IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила Club lossless.

Правила доступа в Club lossles (группа VIPS).
1. Доступ в раздел Club lossles может получить любой пользователь форума и сайта newshot.ru.
2. Получая категорию VIP-пользователя, Вы получаете доступ ко всем темам форума.
3. VIP-пользователь обладает иммунитетом при периодически проходящих сокращениях пользователей, не принимающих активного участия в работе форума.
4. VIP-пользователь берет на себя обязательство не распространять на других ресурсах ссылки без согласия на это разместившего их здесь участника.
5. VIP-пользователь может потерять свой статус при нарушении пункта 4., а также по представлению модераторов за другие нарушения Правил форума.
6. Как и любое членство, пребывание в Club lossless подразумевает небольшие членские взносы для поддержания его работоспособности на должном уровне.
7. Оплата поквартальная (3 месяца), по желанию можно оплатить за год и более.
8. По всем вопросам и недоразумениям, связанным с участием в клубе, обращаться лично к Администраторам форума.

Примечание: для группы VIPS отключена реклама (баннеры).

Вопросы по категории VIPS.

20 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Качество MP3 и качество CD - опыт...
Voldar
сообщение 24.5.2008, 20:11
Сообщение #31

Абитуриент
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Уважаемый vladimirzuev,как профессионал и что более важно меломан,могли вы поделиться своими соображениями и предпочтениями,исходя из Вашего принципа разумной достаточности, по аппаратно-програмному комлексу.Интересуют вещи относящиеся к аудио тракту-звуковая карта,наушники(мониторы),возможно усилитель для наушников.Софтовые плееры.Интересен вопрос по качеству звука в различных ОС,может пингвины "кукарекают" гораздо лучше,чем "скрипят" форточки?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladimirzuev
сообщение 25.5.2008, 13:32
Сообщение #32

Кандидат

Спасибо сказали: 348 раз(а)

Уважаемый Voldar!

Честно говоря, давать такие конкретные советы публично - это навлечь на себя немало замечаний, упреков, опровержений, и т.д. и т.п. - уж слишком личное, если хотите, "интимное" дело - восприятие звука и взаимоотношения с ним...
Ведь, как я уже писал здесь, - у всех разный опыт слушания, разный возраст, - а, значит, люди выросли на разной музыке, - у всех разные вкусы, разная аппаратура и условия прослушивания... Одного этого достаточно, чтобы понимать, что давать конкретные советы в такой ситуации - занятие не самое благодарное, - а уж категоричность здесь уместна менее всего...

В то же время, некоторые общие критерии, конечно, есть - и ими пользуются в студиях - но, к сожалению, не на некоторых аудио-форумах, где яростные споры вокруг той или иной модели или программы подчас превращаются в комичные битвы не на жизнь, а насмерть... Кроме того, там всегда полным-полно скрытого пиара и анти-пиара (менеджерам и продавцам иногда даже прямо вменяют в обязанность такого рода деятельность в Сети) - ведь торговцам и дистрибьюторам надо продавать все, что представлено на рынке - отсюда и печальные последствия - лжи и мифов более чем достаточно...

Я уже было собирался на этом и закончить - я ведь меньше всего хотел бы слыть или казаться каким-то "гуру" в таких серьезных (для любителей качественного звука и музыки) вопросах... но меня "подкупили" Ваши слова о "принципе разумной достаточности" - это действительно тот подход, который я исповедую (да и другим желаю) - мне отрадно, что Вы заметили это в моих заметках о Magix...

Поэтому все же рискну (ко мне уже обращались не только Вы):
- о своем выборе софтового плеера напишу - а выбирать, конечно, Вам...
- а о возможном подборе "железа" - приведу конкретный опыт, но прошу рассматривать его не как прямые рекомендации, а именно как опыт, который, м.б., и стоит принять во внимание...
- пусть серьезные участники форума тоже поделятся с Вами своими опытом и соображениями...

