IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Собянин предложил переселить пенсионеров в спецгорода
wityaka
сообщение 10.12.2010, 4:35
Сообщение #1

Кандидат

Спасибо сказали: 431 раз(а)

Изображение
Собянин предложил переселить пенсионеров в спецгорода

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил строить специальные города для московских пенсионеров на территории Центрального федерального округа (ЦФО). "Давайте подумаем. Можно выделить им нормальные участки, поработать над проектами создания городков для пенсионеров, чтобы они чувствовали себя нормально", - передает слова Собянина "Интерфакс".
Таким образом мэр столицы отреагировал на предложение губернатора Белгородской области Евгения Савченко, который на заседании совета при полпреде президента в ЦФО заявил, что Москве нужно заняться "расселенческой политикой". Савченко заявил, что таким образом "все вопросы будут решены, без капитальных вложений". "Страна большая - и Дальний Восток, и Сибирь", - пояснил губернатор.
В ответ Собянин отметил, что в словах Савченко "есть и разумное зерно". "Дело в том, что московские пенсионеры живут практически во всех ваших областях - на дачах, в домиках", - пояснил мэр Москвы. Он подчеркнул, что для устройства специальных городков для столичных пенсионеров в регионах нужно также развивать инфраструктуру и пообещал помочь с этим губернаторам ЦФО.
В 2009 году на учете в Пенсионном фонде состояло 2,5 миллиона москвичей-пенсионеров. Ожидается, что к 2013 году их число вырастет на восемь процентов - до 2,77 миллиона человек.
http://www.lenta.ru/news/2010/12/09/pensioners

--------------------
Пока не наступит завтра, не узнаешь, как хорошо было сегодня...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wityaka
сообщение 10.12.2010, 4:46
Сообщение #2

Кандидат

Спасибо сказали: 431 раз(а)

Ещё один оленевод на нашу голову. А издалека похож на интеллигента...

--------------------
Пока не наступит завтра, не узнаешь, как хорошо было сегодня...
SeaStar
сообщение 10.12.2010, 6:08
Сообщение #3

Нобелевский лауреат

Спасибо сказали: 2870 раз(а)

Наша страна - типично отражена в фильме Кин-дза-дза, один в один, что в "старом" варианте, что в ее "новом" представлении. И ПеЖе, и штаны разноцветные, и транклюкаторы и эцыхи, всё есть, жизни только нормальной не наблюдается. Чуть что не так - "ты цак надень, и в пепелаце сиди.."

Этих оленеводов надо всех самих в резервации отправить, пусть там друг дружкой понукают если очень хоцца.

То пчеловоды в Москве забавляются, то оленеводы, когда же люди будут у руля, а не чинуши - далекие от людей также как от земли до луны...
Впрочем, ни-ког-да, по крайней мере жить в это время нашему поколению не придется.
Arcoiris
сообщение 10.12.2010, 7:20
Сообщение #4

Райская Киса

Из: 80-e
Спасибо сказали: 3505 раз(а)

Бред какой-то Изображение

--------------------
Бог создал человека из обезьяны путем эволюции
crazy max
сообщение 10.12.2010, 12:16
Сообщение #5

SHERIFF
Group Icon

Спасибо сказали: 3499 раз(а)

В , по сути фашистской стране, такие идеи всегда будут витать в воздухе!

--------------------
Человек от рождения до 33 лет живет со средней скоростью в 33 оборота,
от 33 лет до 45 со скоростью в 45 оборотов, а после 45-ти лет я подозреваю, время полетит со скоростью в 78 оборотов.
crazy max

Изображение
crazy max
сообщение 10.12.2010, 12:52
Сообщение #6

SHERIFF
Group Icon

Спасибо сказали: 3499 раз(а)

Знаменитую артистку обвинили в захвате административного учреждения
2010-12-09, 13:17:00

Феерическим скандалом закончилась запланированная встреча жителей центра Москвы, протестующих против строительства гостиницы Никиты Михалкова в Малом Козихинском, с префектом Центрального округа столицы Сергеем Байдаковым.

