IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "Яндекс" - "Народ.Диск", "Яндекс" открыл службу хранения пользовательских файлов
Arcoiris
сообщение 10.2.2009, 20:36
Сообщение #21


Райская Киса
Группа: Friends
*******

Сообщений: 2 303
Регистрация: 7.2.2007
Из: 80-e
Пользователь №: 4 171
Спасибо сказали: 3505 раз(а)




Может, дело в том, что слишком много народу заливает именно на нее? наверно,у них тоже каналы не резиновые...


--------------------
Бог создал человека из обезьяны путем эволюции
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cind06
сообщение 10.2.2009, 20:50
Сообщение #22


Гость










Цитата:
(waldy-m @ 10.2.2009, 19:24) *

Rapidshare совсем испортилась.


Проблема, скорее всего, в провайдере. У Рапиды тоже, конечно, бывают "черные дни", но как показывает практика, в 99 случаях из 100 канал перегружен у провайдера.
По крайней мере, днем у Рапиды проблем сегодня не было. Я даже 2 архива браузером залил. mad2.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SeaStar
сообщение 10.2.2009, 21:08
Сообщение #23


Нобелевский лауреат
Группа: Friends
*******

Сообщений: 1 045
Регистрация: 12.1.2007
Пользователь №: 65
Спасибо сказали: 2870 раз(а)




Цитата:
(cind06 @ 10.2.2009, 20:42) *

Цитата:
(waldy-m @ 10.2.2009, 19:24) *

Rapidshare совсем испортилась.

По крайней мере, днем у Рапиды проблем сегодня не было. Я даже 2 архива браузером залил. mad2.gif

Я вообще перешел на заливку только браузером smile.gif
Пробовал Uploader - чудит что-то, во всяком случае сейчас через него дольше заливает (около 140 КБайт в сек в среднем)
Браузером (причем опытным путем решил что лучше всего льется Лисой) - скорость 300-500 КБ/сек, так что все траблы залива у кого скорость "не очень" - скорее всего "местные" заморочки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cind06
сообщение 10.2.2009, 21:16
Сообщение #24


Гость










Браузер все же чудит. smile.gif
Первый 100-метровый файл залился за 14 минут, причем после 7 минут горело 100%, но продолжало заливаться. laugh.gif Второй залился за 10 минут, глючил или нет - не видел, окно было свернуто.
Перед этим Аплоадером был залит дивидюк за час с мелочью. thumbs.gif

Но это было днем. А вечером - все может быть, вплоть до коллективных перегрузок. ph34r.gif

PS Имейте в виду - провайдер никогда не сознается, что у него хилый канал и будет все валить на те сервисы, с которыми у Вас проблемы!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arcoiris
сообщение 11.2.2009, 11:16
Сообщение #25


Райская Киса
Группа: Friends
*******

Сообщений: 2 303
Регистрация: 7.2.2007
Из: 80-e
Пользователь №: 4 171
Спасибо сказали: 3505 раз(а)




А на другие обменники для сравнения заливать не пробовали? Если да, то каковы результаты?


--------------------
Бог создал человека из обезьяны путем эволюции
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SeaStar
сообщение 11.2.2009, 16:27
Сообщение #26


Нобелевский лауреат
Группа: Friends
*******

Сообщений: 1 045
Регистрация: 12.1.2007
Пользователь №: 65
Спасибо сказали: 2870 раз(а)




Цитата:
(nata12 @ 11.2.2009, 11:08) *

А на другие обменники для сравнения заливать не пробовали? Если да, то каковы результаты?

Пробовали и на другие smile.gif Результаты не очень
Всё зависит от слишком многих факторов (чем лить, время, размер файла и прочие составляющие)
Для тестового прогона (сейчас взял файл в 45 мегов и попробовал повеселиться):
rapidshare.com
через браузер - около 3 минут
через аплоадер - около 5 минут
depositfiles
через браузер - около 12 минут
megaupload
через браузер - около 15 минут
через MegaManager - около 9 минут
ifolder
через браузер - около 30 секунд
uploaded.to
через ftp - около 7 минут
через браузер - около 10 минут

Остальные не пробовал, победителем стала И-Папка (что неудивительно для меня) mad2.gif , но я её всё равно не люблю. Справедливости ради надо сказать она почти всегда была хороша в смысле аплоада (и раньше тоже когда были времена и я на нее заливал - скорость была от 1,5 до 2,8 Мбайт в сек). Вся хреновость ifolder - ограничение по зарубежным IP, почти всегда низкая скорость на скачивание, куча приблуд в смысле "скачайте после рекламы"), ручное продление сроков службы... Да и просто не по вкусу
Народ не пробовал, но думаю результаты будут такие же как и у Ипапки, кажется они вообще одного поля ягоды... drinks.gif

PS Подмечено еще (в основном на рапиде конечно), что чем больше размер файла - тем "неохотней" он льется, в смысле похоже на серверах шаровиков файлы разного размера имеют разный приоритет на ширину используемого канала, чувствуется что меньший размер быстрее "пропускают вне очереди" (если брать аналоги по жизненным ситуациям)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cind06
сообщение 11.2.2009, 16:58
Сообщение #27


Гость










Я пробовал 4 обменника на 100-метровых файлах:

Rapidshare.com: браузер - 10-20 минут, Аплоадер - 100 секунд
Ifolder.ru: браузер - от 10-ти минут, скорость заливки никогда не превышала 1 mbit/s sad.gif
Через ftp лил года два назад, скорости тогда были значительно ниже, но, в целом, на тот момент ничем не отличалась от браузерной. Подчеркну офигенное неудобство использования этого сервиса для аплоадеров. Скачивание - 2-3 mbit/s на 1 закачку, есть смысл набивать десяток сразу, у кого канал широкий.
Цитата:
"скачайте после рекламы"

Это задается аплоадером (кроме просрочки хранения или забугорного IP), если пользователь крохобор - гнать в три шеи и банить пожизненно! mad2.gif
Rapidshare.ru - браузер: пробовал около года назад, файл заливался от 5 минут до получаса, в зависимости от наличия проблем на сервере. Файлы хранить там опасно для жизни, они исчезают, а на их месте оказывается чужой архив, да и сервис может уйти в аут на пару месяцев, не предупредив даже платных пользователей. laugh.gif
Openfile.ru: браузером - около 2-х минут (в конце 2008 года), зато обратная отдача не более 512 kbit/s. sad.gif

Еще как-то давно заливал на Файлфэктори. После заливки иногда сервис забывал выдать ссылку, а через 2 дня все ссылки оказались удаленными. sad.gif
И, конечно же, slil.ru! laugh.gif ph34r.gif
Заливать туда не пытался, но файл размером 500 Kb (пол-метра) скачивается оттуда минут за десять. mad2.gif Причем, знаю точно, что у многих с этого сервиса скачивается нормально, возможно, дружит с определенными провайдерами.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arcoiris
сообщение 12.2.2009, 11:18
Сообщение #28


Райская Киса
Группа: Friends
*******

Сообщений: 2 303
Регистрация: 7.2.2007
Из: 80-e
Пользователь №: 4 171
Спасибо сказали: 3505 раз(а)




У меня со слила никогда в жизни ничего не качалось... С ифолдера сейчас нормально качается - скорость не хуже, чем с рапиды.


--------------------
Бог создал человека из обезьяны путем эволюции
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Symrak
сообщение 20.2.2013, 9:29
Сообщение #29


Аспирант
Группа: Пользователи
***

Сообщений: 68
Регистрация: 15.1.2013
Из: USSR
Пользователь №: 98 260
Спасибо сказали: 15 раз(а)




Что-то давно не обсуждалось.Сейчас удобно хранить на яндекс диске и в почте яндекса в черновике(прикрепив файл).Долговечные ссылки будут)) drinks.gif


--------------------
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Symrak
сообщение 9.8.2013, 6:30
Сообщение #30


Аспирант
Группа: Пользователи
***

Сообщений: 68
Регистрация: 15.1.2013
Из: USSR
Пользователь №: 98 260
Спасибо сказали: 15 раз(а)




Чтобы быстро скачать опубликованный файл,без ограничения скорости(64 кб) нужно быть зарегистрированным на Яндекс народ,сохраните его на свой Яндекс Диск(5 Гб). На вашем Диске файл окажется мгновенно, а свои файлы вы всегда можете скачать без ограничения скорости.После скачивания можно удалить архив со своего Я. диска и очистить корзину. friends.gif crazy_pilot.gif


--------------------
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия
-->