Дело в том, что почти те же самые вопросы накануне задал мне в личном сообщении участник форума XXXXXXX - и, поскольку я уже отписал ему, - я просто приведу его вопросы и мои ответы:

Цитата:
Уважаемый vladimirzuev! Посты о MAGIX Auidio Cleaning охарактеризовали Вас как профессионала.
Хотел получить от Вас советы:
1. Какой плейер на Ваш взгляд обладает наиболее качественным звучанием? (слушаю диско 80-х, иногда - классику и джаз; в коллекции больше 320-го битрейта, надеюсь, будет WAV; карта - скромный SoundMAX на базе AD1985). Пока не слышал ничего лучше, чем "iTunes" и "Nero" (больше нравится из 7-ой версии).
2. Какую саундкарту с приличным звуком Вы могли бы порекомендовать (до 3000 руб.). Если за эти деньги вообще бывают достойные варианты.
Благодарю за уделённое внимание.

Уважаемый XXXXXXX!

Благодарю Вас за оценку моих заметок о Magix...
Но я "професcионал" лишь отчасти - поскольку давно занимаюсь своей студией и давно изучаю, слушаю, сравниваю - и, скажу Вам, - слишком много мифов последнее время вокруг качества аудио!...

Теперь о Ваших вопросах:

1. В любом случае последним критерием выбор плеера будут Ваши уши (и, может быть, также, специальные удобства использования плеера...)
Ничего плохого о iTunes не скажу (хотя видел разные мнения, вплоть до "экстремистских", с голословным отрицанием - но такие всегда есть) - а вообще это вполне достойный выбор, а главное - Ваш! Ибо не стоит в этом вопросе полагаться на неких "гуру" - слушать-то Вам...

Поясню свою позицию - ибо я не ухожу от ответа-совета и все-таки в конце дам его...
Например, многие одно время ругали Winamp: причем хвалят "старую" версию - 2ххх - ругают остальное, - но, последнее время, они же (!) очень хвалят последние версии - 5.5х...
С другой стороны, плееров весьма много (больше чем нужно)...
Многие - приверженцы только Foobar или только XM-Play, да еще с кучей плагинов обработки (вплоть до iZotope Ozone Pro, подключаемого через библиотеку-адаптер использования плагинов студийного формата VST...) - я же думаю, что если использовать обработку, то по отношению к самому файлу, заранее, а не в процессе прослушивания, "на лету" с разного рода "артефактами" - все эти плагины - поначалу "впечатляющее", но... потом наступает пресыщение и утомление - "отрезвляющее"...

Выбирая вариант для себя, я воспользовался своими студийными мониторами (ближнего поля), профессиональными студийными наушниками - c технологией Real Phase (т.н. "реальной фазы" сигнала - что крайне важно для оценки качества звука), максимально качественными тестовыми (а также некоторыми любимыми "обычными") дисками - и перебрал наиболее известные плееры... Экзотические - не трогал - Бог с ними...

В итоге я остановился на (лучшем по результатам, на мой взгляд) плеере:
AIMP 2 - и вот почему:

а) использует мощную оптимизированную библиотеку декодирования (BASS-DS) -
в сравнении - именно на высоких битрейтах mp3 - 256kB, 320kB и на "беспотерьных" (lossless) или несжатых форматах - *ape, *flac + *wav, CDDA, - дает более благородный, цельный, профессиональный, детальный и сбалансированный по фазе и пространству (и тембральному соотношению) звук...

b) исключительно удобен в использовании и интерфейсе - напоминает Winamp, но имеет и делает множество полезных вещей, в иных плеерах прямо недоступных (или только при использовании не слишком-то стабильных плагинов)...

с) Вы получаете с AIMP 2 фактически все, что нужно для работы и отдыха с музыкой на PC - включая и всё для предварительной и текущей работы с mp3 и другими звуковыми форматами - отличные утилиты - программы-приложения:
- аудио-конвертер (из любых форматов в любые),
- аудиобиблиотеку (для формирования и упорядочивания Вашей коллекции),
- редактор тегов и переименования mp3 файлов (любых, в том числе - пакетно),
- простая звукозапись, и рип CD, и т.п.
(Замечу, что, конечно, есть (на каждый из случаев) более "крутые" отдельные решения - но... здесь "все в одном флаконе" - почему бы и нет, если это удобно и устраивает?)

d) бесплатен (!), русский, имеет маленький вес - почти не грузит систему - имеет удобное сворачивание (в разные виды - для удобства другой параллельной работы), показывает всю информацию о треке сразу (включая обложки альбома), поддерживает одновременно сразу несколько плейлистов, и т.д., и т.п... - главное не поленитесь и хорошенько изучите его - там множество настроек и "фичей"...

Словом, все, кому я посоветовал это, - не видят не только никакой причины уходить от AIMP 2, но и "не понимают" - как вообще раньше жили без него...
Но главное, конечно, - достойное качество звука...

Попробуйте - и действуйте так - пойдите по ссылке:
Для просмотра этого блока необходима регистрация

...и почитайте "вокруг" - там немало любопытного...

Скачайте сам плеер - (пока не надо бета-версию 2,5) а текущую - 2.11:

Cкачайте также к нему библиотеку плагинов:
BASS Plugins Package - это даст Вам возможность спокойно воспроизводить файлы вообще любых сжатых и несжатых форматов APE, FLAC, OGG, AAC, WV, и т.п.:

Удачи с этим - и отпишите мне (через некоторое время) о своем впечатлении!

2. Oтносительно того, что Вы пишете "...надеюсь, будет и *Wav..." - смело используйте не *wav, а популярные "беспотерьные" сжатые форматы (lossless) - *ape и *flac - ведь они - не что иное как просто некий zip или rar, только специальный, для звуковых форматов (с учетом их особенностей и структуры) - поэтому, проигрывая эти форматы через AIMP (или другой плеер с поддержкой плагинами), Вы получаете на выходе именно *wav... - в то же время, размер их существенно меньше *wav - а как бы ни был велик винчестер, по известному "закону винчестера", он все равно закончится через год-полтора...

3. Относительно звуковой карты - сходу посоветовать не смогу - прежде сообщите мне следующее:
- какую карту Вы намереватесь использовать - внешнюю или внутреннюю (может быть у Вас ноутбук?)...
- играете ли Вы в игры и смотрите ли DVD - словом, необходима ли Вам поддержка многоканального звука?...
- современная ли материнская плата - и работаете ли вы в XP? (использовать Vista для звука - пока рано...) (Здесь же добавлю, - [уже только для Voldar, - о Linux] - что опыта работы в Linux со звуком у меня нет, - ибо там нет многих необходимых мне лично серьезных музыкальных программ - и о звуке в этой ОС ничего сказать не могу - но "правильная" цифра везде "правильная" цифра, - так что проблемы могут быть разве что с драйверами...)
- на чем Вы слушаете - колонки (наушники) - какие...
А пока скажу одно:
Сумма около 150 $, которой Вы располагаете, вполне достаточнa для покупки хорошей звуковой карты - Вам едва ли нужны сугубо профессиональные решения (вся писанина о их величайшем превосходстве - чистый маркетинг в сети и на форумах, чтобы поднять уровени продаж - используя "любителей") - ничего, кроме неудобств использования это Вам, скорее всего, не принесет, а выигрыш в качестве будет у Вас дома едва ли уловим... - м.б. только в измерениях...

Удачи!

Цитата:
Спасибо за подробные рекомендации!

AIMP 2 - очень приятная во всех отношениях вещь! Как мне кажется, звук заметно более собранный, отчётливый, честный... Уже попробовал на вкус *ape - понравилось! Плюс удобный интерфейс (то, что нужно). Правда, не управляет регулировкой громкости саундкарты (настройки не помогают) (привык к Nero). Думаю, что буду пользоваться AIMP 2 в дальнейшем.

От звуковой карты хотелось бы получить максимально качественное воспроизведение именно стереофонических музыкальных записей. Интуиция подсказывает, что внутренняя карта должна звучать лучше (если не будет наводок по цепям питания). Достаточно было бы только RCA стереовыхода.

Мои нынешние инструменты для прослушивания вряд ли произведут на Вас впечатление. Пока приходится пользоваться стереогарнитурой KOSS SB/45 и активными колоночками (язык не поворачивается назвать их мониторами) SVEN smile.gif (выбросил темброблок, переделал в закрытый ящик). В будущем планирую приобрести Beyerdynamic DT-880 (?), собрать усилитель некоего Данилина (автора книги "Прецезионные усилители низкой частоты") и слепить акустику на более-менее приличных излучателях.

Кое-что о компьютере: Windows XP; материнская плата - ASUSTeK P4P800, intel 4CPU 2.4GHz ОЗУ: 1GB.

Уважаемый XXXXXXХ!

1) Рад, что AIMP 2 пришелся Вам по вкусу - внимательно поизучайте его весь - там немало приятных мелочей, и удобств, и настроек...

2) Управлять громкостью самой саунд-карты Вам ни в коем случае не надо! - Вы будете фактически снижать разрядность сигнала, что ведет к деградации звука...
В любом случае и общий уровень громкость, и уровень громкости WAVE должен быть у Вас всегда выставлены стандартным микшером Windows или микшером карты на 0dB - это не всегда максимум (если драйвера не идеальны), но близко к тому!

3) Исходя из Вашего бюджета (и не только), пожалуй, посоветовал бы Вам, коль скоро Вас интересует только стерео, хорошую почти-профессиональную карту с "правильными" разъемами... -
ESI MAYA 44... (120$)
Или чуть подороже - ESI Juli (160$)...
Хвалят также (сам не слушал) и карту подешевле - M-Audio Revolution 5.1 (87$) и подороже M-Audiophile 192 (180$)...
Можете посмотреть сами краткие описания, например, здесь, и выбрать:

Ничего плохого (хотя некоторые и ругают - путая железо и драйвера) не вижу и в "обычной" карточке Creative X-Fi Extreme Music (110$) - (но не ниже этой модели!)... О всей линейке Creative (в сравнении) можете почитать здесь:

Неплохое также и "внешнее" USB полупрофессиональное решение - E-Mu 0202 (150$) -
О некоторых нынешних внешних USB решениях вкратце можете почитать здесь:

4) Из наушников - выбирайте профессиональные, проверенные временем (сейчас слишком много новых, еще малоизвестных моделей), дороже 100 $, - известных именно в этой сфере брендов...
Мой совет - обратите внимание на модель, которую я упомянул (и сам пользуюсь):
Fostex RP-40 mark II (именно эту, а не старшую 50!) - она по-настоящему прецизионная студийная модель, и очень удобна и приятна в использовании) - ее не очень легко, но все же можно найти в Москве...

5) Sven есть Sven (то же самое могу сказать и об обычных мультимедийных решениях от Microlab - линейка Solo, Jet Balance - и т.п. - некоторые звучат подчас неплохо, но и не очень "верно") - и дело не в цене...
Если Вы планируете слушать музыку с компьютера, то посоветую Вам все же активные мониторы - студийные, ближнего поля! - там каждый доллар оправдан (и не верьте тем "аудиофилам", которые "убеждают", что дома нужны только особые аудиофильские колонки...). Многие такие колонки звучат как бы "красиво", но неверно, а для многих жанров и серьезного слушания и вовсе не подходят...

Для звукорежиссеров звук - это важная работа - им надо слышать всё и как следует - никаких мифов и обманов в этой среде не терпят, репутация (тех или иных колонок) устанавливается быстро и четко... и обычно соответствует действительности...

Не берусь Вам прямо советовать - не знаю Ваших возможностей и предпочтений, но поделюсь своим недавним интересным опытом - помогал другу с домашним компьютерным звуком...

Признанным лидером и high end среди активных студийных мониторов ближнего поля справедливо считается Genelec - алюминиевые литые, с отличными параметрами и великолепным честным звуком - (после "ухода со сцены" знаменитых стареньких Yamaha NS-10M) они стали стандартом де-факто во многих студиях по всему миру...
Но - цена!!! - 1500-2000 $ за штуку - "многовато будет"...

На одном из западных про-аудио-ресурсов я неожиданно наткнулся на прямое тестовое сравнение их для домашней работы - с вполне бюджетными активными мониторами (да еще цифровыми!) - ценой всего 230$ за пару!!!

Это были: Behringer Digital Monitor Speakers MS40 - 24-bit/192kHz.
[Цифровые 2х20-ваттные мониторы ближнего поля с преобразователями 24 бит/192 кГц]
Их описание Вы найдете здесь:

Там (на ресурсе) прямо утверждалось (причем серьезными людьми), что они, конечно, уступают Genelec - но лишь по некоторым параметрам локализации инструментов в сцене, в мгновенной динамике на пиках громкости, в отработке суб-баса на больших уровнях, в запасе полной мощности, и прочих "деталях" - а так - вполне достойны - особенно по "ровности" и "честности" звука - (невзирая на ценовые категории!)...

Признаюсь, прежде я замечал лишь какие-то небрежные замечания в сторону Behringer отечественных "знатоков", но сразу видел в них "антипиар" и борьбу продавцов за рынок...

