IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Collector's Zone
Genadi
сообщение 14.12.2008, 21:56
Сообщение #1

Профессор

Спасибо сказали: 813 раз(а)

Уважаемые пользователи Collector's Zone или просто знатоки рапиды.ком!!
Растолкуйте внятно и понятно - что же это такое Collector's Zone и с чем её едят. sad.gif ??
Прошу не за себя (у меня премиум). Просто участились случаи быстрого умирания ссылок (10 скачек). И в связи с этим заливание ценного материала на всякие депозиты и т.д...sad.gif .
Перелопатил наш форум, но внятного описания не нашёл.
Давайте поможем новичкам в этом нужном деле smile.gif .
p.s. да и я бы с удовольствием просвятился.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaireau
сообщение 14.12.2008, 23:02
Сообщение #2

Кандидат

Из: Болгария
Спасибо сказали: 547 раз(а)

Цитата:
Free Zone - зона для бесплатных пользователей. Содержит также вход в Collector's Zone - от слова collect, что значит, собирать, накапливать. После окончания закачки файла на RapidShare.com, появляется длинный текст, приглашающий Вас создать Collector's Account (Коллект Аккаунт). Что он даёт?

1. Вы сможете собирать Премиум поинты (очки) за скаченные с Вашего Коллект Аккаунта файлы и затем обменять их на бесплатный Премиум аккаунт!
2. Использовать удалённые FTP/HTTP загрузки для выполнения прямых перекачек файлов с удалённых серверов!
3. Легко управлять всеми Вашими файлами и в любое время добавлять новые в свою коллекцию!
4. Для фотографий Вы сможете использовать вид эскизов файлов, что позволяет просматривать их в режиме альбома!
5. Нет необходимости записывать где-то линки на закаченные файлы и ждать, пока закачка завершится - новые закачки будут автоматически добавляться в Вашу коллекцию!

Коллект аккаунт не является Премиум аккаунтом и не даёт Вам Премиум привилегий для скачивания файлов с RapidShare.com.

Внизу сообщения Вы можете кликнуть по ссылке: "I don't want a collector's account right now. Just give me the download-link", которая выдаст Вам линк на закаченный файл без создания Коллект аккаунта.

Также во Free Zone есть опция Create Your Free RapidShare Folders. Данная опция позволяет объединять файлы в папки и затем обмениваться уже целыми папками файлов. Например, Вы хотите переслать друзьям коллекцию фотографий. Создайте папку, добавьте в неё загруженные на RapidShare.com файлы с фотографиями и сбросьте своим дрзьям ссылку на целую папку с фотографиями. Если хотите, можете установить даже на папку пароль. Вы также можете создавать подпапки, редактировать существующие папки. Прежде чем создавать папку, Вам необходимо загрузить файлы на RapidShare.com, которые Вы затем добавите в папку. Укажите имя папки (Folder Name), заголовок (Headline), пароль админа (Admin Password) и пароль доступа к папке (Access Password) и папка готова!

RapidShare Folders FAQs

1. Для чего всё это?
Вы можете группировать файлы по тематике и давать на них всего один линк - линк папки. Это экономит время и Ваше и других пользователей.

2. Как добавлять файлы в папку?
Просто добавьте правильный URL на файл в меню администратора папки, который загружен на RapidShare.com. Например, http://rapidshare.com/files/123456/test.zip

3. Когда моя папка будет удалена?
Папки удаляются либо их создателями, либо нами, если в них содержатся запрещённые правилами файлы.

4. Что такое Admin Password и Access Password?
Первое - это Ваш пароль для управления папкой (пароль администратора папки). Второе - это пароль для доступа к папке другими пользователями. Он необязательный (optional).
sasha65
сообщение 20.12.2008, 0:24
Сообщение #3

Гость

Уважаемый Blaireau! Растолкуйте чайнику: сколько нужно собрать Премиум поинтов,
чтобы получить бесплатный Премиум аккаунт?
С уважением, Александр.
Blaireau
сообщение 20.12.2008, 10:32
Сообщение #4

Кандидат

Из: Болгария
Спасибо сказали: 547 раз(а)

Что такое Premium-Points (премиум-очки)?

Загружайте файлы в Premium Zone или Free Collector's Zone и Вы будете получать премиум поинты за каждый скаченный Ваш файл. За 10000 поинтов Вы можете либо создать новый месячный аккаунт, либо продлить уже существующий на один месяц. Вы будете получать 1 поинт каждый раз, когда файл будет скачивать бесплатный пользователь и при условии, что этот файл размером не меньше 1Mb.
sasha65
сообщение 20.12.2008, 12:11
Сообщение #5

Гость

Большое спасибо за ответ, Вы очень понятно объясняете.
А разъясните, пожалуйста, еще один нюанс: когда архивированный
файл размером более 100 мегабайт разбиваешь на две или более
более частей, как тогда идет начисление поинтов? Как за один -
начисляется один пойнт, или сколько частей - столько и пойнтов
(если скачивают, естественно)?
SeaStar
сообщение 20.12.2008, 14:27
Сообщение #6

Нобелевский лауреат

Спасибо сказали: 2870 раз(а)

Цитата:
(Blaireau @ 20.12.2008, 10:24) *

Что такое Premium-Points (премиум-очки)?

Загружайте файлы в Premium Zone или Free Collector's Zone и Вы будете получать премиум поинты за каждый скаченный Ваш файл. За 10000 поинтов Вы можете либо создать новый месячный аккаунт, либо продлить уже существующий на один месяц. Вы будете получать 1 поинт каждый раз, когда файл будет скачивать бесплатный пользователь и при условии, что этот файл размером не меньше 1Mb.

Уточнение: Вы будете получать 1 поинт каждый раз, когда файл будет скачивать бесплатный пользователь и при условии, что этот файл размером не меньше 5 Mb, и этот пользователь в течении часа не участвовал в накоплении пойнтов больше чем три раза. То есть каждый бесплатный юзер может отдать за скачивание любому премиуму (коллектору) не более 3 пойнтов за час
И Вы также можете получить дополнительно до 255 очков ежесуточно от премиум-пользователей (если с ваших ссылок будут скачивать по премиуму), это число видно в пункте RapidPoints PU: и начисляется Рапидой автоматически

Цитата:
Как за один - начисляется один пойнт, или сколько частей - столько и пойнтов (если скачивают, естественно)?

Рапида не разделяет файлы по частям , то есть для нее скачка с каждой ссылки может быть оценена пойнтами (если учтены все правила начисления, приведенные выше), соотвественно какое количество файлов скачают, такое количество пойнтов и добавится.
sasha65
сообщение 24.12.2008, 0:04
Сообщение #7

Гость

Уважаемые знатоки! Проясните, пожалуйста, еще два нюанса.
Я создал аккаунт на Коллекторе, но потом приобрел Премиум аккаунт на один
месяц. В течение месяца я буду заливать файлы в Премиум зону.
Первый вопрос: файлы на нем действительно хранятся бесконечно?

И второе. Если по истечении месяца я передумаю приобретать новый
Премиум аккаунт и вернусь обратно на свой Коллектор, что станет
с файлами, залитыми в Премуим зону? Они все равно останутся там на
"вечном" хранении? Или на них будет распространяться положение
Коллектора на хранение без скачки 90 дней и последующее удаление?
Или они будут сразу удалены?
Вроде бы понятно объяснил, что меня интересует. Помогите, пожалуйста,
советом!

Сообщение отредактировал sasha65 - 24.12.2008, 0:06
SeaStar
сообщение 24.12.2008, 1:31
Сообщение #8

Нобелевский лауреат

Цитата:
(sasha65 @ 23.12.2008, 23:56) *

Уважаемые знатоки! Проясните, пожалуйста, еще два нюанса.
Я создал аккаунт на Коллекторе, но потом приобрел Премиум аккаунт на один
месяц. В течение месяца я буду заливать файлы в Премиум зону.
Первый вопрос: файлы на нем действительно хранятся бесконечно?

Файлы на премиуме хранятся сколь угодно долго (бесконечно) пока существует сам премиум. При этом объем премиум зоны = 500 Гб

Цитата:
(sasha65 @ 23.12.2008, 23:56) *
И второе. Если по истечении месяца я передумаю приобретать новый
Премиум аккаунт и вернусь обратно на свой Коллектор, что станет
с файлами, залитыми в Премуим зону? Они все равно останутся там на
"вечном" хранении? Или на них будет распространяться положение
Коллектора на хранение без скачки 90 дней и последующее удаление?
Или они будут сразу удалены?

По истечении срока действия премиума файлы на нем не уничтожаются сразу(он еще существует в течении по-моему двух недель - раньше вроде больше времени давалось, если в течении этого срока он не был продлен, то он считается мертвым), как только он умер - файлы залитые на него получают статус "залиты анонимно" и у них включается счетчик на 10 скачек. Хотя так испытывать судьбу не советую.
Лучше делать так:
Чтобы избежать этого, в конце срока действия премиума (при условии что ты его не будешь продлевать), нужно просто перекинуть все залитые в него файлы в свой коллектор аккаунт, делается это легко, нажатием одной кнопки

sasha65
сообщение 24.12.2008, 2:01
Сообщение #9

Гость

Большое спасибо за ответ!
А
Цитата:
Файлы на премиуме хранятся сколь угодно долго (бесконечно) пока существует сам премиум

имеется в виду - пока я оплачиваю свой премиум аккаунт? Верно?
SeaStar
сообщение 24.12.2008, 2:16
Сообщение #10

Нобелевский лауреат

Цитата:
(sasha65 @ 24.12.2008, 1:53) *

Большое спасибо за ответ!
А
Цитата:
Файлы на премиуме хранятся сколь угодно долго (бесконечно) пока существует сам премиум

имеется в виду - пока я оплачиваю свой премиум аккаунт? Верно?

Либо оплачиваешь, либо продлеваешь за счет накопленных пойнтов smile.gif

Теоретически, если твои файлы не приносят 10000 пойнтов в месяц (и ты не планируешь долговременно продлять премиум за счет денег), нерентабельно заливать их на премиум, ибо все пойнты с этих файлов пропадут вместе с премиумом.

В данном варианте более выгодно продолжать заливать на коллектор, ведь тогда пойнты никуда не денутся, коллектор у тебя не отнимут и никто не уничтожит. Как только ты будешь видеть, что число скачек с твоих ссылок в месяц приближается к искомым 10000, то можно создать премиум, перекинуть все файлы на него и затем пользоваться им постоянно продлевая его только за счет пойнтов (ведь тогда все пойнты будут падать на счетчик премиума)

ЗЫ Лично я активирую премиум только когда приспичит (то есть не каждый месяц), а так - все файлы залиты на пару коллекторов, пойнты капают на них, нужно активировать - всегда легко сделать. Конечно можно было бы и завести один постоянный (и проделвать его за счет пойнтов), но нет смысла, ссылки живут сами собой, за 3 месяца уж скачивает точно кто-нить, поэтому постоянный премиум он на фиг и не нужен.

ЗЗЫ Решил дописать, чтобы было более понятней smile.gif
Сейчас у меня есть премиум, но он пустой, все файлы все равно заливаются на коллектор, а премиум существует только для скачивания, ибо я его продлевать пока не собираюсь. Так вроде понятней.

Сообщение отредактировал SeaStar - 24.12.2008, 2:29

12 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему