IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила. Прочитать и запомнить.

Пункт 1. Правильное оформление публикации:
1.1. В названии темы указывать только название группы (сборника) или имя и фамилию исполнителя. Ничего другого быть не должно!
1.2. Непосредственно в сообщении обязательно указывать: название группы, название альбома, год выпуска, список композиций (треклист), стиль исполнения (жанр). Желательна лицевая обложка альбома, размер превью - не более 400 пикселей.
1.3. Битрейт выкладываемой музыки должен быть от 192 kbps и выше. Допускаются исключения, по согласованию с модераторами.
1.4. Ссылка должна быть скрыта с помощью тега HIDE (в редакторе это иконка с замочком).

Пункт 2. Запрещается:
2.1. Создавать новые темы, если для этой группы тема уже создана до Вас. Пользуйтесь поиском!
2.2. Неправильное оформление публикации. Такие публикации будут удаляться в "Корзину тем", если без указания причины, - читайте Правила форума, либо обращайтесь к модераторам.
2.3. Неуважительные высказывания по отношению к другим посетителям, а также мат в любой форме.
2.4. Ссылки, содержащие названия других сайтов в тексте ссылки, пароле, а также прямые ссылки на другие сайты, за исключением чисто информационных.
2.5. Реклама в любом виде.
2.6. Трансляция картинок с других сайтов, не предназначенных для их хранения, а также с imageshack.us.
2.7. Вопросы по поиску музыки в других темах, кроме "Поиск музыки".

Пункт 3. Разное:
3.1. За сохранность ссылок, доступность файлообменных сетей, а также достоверность выкладываемых материалов Администрация форума ответственности не несет. Все подобные вопросы решаются в частном порядке с авторами публикаций.
3.2. Во избежание засорения тем и увеличения нагрузки на сервер, настоятельно рекомендуется вместо создания благодарственных постов, использовать кнопку "Спасибо".
3.3. Злостные нарушители Правил будут наказаны на усмотрение модераторов, вплоть до бана.

Rapidshare.com, ifolder.ru, depositfiles.com и прочие обменники. Обсуждения и советы

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Центр, Легенды русского рока
Рейтинг  5
serg1960
сообщение 6.11.2009, 21:37
Сообщение #11

old pepper
Group Icon

Из: Питер
Спасибо сказали: 1409 раз(а)

Центр - Тяга к технике - 1984

Изображение

Год: 1984
Стиль: Rock, Avantgarde, New Wave
Страна: Россия
Формат: 320 кб/с
Размер: 88 мб

Трек - лист:

01 - Техницизм
02 - Тяга к технике
03 - Я все умею
04 - А потому
05 - Одинокий Сергей
06 - Флора и фауна
07 - Радиоактивность
08 - Колыбельная
09 - Я хочу на сцену
10 - Фотолаборатория
11 - А мне нормально
12 - Билет на аэробус
13 - Мальчик в теннисных туфлях
14 - Лучше лечь спать
15 - Техницизм 2

Раскрывающийся текст
Об альбоме
Шел 1984 год. И когда я вспоминаю его сейчас, то в памяти всплывает бессмертная книга Джорджа Оруэлла "1984" о тоталитарной утопии. Группа Центр в 1984 году оказалась в черных списках, вместе со всеми известными в то время самодеятельными рок-группами. Именно в 1984 началось серьезное идеологическое очищение советской системы от ансамблей, типа нашего. Сигналом для этих гонений послужила речь генсека ЦК КПСС К.У.Черненко, подвергшего критике ансамбли сомнительного свойства, наносящие идейный и эстетический ущерб. КПСС издала указы о том, что ансамбли должны исполнять только песни членов Союза Композиторов СССР.Нас вышвыривали с репетиционных баз и опечатывали аппаратуру. 1984 год был концом моей беззаботной студенческой жизни и началом бытия советского инженера-экономиста. В Центре начались пертурбации состава, и никак не получалось собрать одновременно всех участников группы в студии для записи. Барабанщика Карэна осенью 1984 забрали в армию, в его пединституте не было военной кафедры. Наши пьянки вполне гармонировали со средой обитания и становились все чернее, мрачнее, жестче.

Альбом "Тяга к технике" был записан летом 1984 года за несколько дней в той же самой маленькой студии Дома Актера на Пушкинской площади, где мы делали "Стюардессу летних линий". У нас к тому времени скопилось несколько новых песен, часто исполняемых на концертах, и несколько песен из гитарно-барабанного репертуара, которые не имели приличной студийной фонограммы. Из них мы и планировали составить альбом "Тяга к технике". Когда я приехал в студию Дома Актера в первый день записи, то застал там нашего звукорежиссера Андрея Пастернака за прослушиванием ритмической композиции, которую он воспроизводил, используя пятиметровое кольцо магнитной ленты. Лента, помимо венгерского магнитофона STM, была пропущена через спинки стульев, через карандаши и другие цилиндрические предметы, зафиксированные по углам студии. На мой вопрос Андрей ответил, что пробует одну техническую идейку. Я предложил ему включить эту идейку в нашу запись, которую мы начинали через несколько минут. Этот экспериментальный трек открывает и завершает альбом "Тяга к технике".

Как это не парадоксально, учитывая оруэловский уклад нашего бытия 1984 года, альбом у нас получился относительно попсовым, если сравнивать его с предыдущими записями Центра. Он быстро разошелся по стране по каналам переписчиков. Помню, как на одной встрече в конце 1984 по поводу обсуждения возможности сборного подпольного концерта разных московских групп, один самиздатовский журналист заметил: "А выйдет Центр, сделает программу "Тяга к технике" и будет в пафосе!"

Василий Шумов.
Лос-Анджелес
лето 2008 года.

Для просмотра этого блока необходима регистрация

--------------------
Don`t worry, be happy!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
serg1960
сообщение 6.11.2009, 21:41
Сообщение #12

old pepper
Group Icon

Центр - Признаки жизни - 1985

Изображение

Год: 1985
Размер: 98 мб

Трек - лист:

01 - Кокетливость
02 - Рио-Гранде
03 - На Кубе
04 - Розалинда
05 - Скрыто от глаз
06 - Ночь после лета
07 - Мауна-Лоа
08 - Дилара
09 - Бледно-зелёные цветы
10 - В ожидании сна
11 - Признаки жизни

Раскрывающийся текст
Об альбоме

Ит воз сюрреал, или Кто знал.
Альбом "Признаки Жизни" был записан летом 1985 года. Когда я вспоминаю этот год и череду событий, происходивших вокруг нашей группы Центр , на ум приходит американское выражение It was surreal ("Это было сюрреалистично").Вот лишь несколько реминисценций.Альбом "Признаки Жизни" был записан за одну ночь, в той же тесной радиорубке в Доме актера, что и альбом "Стюардесса Летних Линий". Большинство треков были аранжированы, отрепетированы и сыграны прямо в этой радиорубке. Мы собирались попробовать что-то записать, а к утру получился целый альбом.

На запись мы собрались ближе к вечеру, когда начальство Дома актера покинуло свои кабинеты. Тем же вечером фэны "Центра" бескорыстно подвезли мне несколько шикарных микрофонов Neumann. Причем этих ребят я раньше не знал, а они как-то выяснили, что у нас планируется запись, нашли мой телефон и предложили микрофоны с условием, что после записи я им их верну. Кто-то из ребят работал на радио и имел доступ на склад. На следующий день я им вернул микрофоны Neumann, которые теперь считаются винтажными и стоят тысячи долларов. Больше этих ребят я нигде не видел и не слышал.Было же время.Кто знал, что исполнив песню "Мауна Лоа", метафору о самом большом в мире вулкане, расположенном на Гавайских островах, через 25 лет я буду иметь сына и дочь, которые живут на этих самых островах неподалеку от этого самого Мауна Лоа.Буквально за год до этой записи, в 1984-м, мы попали в черный список запрещенных ансамблей, а играть на концертах тогда в СССР тогда разрешалось только песни членов Союза Композиторов СССР. Так вот, в 1985 году меня через рок-лабораторию нашел и пригласил к себе домой в гости гигант советской песни, композитор Марк Фрадкин. Он побывал на одном из первых сборных концертов рок-лаборатории и, как он мне позже рассказал, из всех выступающих групп разобрал слова только в нашей песне "бледнозеленые цветы".
Теперь представьте сцену: 78-тилетний Марк Фрадкин угощает меня кофе у себя дома, играет на рояле и поет высоким голосом свои песни: "За того парня", "Увезу тебя я в тундру", "Песня о Днепре" и другие. В перерывах между песнями Марк Григорьевич рассказывает смешные истории из жизни своих знакомых советских композиторов, при этом проскальзывает ненормативная лексика, или фразы типа: "А вот этот дрочила...". В комнате кроме меня и Марка Фрадкина никого больше нет. В том же доме живет Саша Липницкй из группы "Звуки Му".
Я нахожусь в полной уверенности, что это сон. Ит воз комплитли сюрреал.

Василий Шумов,
Москва,
2009 год.

--------------------
Don`t worry, be happy!
serg1960
сообщение 6.11.2009, 21:43
Сообщение #13

old pepper
Group Icon

Центр - Цветок и мотылёк & Учитесь плавать - 1985

Изображение

Год: 1985
Размер: 144 мб

Трек - лист:

01 - Основатели
02 - Иллюзион
03 - Развлечения по понедельникам
04 - Джамайка
05 - Валентина
06 - Амундсен Скотт
07 - Подземный ход
08 - Самолёты
09 - Испаньола
10 - 1 2 3 и
11 - Миранда
12 - Махаон
13 - Цветок и мотылёк
14 - Новые ветры
15 - Учитесь плавать
16 - Рита
17 - Белое и зелёное
18 - Между прочим
19 - Сарабанда - это родина разлук
20 - Лирика всё, что звучит
21 - Пение путешественника
22 - Кони Йото
23 - Марианская впадина
24 - Ритм

Раскрывающийся текст
Об альбоме.

Альбом "Цветок и мотылек" мы записали в конце 1984 года, в той же студии Дома Актера, где до этого записывали "Стюардессу летних линий" и "Тягу к технике". Разница в том, что на "Цветке и мотыльке" звук более электронный, и мы не использовали барабанную установку. Альбом по времени непродолжительный и мы решили объединить его в этом издании с альбомом "Учитесь плавать", который сделан на год позже. Оба альбома имеют сходство по звуку, стилистике песен и студийному воплощению. "Цветок и мотылек" был записан за несколько сессий, а некоторые треки были придуманы и записаны прямо в студии. В миниатюрах, помимо музыкантов Центра, принимали участие люди, случайно зашедшие в студию, и наши знакомые, помогавшие в перевозке инструментов.

В этих записях, особенно в "Учитесь плавать", ощущается духовное присутствие Евгения Головина, с которым мы тесно и неформально сотрудничали в то время. На альбомах мы используем несколько его песен, а также используем фрагменты его поэзии. Несколько песен в стиле ретро были восстановлены Женей по памяти во время наших многочисленных встреч. Евгений Головин в те годы иногда мне говорил, что было бы неплохо, если бы он стал музыкантом группы Центр и играл с нами на концертах.Но его почему-то останавливало одно важное на его взгляд обстоятельство. Он не умел пользоваться гитарным медиатором, а играл пальцами на нейлоновых струнах своей домашней акустической гитары."Бэзил, я бы с большим удовольствием играл бы с Центром на концертах и репетировал, но я совершенно не умею играть на электрогитаре медиатором, — говорил мне тогда Женя " Головин.

Василий Шумов.
Лос-Анджелес
2008 год.

--------------------
Don`t worry, be happy!
serg1960
сообщение 7.11.2009, 11:11
Сообщение #14

old pepper
Group Icon

Центр - Трамвайное Депо - 1982

Изображение

Год: 1982
Размер: 108 мб

Трек - лист:

01 - Если себе все представить иначе
02 - Новая земля
03 - Странные lady
04 - Танго любви
05 - Мальчик в теннисных туфлях
06 - Часы
07 - Фотолаборатория
08 - Hey, Jonny
09 - Моложе, чем вчера
10 - Звезды хороши ночью
11 - Время не ждет
12 - Какое вам дело всем до меня
13 - Radioactivity
14 - Всё вокруг круглое (новый сингл 2007 года)

--------------------
Don`t worry, be happy!
serg1960
сообщение 25.11.2009, 13:45
Сообщение #15

old pepper
Group Icon

Центр - Тектоникак - 1993

Изображение

Год: 1993
Размер: 159 мб
Об альбоме.
Отчуждение — ключевое слово для понимания этого альбома. То самое отчуждение, что предпочтительнее постыдного компромисса и не менее постыдного самоубийства, когда жизнь становится невыносимой. Так начинается звук — музыка ли, слова, или грохот автострады шестью этажами ниже.Безразличный ритм сэмплированных ударных контрастирует с нервными всплесками гитар — жизнь в перенаселенном Городе, откровения подземных лабиринтов, смешные и страшные сюжеты в декорациях квадратных этажей. Голос не поет, а произносит слова холодным и — правильно — отчужденным речитативом, так не похожим на некогда модный рэп. Слова — то горькие, то изощренно-издевательские — не оставляют иллюзий о мире, в котором нам посчастливилось жить. Да, приятель, это очень депрессивная музыка. Василий Шумов, бывший московский рокер, не вписывающийся в стереотипы, живет отчужденной жизнью где-то в Калифорнии. На обложке диска, среди исковерканных человеческих лиц, не сразу прочитаешь: "записано в 1992 — году бунтов, землетрясений и президентских выборов". Этот бренный шум не оставил следа на альбоме. Отчаянно-эгоистичная, абсолютно честная музыка вгоняет в дрожь, как при виде собственного некролога на последней странице завтрашней газеты.

28.08.2008,
ПАНЦИРЕВ Сергей

Трек - лист:

01 - Круг общения
02 - Мы хорошие люди
03 - Дохлые кости
04 - Семидневка
05 - Химическая зависимость
06 - Фотолаборатория
07 - Серьезная женщина
08 - Инсоники
09 - Самокопатель
10 - Сексуальная фантазия
11 - Случай в метро
12 - Разговор с комнатой
13 - Профессиональный иностранец
14 - Бадибилдинг
15 - Бабская подлость

--------------------
Don`t worry, be happy!
serg1960
сообщение 25.11.2009, 13:47
Сообщение #16

old pepper
Group Icon

Центр - Дитятя - 1988

Изображение

Год: 1988
Размер: 95 мб
Об альбоме.
Альбом "Дитятя" был записан в марте 1988 года в моей домашней студии в Москве на площади Гагарина. В этот период у нас в составе было 5 человек, и мы довольно часто выступали. Концертов в то время в Москве проводилось много, особенно сборных. Многие песни с этого альбома были представлены и опробованы на концертах.Примерно в то же время со мной познакомился французский продюсер Максим Шмит, который предложил выпустить альбом Центра в Европе. У Максима Шмита уже были идеи по песням центра, отобранным с наших разных альбомов вплоть до 1987 года, которые он хотел бы записать на диск. Я передал Максиму кассету с только что законченным альбомом "Дитятя". Прослушав "Дитятю", Максим Шмит сказал, что он хочет включить в свой альбом несколько песен и с него. Когда в августе 1988 я приехал в Париж для записи, то Максим немного сократил текстовые части некоторых песен, ведь альбом Центра "Сделано в Париже" был задуман для западного слушателя. Всем, кто знаком с альбомом "Сделано в Париже", будет небезинтересно сравнить версии песен "Привет", Навсегда, "Комиссия" на альбомах "Дитятя" и "Сделано в Париже".

Василий Шумов
Москва, 2009

Трек - лист:

01 - Хорошее тело
02 - Карьера
03 - Деформация
04 - Аутсайдер
05 - Привет (Телячьи нежности)
06 - Комиссия
07 - Большой
08 - Богемный уикенд
09 - Навсегда (Всё наше)

--------------------
Don`t worry, be happy!
serg1960
сообщение 25.11.2009, 13:50
Сообщение #17

old pepper
Group Icon

Центр - Сделано в Париже - 1989

Изображение

Год: 1989
Размер: 80 мб
Об альбоме.
Альбом группы Центр "Сделано В Париже" наконец-то переиздан в формате CD. Правда, пока что его подарочное издание с точностью до последней царапинки воспроизводит оформление фирмы "Мелодия" образца 1990 года. Осенью 2008 года работающие с архивами группы специалисты "Союза" высказывали шальную мысль: издать диск также с изначальным авторским дизайном, основанным на пасторальных картинках из сельской жизни, а после продавать оба варианта запакованными в черный полиэтилен. Пока что этот проект остается неосуществленным.Записи, сделанные Василием Шумовым во Франции в 1988 году, шли до отечественной публики еще два года. Что поделать, в ту пору еще существовала дурацкая ситуация, когда абсолютно вся музыкальная продукция в стране выпускалась одним единственным лейблом. А способность государственных монополий оперативно реагировать на новинки сезона всегда была равна маневровым качествам утюга в свободном полете. Продюсер записи Максим Шмитт здраво рассудил, что в советской рок-музыке по большей части имеют значение лишь лидеры групп, поэтому во время французских сессий Шумов, окруженный местными сессионными музыкантами, впервые представлял Центр единолично. К сожалению, нынешнее издание альбома также воспроизводит и любовь "Мелодии" к анонимности, так что полного списка участвовавших в записи музыкантов вы здесь не найдете.Большими хитами с альбома, вызывавшими подчас восторг, ненависть, раздражение и недоумение одновременно, стали монотонная индустриальная молотилка "Привет Тебе" и тяжеловесная давящая баллада Комисия. Последний номер, если верить Василию, необъяснимым образом приобрел некую нездоровую популярность у французской публики, и в 1989 году неизменно требовался оной публикой на концертах. Что совсем уж удивительно для тех лет — оба номера были поддержаны видеоклипами. "Привет Тебе", щедро украшенный хроникальными кадрами коммунистического Китая, вплоть до начала 90-х прописался в качестве музыкальной паузы в ночных публицистических телепрограммах вроде "Взгляд". А новаторский фото-мультфильм "Комиссия" порой мелькал в сатирических шоу вроде "Монтаж" и "Веселые Ребята". Здесь приходит пора сказать очередное "увы": видеобонусов CD-издание не имеет. То ли формат "CD-extra" окончательно вышел из моды, то ли исходники пока не найдены.Итог: мы получили точное воспроизведение винила 1990 года. Однако потребность в выпуске "авторской редакции" альбома — с бонусами, оригинальным дезайном и полными кредитами, — остается неудовлетворенной.

Дмитрий Бебенин
16.05.2009

Трек - лист:

01 - Привет
02 - Навсегда
03 - Тургенев
04 - Песня
05 - Радиоактивность
06 - Человек
07 - Жалобы
08 - Мужчины
09 - Комиссия
10 - Алексеев

--------------------
Don`t worry, be happy!
serg1960
сообщение 25.11.2009, 13:53
Сообщение #18

old pepper
Group Icon

Василий Шумов - Время Три - 1990

Изображение

Год: 1990
Размер: 103 мб
Об альбоме.
Альбом "Время Три" я записал в своей домашней студии в марте-апреле 1990 года. За окном шёл пятый год перестройки. За это время в Центре несколько раз менялся состав музыкантов, в Западной Европе и в СССР вышел наш самый известный альбом "Сделано в Париже", у нас было много концертов, гастролей, участия в теле и радио программах. Пришло время подвести итоги и прикинуть, куда двигаться дальше в творчестве. Меня к тому времени серьезно заинтересовали новые компьютерные музыкальные технологии и персональные компьютеры, которые становились новым сердцем студии звукозаписи. Впервые я увидел компьютер Макинтош в действии в 1988 году в парижской студии, где был записан альбом "Сделано в Париже". Калифорния была Меккой новых музыкальных компьютерных технологий. Я ощущал, что остаюсь в Москве как бы один в своих творческих исканиях. Многие мои знакомые музыканты и просто друзья исчезали в перестроечном круговороте и отходили от музыкальных,интеллектуальных и духовных интересов в сторону дикого русского бизнеса, который в то время зарождался. Общаться стало почти не с кем, музыкантов Центра стало трудно собрать на репетицию. У людей появились новые "более важные дела", не имеющие творческой или музыкальной причины. Поэтому я и решил записать этот 100% сольный альбом "Время Три", основанный на электронном звучании, студийных эффектах и с небольшим использованием гитары. Через некоторое время этот альбом вышел на виниле на фирме Мелодия, как часть серии альбомов авангардных музыкантов ассоциации "Лава". Из-за того, что виниловая пластинка имеет ограничение по времени звучания каждой стороны, две песни тогда не уместились на альбом. Это "Великаны" и "Признаки жизни" из ранних альбомов Центра, которые я переписал в новом звучании для этого альбома. Теперь эти две версии входят в альбом, как и планировалось в 1990 году, в виде бонус-треков. Альбом "Время Три" получил свою интересную судьбу. Я много раз получал отзывы от слушателей, что это их любимый альбом, и что на нем "Шумов перешел черту, за которой нет возврата". Вероятно имелось в виду мрачноватое, опустошенное настроение альбома. А фраза "я грибник, не рыбак" вошла в разговорный обиход меломанов, сам слышал.

Василий Шумов,
Москва 2009.

Трек - лист:

01 - Вчерашние гости
02 - Каша
03 - В состоянии
04 - Великаны (бонус трек)
05 - Заместитель
06 - Время Три
07 - Признаки жизни (бонус трек)
08 - Разговор по душам
09 - Китайгород

--------------------
Don`t worry, be happy!
serg1960
сообщение 25.11.2009, 13:55
Сообщение #19

old pepper
Group Icon

Центр - Смутное Пятно Неизвестно Чего - 1997

Изображение

Год: 1997
Размер: 102 мб
Об альбоме.
Идейные установки лидера ЦЕНТРА Василия Шумова меня всегда смущали своей не совсем логичностью. При всей нелюбви к "совку", на словах он чаще всего высказывался о нем с мужественным трепетом. Особенно теперь, когда он, живя в Штатах и приезжая оттуда навестить историческую родину, так сладко ненавидит все капиталистические пережитки, будь то пережитки капитализма развитого, как в USA, или капитализма недоразвитого, как в России. И методы у Шумова простые: бах, словом в лобешник — и сразу у человека мысли должны забегать в нужном направлении, в общечеловеческом. Да не побегут они, Василий! Больно будет и все! Гораздо все понятней, когда его глагол жжет, то, что характерно для общества в целом: вещизм, неискренность, зло, тупость... А музыка у Шумова на альбоме вышла в давних традициях социалистического ЦЕНТРА — живая, гитарная. Да, осталось от того Ц. и прежняя монотонность, и декламация, но уж так много сегодня экспериментаторов над музыкой, выжимающих звуки откуда только можно, что все старое кажется гораздо естественней и милей, каким бы архаичным оно ни выглядело на пороге двадцать первого века. Лучше у Шумова получается там, где юмора чуть побольше: "Гимн драке" (помните клип про махающихся хоккеистов?), "Визитэйшен" ("Мы осуществляем визитэйшен", а?!), "Красная фея", "Девушка"... Гложет Василия, гложет мысль, как обустроить Россию, и он бы рад помочь, но никак не определится, с чего начать: "то ли поесть, то ли поспать?"

http://www.nestor.minsk.by/mg/1998/16/mg81642.html

Трек - лист:

01 - Натаскивание
02 - Смутное Пятно Неизвестно Чего
03 - Иметь
04 - Цивилизация Ларьков
05 - Урок Физики
06 - Визитейшен
07 - Гимн Драке
08 - Топот Диких Коней
09 - Процесс
10 - Пасека
11 - На Своих Двоих
12 - Красная Фея
13 - Аутотренинг
14 - Девушка

--------------------
Don`t worry, be happy!
serg1960
сообщение 25.11.2009, 13:57
Сообщение #20

old pepper
Group Icon

Центр - Центромания. Стадия Озарения - 1995

Изображение

Год: 1995
Размер: 78,1 мб
Об альбоме.
Данная работа входит в серию "Центромания", издаваемую MOROZ. Лидер Ц. Василий Шумов всегда делал то, что прежде всего было интересно ему, а потом уже слушателю. Эти интересы совпадали в годы раннего творчества Василия, позже они стали расходиться. Стадия озарения, как мне кажется, принадлежит к интересам полярным. На Артюра Рембо, на его стихи в переводе Евгения Головина звучат на пластинке песни, Шумов запал, если мне не изменяет память, году эдак в 86–м. Тогда же начались эксперименты Василия в области звука. Вот всю эту совокупность мы и имеем в "Озарении". Практически ровным, без интонаций голосом Шумов начитывает ровные, рубленые слова под ритмичную, большей частью гитарную музыку и пиршество всяческих компьютерных эффектов, лишь изредка раскрашивая такую "урбанизацию" живыми цветами. То, что ближе к року, — это "Пятна зловещих узоров" и "Горькое солнце"... Представляю, во что Шумов мог бы превратить... ну Есенина.

http://www.nestor.minsk.by/mg/1998/16/mg81642.html

Трек - лист:

01 - Отплытие
02 - Инерция Тления
03 - Бред Первый
04 - Пятна Зловещих Узоров
05 - Бред Второй
06 - Перламутровая Явь
07 - Бред Третий
08 - Синий Запах Снега
09 - Бред Четвёртый
10 - Фиолетовый Дым