Байдаков несколько дней назад пообещал приостановить стройку и попросил митингующих прийти к нему в кабинет и обговорить подробности, но в последний момент все пошло совсем не так, как планировалось.

- К 6 вечера среды возле здания префектуры собрались около 30 человек, - рассказала "Комсомолке" народная артистка России Татьяна Догилева, поддерживающая протестантов. - Тут случилась первая неожиданность - к нам вышли охранники, которые сказали, что нас никто не ждет. Мы начали возмущаться. Потом выяснилось, что префект встретится с жителями, но в усеченном составе - он готов принять троих человек, среди которых оказался социолог Даниил Дондурей. Какое он имеет отношение к Малому Козихинскому, я не знаю. Мы решили, что это провокация и стали требовать, чтобы к префекту пустили и нас. Наконец, сотрудники администрации назвали 12 фамилий людей, которые также могут пройти к префекту. Среди них оказалась и моя фамилия. Нас повели к кабинету префекта какими-то темными коридорами. Но когда мы дошли до него, дверь оказалась заперта. "Байдаков уже совещается, вас никто не собирается пускать", - сказала нам какая-то сотрудница. Тогда мы стали стучать в дверь, я начала кричать: "Байдаков, это Догилева, ты обещал со мной встретиться!" Но реакции не было никакой. Тогда мы договорились между собой, что никуда не уйдем, пока не увидимся с префектом. Мы окружили дверь его кабинета, кто-то сидел, кто-то стоял. И тут кто-то дал команду вызывать милицию - мол, здание захватили неадекватные люди.

Через несколько минут в префектуру прибыли два десятка милицилонеров. Они стали требовать, чтобы мы разошлись. Я уходить отказалась. И тогда четверо милиционеров взяли меня за ноги и протащили по полу через весь темный коридор. Я закричала: "Помогите, убивают!" Но реакции вновь не было никакой. Видимо, префекту все равно, что происходит рядом с его кабинетом. Потом милиционерам надоело возить меня лицом по полу, они остановились. Поняв, что никакой опасности мы не представляем, они оставили нас в покое.

- С Байдаковым удалось пообщаться?

- Нет. Его потом вывели через другую дверь, мы его и увидели-то мельком. Но он успел сказать нам: "Все в порядке, нам удалось договориться". Видимо, он имел в виду, что договорился с теми тремя, которые прошли в его кабинет и которых мы ни разу не видели на митингах. Понятно, что договорились они о том, что строительство гостиницы будет продолжено.

Отметим, что официальных обвинений Догилевой никто предъявлять не стал.

http://realty.mail.ru/news/7392.html

Вот такие нравы современной Москвы!

--------------------
Человек от рождения до 33 лет живет со средней скоростью в 33 оборота,
от 33 лет до 45 со скоростью в 45 оборотов, а после 45-ти лет я подозреваю, время полетит со скоростью в 78 оборотов.
crazy max

Изображение
sync
сообщение 10.12.2010, 15:40
Сообщение #7

Студент
**

Спасибо сказали: 17 раз(а)

"Жизнь моя, иль ты приснилась мне..." blink.gif
Алексей-Дон
сообщение 5.12.2012, 11:56
Сообщение #8

Кандидат

Из: г. Донецк, Украина
Спасибо сказали: 49 раз(а)

Ой, что-то это мне напоминает....
Идея гетто уже витает в воздухе, так не далеко и до концлагерей для пенсионеров.

Почему-то забывается, что эти люди (пенсионеры) отдали лучшие годы на построение страны - СССР, до возможностей которой всему СНГ ещё пахать и пахать, и наследие которого с 1991 безжалостно эксплуатируется. Да, были перегибы, и недоработки в СССР, но заводы работали, сельское хозяйство работало, и не было СТОЛЬКО бедных людей, и мало было НАСТОЛЬКО богатых. Этих людей нужно как минимум уважать, а не ссылать незнамо куда "на поселение". В чём их вина? В том, что не работают за копейки на "хозяев жизни" и не приносят им прибыль?

--------------------
Только у нас в стране можно платно родиться , платно учиться , платно лечиться, платно умереть и бесплатно работать.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему