IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику VladK ::: Спасибо сказали: 243 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.2.2009, 14:56 Проблемы с цифровыми камерами
alexejou
Я не спец, но, по-моему, матрица накрылась (хотя, возможно, и ПО, но шанс меньше). В гарантийную мастерскую и срочно. Предполагаю, что предложат заменить камеру (если не было механических повреждений и выдержан температурный режим). Подсуититесь еще и продавца найти (на всякий случай).
Если будет ремонт (или замена матрицы), то опять же придется выполнить проверку. Причем желательно при них. С битыми пикселами забирать не соглашайтесь.
А еще совет: перечитайте закон о правах потребителей.

Битые пикселы.
1. Если Вы обнаружили их (даже один-два) при покупке, то Вам решать покупать камеру или нет.
2. Но битые пикселы могут образоваться и в процессе эксплуатации, тогда камеру менять никто не будет (если их количество в допустимых пределах).
3. Если же матрицу меняют или чинят по гарантийному ремонту, то опять же получается п.1 (мне так кажется). Т.е. можете не принять ремонт.
alexejou,
12.2.2009, 11:11 Выбор машины
Ikkim
Я после 10-летнего стажа вождения по Минску не рискну проехать по Москве...
Если бы я был новичком, то обязательно купил бы навигатор. Дабы не задумываться куда рулить и акцентрироваться только на дорожной обстановке. Все вместе первое время трудно усвоить.

В автомобиле знаю, где фильтры находятся, и как колеса менять, куда разные жидкости лить, где тормозные колодки смотреть. Ну и приборную панель. На всякий случай купи книжку по своему автомобилю (диск хуже, без ноутбука в дороге не посмотришь).
Совет: с тормозами сам разберись и сам меняй. Я никому не доверяю. Остальное - на СТО (иногда даже дешевле получается, чем сам купил и поменял). Но СТО должно быть проверенное (инет помогает отзывами)

От гаевого беспредела, наверняка, есть какие-то российские форумы, кажется даже есть какое-то общество по защите водителей. Я бы там потусовался немного, чтобы опыта набраться.
Все-таки, кроме ПДД, я бы посоветовал изучить КоАП (Кодекс административных правонарушений) и прочитать ПиКоАП (Процессуально-исполнительный кодекс правонарушений). Я прочитал, некоторое заучил, помогает "дышать легче"... КоАП - водителей касаются 5-6 страничек. ПиКоАП - сложнее, но форумы помогут запомнить главное. Три книжки должны быть в машине.
Разводы гаевые что у нас, что у вас одни и те же. И основаны они на том, что граждане не знают своих прав и не имеют уважения к самому себе (т.е. барин приказал, я и делаю).
Еще бы посоветовал ездить с фотоаппаратом, сотовым телефоном (это обязательно), диктофоном... Хорошо, если все-в-одном и неплохого качества... и всегда с заряженными батареями smile.gif.

С таким знаком боятся нужно не столько гаевых, сколько других водтелей. Первое время икать будешь постоянно. Но нервы береги... они еще понадобятся... когда станешь опытным, будешь их тратить на новичков smile.gif
Ну пока всё.
Ikkim,
8.1.2009, 14:38 Почем и какой у Вас интернет?
Rock
Цитата:
Ну а в Беларуси воще капец, совсем охренели с ценами, почти как в каменном веке.

Вот не надо, не надо. Беларусь идет к развитому феодализму семимильными шагами. Когда я писал в прошлой теме (в 2007 году) про ADSL в Беларуси, то цена была 1100$ за 1Мбит/с... А теперь всего-то 450... smile.gif ph34r.gif
Скинули в 2 раза + подняли доллар на 20% ph34r.gif

В конце прошлого года Президент поддержал ценообразование Белтелекома. И цена на интернет меняться не будет координально в 2009.
В будущем 2010 году Белтелеком начнет проект по развитию оптиковолоконных сетей... Это только проект, когда реальная сеть появится - известно только младшему сынуле ЛАГа. А пока режут домашние сети, которые проложены в государственных дырках домов.
Ах да, и при этом не пускают в нишу рынка многочисленных желающих (в т.ч. и российских). Т.к. Белтелеком на одних домашних телефонах с "самыми низкими в Европе" тарифами не выживет. Многие софт-кампании (Майкрософт и др.) хотели бы прийти на рынок, но их останавливает именно цена на интернет.
А еще в Беларуси один из самых высоких процентов (на душу населения) пользователей интернет. Вот такие дела.

У меня все еще dial-up. sad.gif
31.12.2008, 22:17 С Новым Годом ФОРУМ
Поздравляю всех с Новым годом!
Всем счастья, удачи, здоровья.
Говорят, что в Новом году придется много трудиться, но это даст свои плоды. Вот и желаю всем собрать их.

P.S. Лучше всех к Новому году подготовился я. Сам - Бык, жена - Бык, и ждем еще одного маленького бычка (телечку). smile.gif
alex1960, alex24, alexejou, Alizee, arseniy, Cat, demetrios777, fehlesi, Jurgens, maxcha, Microphone, mincha, Rock, tatjana, Vasil_K, Алексей-Дон, Николай Николаевич,
17.12.2008, 19:20 Выбор машины
Цитата:
Мне еще интересно, ведь когда едешь на высокой передаче и надо быстро остановиться, ведь нет времени до первой переключаться. Выходит, отпускаем газ, выжимаем сцепление, тормоз, нейтральная?

Летом - да. Хотя я выжимаю сцепление, нейтралка и тормоз.
Зимой такие маневры не проходят. Лучше отпускай газ и нажимай тормоз (без сцепления), только не до юза: можно несколько раз, каждый раз сильнее (если АБС нету). Машина начнет "задыхаться". Быстро нажимаешь сцепление, нейтралка, тормоз до полной остановки. Даже если не успеешь сцепление выжать, машина просто заглохнет и остановится. Конечно, не очень хорошо для двигателя, но остановишься точно быстрее. Жизнь дороже...

И еще, никогда (ни летом, ни зимой) не переключайся на повороте. Все должен сделать до него. На самом повороте (около середины): если переднеприводная машина по чуть-чуть добавляй газку. Если заднеприводная - не трогай ничего, или сбрасывай.
На скользкой дороге никогда не крути рулем, если выжал сцепление или включена нейтралка. Занесет.
Ikkim,

26 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия
Яндекс цитирования