Мне хорошо знаком "топовый" звук Genelec - и я посоветовал товарищу все же рискнуть и взять эти мониторы Behringer (с условием возврата в течении недели) - я пришел к нему, и мы как следует потестировали их (через цифровой и аналоговый входы)...

Я был поражен - и могу сказать Вам - вышеизложенное - правда!
Более честного и "правильного" звука, без всяких выкрутасов, но собранного и четкого, я давно не слышал от таких устройств (а ведь они весьма компактны!)...
Да еще цифровые входы - и коаксиальный, и оптический, (до 24bit/192 kHz - т.е. Вы можете подключиться прямо по "цифре", минуя всякого рода лишние преобразования!) и два аналоговых входа, регуляторы тембра для легкой коррекции, нормальный "большой" джек для наушников - и общая мощность - 40 ватт - более чем достаточно для работы с РС...

Словом, получились они у Behringer очень удачными! И на столе, рядом с компьютером - весьма хороши (надо только, пожалуй, приподнять их, или слегка отклонить назад, - чтобы "пищалка" смотрела на Вас и высокие частоты не "смазывались" отклонением от оси излучения...)

Скажу Вам одно - через пару дней я и себе купил такие - специально на стол, вокруг монитора!

Попробуйте - и, может быть, не придется ничего паять и собирать - в паре с картой ESI и т.п. будете на вполне достойном уровне - и будет Вам счастье! smile.gif

P.S. - Есть, конечно, и более солидные (но и существенно дороже!) удачные решения от известных брендов для домашних компьютерных студий - но это уже для более серьезных инсталяций...
А лишние деньги (если Вы точно не уверены - зачем) - тратить не стоит!

Удачи!

P.P. S. - Думаю, многие опытные участники VIP Lossless, - люди, ценящие качественный звук, - могли бы дать Вам свои дельные советы и поделиться ценным практическим опытом - к чему (хотя Ваши вопросы были адресованы мне) их также призываю...

Сообщение отредактировал vladimirzuev - 25.5.2008, 15:20
lkarecnst
сообщение 2.6.2008, 3:39
Сообщение #33

Кандидат

Из: LT
Спасибо сказали: 372 раз(а)

Ув. vladimirzuev, несудите строго, но у програмки iZotope RX возможности весьма скромны по сравнению с Cool Edit(или же Adobe Audition после перекупа со всеми патрахами у Syntrilium Software corp.).Правда в автомате Audition(даже и последняя 3 версия) неработает и просто спектр из ничего невытягивает как MAGIX Audio Cleaning Lab, но всё остальное делает классно(хотя и без автомата-потрудится уж надо).Знаком я с ней с первых её версий(т.е. примерно с 98г.) и ничего более профессионального так и ненашёл, хотя как знать, может просто непопало на глаза, а перепробовал немало довольно известных програм. Так что если есть на уме что нибудь более серьёзное - всегда готов попробовать(ради качественной музыки конечно friends.gif )

--------------------
По надобности писать в личку
vladimirzuev
сообщение 2.6.2008, 13:05
Сообщение #34

Кандидат

Уважаемый lkarecnst!

Я не берусь сходу возражать Вам - в конце концов, использование тех или иных программ - дело вкуса, опыта и привычки... Хочу, однако, обратить Ваше внимание на то, что Audition (как и предшественник - CoolEdit) - универсальный звуковой редактор, в котором, конечно, можно сделать многое... но далеко не все (из современных чудес)! - а iZotope Ozone RX - специализированная профессиональная программа (модуль-плагин) именно для реставрации и "улучшения" звука... - многие алгоритмы, использованные здесь, пока аналогов не имеют - этим, собственно, и объясняется цена - 350 $ за обычную версию и 1200 $ за версию RX Advanced - а, как Вы знаете, профессионалы зря платить не будут (тем более, что ее используют и в последних версиях "гиганта" Pro Tools)...

Да и другая программа - основной мастеринговый модуль iZotope Ozone 3 - давно признан специалистами очень удачным по алгоритмам, удобству и результатам работы - не думаю, что те же разработчики стали терять марку... Так или иначе - программа эта - инструмент весьма серьезный и во многом уникальный...

У меня, к сожалению, пока нет большого опыта ее использования - (я не занимаюсь реставрацией и т.п. профессионально или постоянно) - но хочу просто дать здесь несколько ссылок, которые помогут познакомиться с ее возможностями поподробнее и конкретнее (English only):

Здесь - описание программы - и здесь же есть звуковые примеры (Sample Player) - до и после тех или иных обработок (обратите особое внимание на наиболее интересные для нас примеры работы с Vinil):

Здесь Вы найдете видео o некоторых возможностях RX - от самой компании iZotope:

А здесь - видео с последней выставки - кстати, SonicState издает и подробные видео-учебники по работе с этими программами:

Буду рад, если эти ссылки помогут Вам с информацией (не реклама!) smile.gif...
Конечно, если появится, как Вы пишете, "что-нибудь более серьезное" (хотя iZotope RX - ныне "законодатель мод" в деле реставрации и восстановления записей) - обязательно поделюсь информацией...

Сообщение отредактировал vladimirzuev - 2.6.2008, 13:37
vladimirzuev
сообщение 6.6.2008, 12:59
Сообщение #35

Кандидат

Mastering with iZotope Ozone (Video Tutorial)
Мастеринг с программой iZotope Ozone (Видео Учебник)

Многие участники форума проявили живой интерес к современной технике максимального улучшения звучания записей - поэтому, как и обещал, обращаюсь теперь к материалам о наиболее мощной (и модной) программе мастеринга - iZotope Ozone (последняя версия - 3.15)...
Вообще говоря, описание работы с программой (а это - специализированный VST-плагин к серьезным звуковым редакторам) потянет на солидную брошюру, - (кое-что есть и в Сети) - но все же наилучший способ - наглядный...
Поэтому пока выкладываю ссылки на популярный видео-учебник по iZotope Ozone - он на английском, но, думаю, видео-ряд вполне информативен и для тех, кто не слишком силен в English...
Изображение
SWA - Mastering with iZotope Ozone (Video Tutorial)
size: 344.76 MB
уроки в формате *avi:
Chapter 1. Interface. Overview - Обзор интерфейса и возможностей программы.
Chapter 2. Paragraphic EQ - Работа с параграфическим эквалайзером.
Chapter 3. Mastering Reverb - Работа с мастеринговым ревербератором.
Chapter 4. Multiband Dynamics - Работа с многополосным модулем динамики.
Chapter 5. Multiband Harmonic Exciter - Работа с многополосным гармоническим эксайтером.
Chapter 6. Multiband Stereo Imaging - Работа с многополосным модулем стерео-образа (пространства сцены).
Chapter 7. Loudness Maximizer - Работа с максимизатором громкости (уровня).

Из анонса на видео-диске:
Perhaps one of the most sought after techniques to ”master”. Mastering is the final step of your production that adds the shine and brings life to your mix. Using various modules such as Multi-band compressors, spectral delays, EQ, reverb, and loudness maximizers we’ll walk you through the how to steps with one of the finest DSP effects for the mastering process iZotope’s Ozone to give your mixdown that commercial CD quality.
Вольный перевод:
Возможно это один из наиболее эффективных методов освоения техники мастеринга...
Мастеринг - это финальный этап работы над фонограммой, который добавляет звучанию Вашего микса больше "сияния и жизни" - максимальной эффектности звучания...
Используя различные специализированные модули, такие как: многополосные компрессоры, модули спектральной задержки, эквалайзеры, ревербераторы, масксимизаторы уровня... - шаг за шагом мы проведем Вас через практическое использование этих процессоров, встроенных в iZotope Ozone, - дабы Вы могли придать Вашему материалу высшее качество лучших коммерческих CD...

Rapidshare:

Megaupload:

Rapidshare (зеркало):

Удачи!

Сообщение отредактировал vladimirzuev - 6.6.2008, 13:35
Stormbringer
сообщение 20.6.2008, 14:30
Сообщение #36

Абитуриент
*

Ув. vladimirzuev, подскажите пожалуйста, как в Magix Audio Cleaning Lab 12 с помощью denoiser в месте, где нет полезного звука, проанализировать шумы.
vladimirzuev
сообщение 21.6.2008, 18:21
Сообщение #37

Кандидат

Уважаемый Stormbringer!

Откройте модуль DeNoiser. Он выглядит вот так:
Изображение
Слева прибора Вы видите:
Noise Sample section - Секция образца (отпечатка) шума.

Noise Sample: Здесь - отпечатки шума.
Они могут быть сохранены и позже использованы из специальной папки...

Play: Этим можно прослушать образец собственно шума - для теста...

Create Noise Sample - Создание образца (отпечатка) шума.

Length: Длина - может быть установлена вручную, в милисекундах (если функция auto отключена)

Auto: В этом режиме длина Вашего образца шума будет выбрана автоматически.

Generates a noise sample. Короткий образец шума берется из выделенной области проигрывания (play range).
Курсор play Вы можете перемещать с помощью transport control когда этот диалог будет открыт - для поиска подходящей позиции.

Wizard: Открывает помощник, который как раз поможет Вам проделать анализ аудио на сей предмет.

Save: Здесь можно сохранить отпечаток Вашего шума - как пресет...

Audio type: Здесь выбирается тип аудиоматериала, который анализируется...

Spectral view - Если выбрано это, то Вы увидите спектр шума - весь материал идет в виде спектрограммы.
Те части, которые будут удалены как шум - окрасятся красным.

Modes - Способы удаления...
Суть в том, что Magix понимает разные типы шума - гул, шипение, и т.д.
В частности, для шипения (hiss) лучше использовать DeHisser...

Hum-Mode: в этом режиме шипение как раз не будет тронуто - для последующего более качественного удаления DeHisser-ом..

Video camera: режим "заточен" под удаление шума видео-камеры..

Вкратце - это все об этой части модуля.
Удачи!

Сообщение отредактировал vladimirzuev - 21.6.2008, 18:27
defion
сообщение 2.7.2008, 16:10
Сообщение #38

Гость

Цитата:
Для stimorit:
Уважаемый stimorit!
Относительно пакетной обработки - не пробовал - все-таки любые манипуляции с треками надобно слышать! - на автомате и пакетом можно разом (то-то Magix быстро работает!) быстро и много напортачить... (Но, по-моему, пакетная обработка не предусмотрена - она здесь, на мой взгляд, и ни к чему...)

Уважаемые vladimirzuev, stimorit.
Пакетную обработку в MAGiX можно вызвать клавишей F или зайти в меню File и там уже найти Batch processing.
Всё же иногда можно использовать столь полезную функцию. Я сам, например, немножко оживляю современную музыку вплоть до 2008 года выпуска. Сначала думал, что глупо ковырятся над современной house, drum and bass, trance музыкой, но всё же поэксперементировав добился весьма неплохих результатов. Разница между исходным и уже переделанным звуком хоть и незначительная, однако слушать всё ранво приятней. smile.gif

Сообщение отредактировал defion - 2.7.2008, 16:15
charsky
сообщение 8.7.2008, 6:41
Сообщение #39

Абитуриент
*

Уважаемый vladimirzuev!
С удовольствием прочитал Ваши высокопрофессиональные посты. В этом плане хотелось бы у Вас спросить совета о том, как мне поступить. У меня есть материал, сохраненный в 320 kbps, который хотелось бы перевести в CD. Вы действительно полагаете, что при данной конвертации не произойдет ощутимых потерь качества? Я совершенно согласен с Вами, что разница в звучании между WAV и MP3 320 kbps на слух в большинстве случаев практически неразличима, однако хотелось бы узнатьВаше мнение именно по этому поводу.
vladimirzuev
сообщение 8.7.2008, 15:23
Сообщение #40

Кандидат

Уважаемый charsky!

Конечно, Вы можете перевести mp3 320kbps в СD-формат...
Потерь качества (разумеется, в сравнении с исходным mp3 320 kbps) не произойдет, если только Вы воспользуетесь качественным декодером...
Дело в том, что многие популярные "легкие" программы для конвертации одних форматов в другие (особенно те, где всё в одном флаконе) нередко используют упрощенные "быстрые" алгоритмы - и результат дают разный и не всегда достойный...

Учитывая тему, в которой мы находимся - Вам есть смысл воспользоваться для этой цели именно Magix - мало того, именно в нем есть смысл попробовать дополнительно "освежить" mp3 звук или "улучшить" его по Вашему вкусу (читайте начальные сообщения), прежде чем сохранять результат потреково в *wav - а далее Вы легко сможете обычным способом прожечь СDDA-диск...

Смысл в этом есть, однако, только если Вы хотите использовать Ваш материал на обычном проигрывателе компакт-дисков - а иного доступа к нему (lossless или магазин) у Вас нет - или - Вас чем-то не устраивает исходный звук...

Удачи!

20 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему