2008, 11:40
Сообщение #108

Нобелевский лауреат

Пока только и делаю, что игнорирую, да "носом", но толку-то с того...
ОК!

--------------------
dfhz
сообщение 18.3.2008, 15:31
Сообщение #109

Академик

Спасибо сказали: 2358 раз(а)

Три страницы сплошных эмоций laugh.gif

Существуют звуковые редакторы, открываешь там неведомое и сразу все понятно становится, ставь метки или режь, как хочешь, без куёв и прочих извращений.
А всем этим базам данных, фридб и аккуратрипам, пополняемым пользователями, грош цена. Туда и newshot megamix засунуть можно, а потом наслаждаться его "фирменностью".
Инет - по факту помойка та еще, а мы как бомжи в ней ковыряемся в поисках ценного металла (или как искатели жемчуга, если куртуазно smile.gif )
Есть простое правило - "ГАВНО СЛУЧАЕТСЯ". Компы виснут, тачки не заводятся, куи не куются. Что делать? Выбрасывать или чинить, в зависимости от ценности "гавна".

--------------------
Экономьте время - используйте личку (Don't waste your time - use PM)
SimplyYuri
сообщение 18.3.2008, 15:45
Сообщение #110

Коллекционер

Очень эмоциально thumbs.gif