IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила. Прочитать и запомнить.

Пункт 1. Правильное оформление публикации:
1.1. В названии темы указывать только название группы (сборника) или имя и фамилию исполнителя. Ничего другого быть не должно!
1.2. Непосредственно в сообщении обязательно указывать: название группы, название альбома, год выпуска, список композиций (треклист), стиль исполнения (жанр). Желательна лицевая обложка альбома, размер превью - не более 400 пикселей.
1.3. Битрейт выкладываемой музыки должен быть от 192 kbps и выше. Допускаются исключения, по согласованию с модераторами.
1.4. Ссылка должна быть скрыта с помощью тега HIDE (в редакторе это иконка с замочком).
1.5. Наличие ссылок на rapidshare.com обязательно.

Пункт 2. Запрещается:
2.1. Создавать новые темы, если для этой группы тема уже создана до Вас. Пользуйтесь поиском!
2.2. Неправильное оформление публикации. Такие публикации будут удаляться в "Корзину тем", если без указания причины, - читайте Правила форума, либо обращайтесь к модераторам.
2.3. Неуважительные высказывания по отношению к другим посетителям, а также мат в любой форме.
2.4. Ссылки, содержащие названия других сайтов в тексте ссылки, пароле, а также прямые ссылки на другие сайты, за исключением чисто информационных.
2.5. Реклама в любом виде.
2.6. Трансляция картинок с других сайтов, не предназначенных для их хранения, а также с imageshack.us.
2.7. Вопросы по поиску музыки в других темах, кроме "Поиск музыки".

Пункт 3. Разное:
3.1. За сохранность ссылок, доступность файлообменных сетей, а также достоверность выкладываемых материалов Администрация форума ответственности не несет. Все подобные вопросы решаются в частном порядке с авторами публикаций.
3.2. Во избежание засорения тем и увеличения нагрузки на сервер, настоятельно рекомендуется вместо создания благодарственных постов, использовать кнопку "Спасибо".
3.3. Злостные нарушители Правил будут наказаны на усмотрение модераторов, вплоть до бана.

Rapidshare.com, ifolder.ru, depositfiles.com и прочие обменники. Обсуждения и советы

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Поговорим о джазе
PROMS
сообщение 27.3.2007, 16:26
Сообщение #1

Абитуриент
*

Из: Оренбургская обл.
Спасибо сказали: 21 раз(а)

В этой теме можно обсудить тот или иной коллектив, высказать своё мнение о том или ином исполнителе, поделиться впечатлениями о посещенном концерте, порекомендовать какой-либо альбом и т.д.

Изображение

Прослушал, неоднократно, Keith Jarrett Trio "The Out-of-Towners" 2001. Ну очень качественная работа! Профессионализм чувствуется в каждом звуке! Да иначе и быть не может: ведь в трио всего три музыканта, соответственно, все неточности можно легко обнаружить на слух, а их здесь нет!. Явственно прослушиваются классические нотки, как мне показалось, особенно в: "Intro: I Can't Believe That You're In Love With Me". Все-таки его инструмент фортепьяно и пришел он к нам из классики. С другой стороны, треки "I Love You" и "Five Brothers", выполнены, на мой взгляд, наиболее приближенным к классическому джазу. Вообще, думаю, что этот альбом будет интересен тем, кто не безразличен к творчеству, если можно так выразиться, "фортепьянных джазистов ". И, не смотря ни на что, тот кто уважает Bill Evans, Джарретта будет слушать с удовольствием. Еще один момент: тот факт, что Keith Jarrett в 1971 году покинул группу Майлса Дэвиса после неоднократных конфликтов с Чиком Кориа (см. выше), на мой взгляд, весьма примечателен. Конечно, оба великие музыканты, но лично мне Джарретт более приятен, хотя я слышал всего один его альбом. И средний, где-то и несколько медлительный, ненавязчивый темп его произведений, помогает, лично мне, в мыслительном процессе, гораздо более, нежели другой, упомянутый мной здесь, уважаемый, "фортепьянист". То есть, я хочу сказать, что если вам приходится часто сидеть перд экраном монитора, и вы представляете себе, хотя-бы издали, значение термина"синкопа", то прослушивая, одновременно с этим, вещи Джарретта, ваше "музыкальное сознание" будет просто радоваться тому, что есть такой парень Кит Джарретт и вы являетесь счастливым обладателем его записей. Одновременно с этим ваш мыслительный центр будет слегка раскрепощен, и на фоне этой раскрепощенности, станет выдавать на-гора многие интересные мысли и полезные предложения. А, вообще, его хорошо, также, слушать лежа на диване/сидя в кресле и ни о чем не думать. Попробуйте!
araks, здесь все мною изложено от души, поэтому, есть предложение: как-то можно эту тему продолжить, ну очень хороший музыкант. О своей просьбе по "The Manhattan Transfer", конечно же помню, поэтому надеюсь, что в дальнейшем времени, по Джарретту что-то сможешь выложить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PROMS
сообщение 27.3.2007, 21:38
Сообщение #2

Абитуриент
*

Хотелось бы высказать несколько слов о том явлении в джазовой музыке, которое называется "The Manhattan Transfer". Если кто-то о них ранее не слышал то, от себя, охарактеризовал бы их так: безоговорочно ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОМАНДА, исполняющая вокальный джаз. Потрясающие таланты, большие умницы и придумщики всякого нового и очень классного, качественного, и интересного в своем творчестве. Поют невероятно слаженно, любой альбом из тех, что я слышал - шедевр или около того. До тех пор, пока я их не услышал, к вокальному джазу я относился, как сказать помягче, ну в общем, никак. Ну не нравились мне традиционные его вещи в исполнении Эллочки, Луи etc. Мне и сейчас кажется, что инструментальный джаз - это да, это класс. Но я, лично, также с удовольствием слушаю великие голоса из оперной классики, эстрады. Думаю поэтому мне они, т.е. МТ, и показались такими GRAND BAND. Если мои восторги понятны и вам, то немедленно начинайте качать. Вообще, эта суперклассная музыка, вряд-ли оставит равнодушным любителей джазового вокала, или просто ДЖАЗА.
fehlesi
сообщение 28.3.2007, 2:00
Сообщение #3

Мохнатый

Спасибо сказали: 148 раз(а)

МТ имеет своё место на "карте" джаза, хотя не всё, что они делают, относится к джазу.Самое,по-моему,главное - у них есть ДРАЙВ! Хотя и стареют ребята потихоньку. Спасибо.

--------------------
Хотите придать салату запах чеснока - натрите чесноком стенки салатницы.
PROMS
сообщение 29.3.2007, 3:20
Сообщение #4

Абитуриент
*

Главное, я считаю, есть из чего выбрать. К примеру, если мне приятен Питерсон, так что у ж тут: как говорится: "армяне они и в африке армяне", в позитивном смысле этого оборота. Надо сказать - я его, Питерсона, "знал" до того, как стал, надеюсь, полноправным участником сего великолепного форума. Из того, что мне, опять-же, очень нравится, это конечно, Кит Джарретт и Рэй Браун. Узнал их благодаря araks'у. Мне они, оба джазмена, показались просто чародеями какими-то. До сих пор не перестаю удивляться, каким образом можно такие вещи создавать и воплощать в жизнь? Ну а, про THE MANHATTAN TRANSFER и говорить и писать, мне кажется, надо бы, обязательно с "приставкой" THE. Как ты правильно, fehlesi, заметил, "самое главное - у них есть ДРАЙВ". Прямо в "яблочко"! Вот искал-искал я это, самое емкое определение для них, но не додумал. Абсолютно согласен. А что касаемо того, что не все у них имеет отношение к джазу, тоже правда, но, по большому счету, все это имеет полное право называться джазом. Не так давно мне посчастливилось почитать на некоем блог-портале полемику по поводу музыкальных стилей, которые THE M.T., нам, их любителям, преподносят. Мне показалось, что там большинство, опять же, по большому счету, склонно их музыку трактовать как джаз. Мне кажется, что такие моменты, надо честно оговаривать следущим образом: "сколько людей, столько и мнений", соответственно - у каждого Большого артиста, даже в рамках определенного жанра/стиля, имеются свои задумки и отличия от других, на то он и есть Большой артист.
Пользуясь случаем, хотел бы следующий момент заострить: кому-то нравится Луи Армстронг, кому-то Сонни Роллинз, ну а, кому-то Элла Фитцджералд. Кто знает, тот меня поймет - это джазмены все величайшие, классики. Но ведь все вместе, или кто-то из них, кому-то может не понравится. Джазменов, к счастью, великое множество и у каждого есть свои предпочтения. Это предисловие, а вывод - вот он: если Вы увидели тему с хорошим или плохим, на Ваш взгляд, джазменом, или джаз-коллективом и, можете о нем составить собственное мнение, тогда уж будте любезны, не поленитесь и черкните пару строк, не для себя, нет, а для меня, для него, для нее, для них, в общем - для своих братьев-сестер меломанов. В этом случае, тот же araks или еще кто-то из ведущих тем, сможет легче ориентироваться в наших с вами запросах, в смысле: чего нам надо выкладывать, а чего нет. Ведь у каждого из нас всего одна жизнь и времени всем катастрофически не хватает. Да и потом, Вы ведь знаете: чаще всего интереснее сходить по той ссылке, где и просмотров больше и ответов тоже. Ведь правда?
И в заключении, опять-таки, пользуясь случаем: araks еще выложил в теме «Wes Montgomery» пару дисков. Лично я его не знаю. Меня он заинтересовал, так как кроме басистов и пианистов в джазе, уважаю еще и джазовых гитаристов. Как считаете: стоит его качать, чем он примечателен. Интересно мнение «бывалых».
P.s. «Бывалый» это тот/та, кто хотя бы раз прослушал, какое-то определенное произведение и может о нем поведать миру своими словами.
P.p.s. Никому не желаю обид и зла, в мыслях не имею у кого-то «отнять его хлеб». Хвалю только по собственному желанию. Пекусь о следующем: пусть все узнают о хорошем музыканте и группе с моей подачи и мне подскажут, что есть, там-то и там-то, то-то и то-то, весьма достойное и необходимое к прослушиванию.
fehlesi
сообщение 31.3.2007, 18:11
Сообщение #5

Мохнатый

Джаз можно представить в виде огромного дерева,и каждый найдёт себе ,,веточку,, по вкусу. А на самой верхушке сидит грустная птица и наблюдает - что там ещё эти ребята придумали? Эта птица - Чарли Паркер,для меня он-синоним слова ДЖАЗ,единственный и неповторимый,вечно спешащий и опаздывающий. Все джазмены,по-моему,негласно отдали ему то первое место,которое всегда только одно.На той самой вершине дерева,которое называется джаз...

--------------------
duden
сообщение 4.4.2007, 7:40
Сообщение #6

Абитуриент
*

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Вообще-то, если уж кто-то заинтересовался джазом, то я рекомендовал бы обратиться к книге Джеймса Линкольна Коллиера "Становление джаза". Ссылку на нее я давал в теме "Джазовая литература". Лично мне она много дала в плане понимания истоков и путей развития джаза. Естественно, кроме чтения книги, надо бы ознакомиться с записями на которые ссылается автор.
fehlesi
сообщение 4.4.2007, 17:59
Сообщение #7

Мохнатый

Историю обязательно надо знать,а потом каждый всё равно выберет себе фаворитов.

--------------------
duden
сообщение 6.4.2007, 7:47
Сообщение #8

Абитуриент
*

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Есть предложение осуществить следующий проект. Сделать подборку музыкльных записей к книге "Становление джаза". Скажем создать списки ссылок по разделам и потихоньку всем миром подобрать. Какие будут мысли?

PROMS
сообщение 15.4.2007, 22:03
Сообщение #9

Абитуриент
*

Сейчас скачал и прослушал Розовую пантеру Henry Mancini. Действительно, великолепные аранжировки. Конечно, сама великая его вещь The Pink Panther Theme стоит явно обособленно от остальных треков альбома. Однако, другие треки весьма хороши, хотя, также, разнятся по стилям друг от друга. Но! Удивительное дело: вся эта мешанина джазово-оркестровых, попсово-боссановистых и околоклассических мелодий воспринимается почти как едино-концептуальный альбом. Во всяком случае, мне так показалось. Весьма приятная и качественная работа. Спасибо Da_Het за этот альбом. Будем надеяться, что все мы услышим, в дальнейшем, другие альбомы знаменитого музыканта и композитора.
PROMS
сообщение 18.4.2007, 17:53
Сообщение #10

Абитуриент
*

От всей души хочу сказать большое спасибо araks'у за "угощение превосходным музыкальным блюдом", которое называется: Jimmy Smith - “Dot Com Blues”, 2001. Сдается мне, что "повар" (сам Смит, или кто-то из его коллег, не суть) готовил сие блюдо примерно так: он взял блюз и прибавил к нему ритм, получился основной ингредиент, который можно смело назвать ритм'н'блюзом. К получившемуся основному ингредиенту "повар" добавил солидную порцию джаза. Все это дело он обильно сдобрил приятнейшими "на вкус" электроорганными партиями, не забыв, при этом, хорошенько "поперчить" чудесными блюзовыми гитарными рифами и хорошими ударными. Плюс к этому, слегка добавил "специй" из медных духовых инструментов. И, ко всему прочему, украсил некоторые части получившегося, прямо-таки, почти классическими мужскими блюзовыми вокальными партиями и добавил немного женских. Само собой, что ингредиенты для приготовления блюда использовались только самые лучшие и свежие. Прямо как в рекламе известного продукта питания. Короче говоря, в итоге, получилось вкусное и аппетитное "музыкальное блюдо", которое мне посчастливилось попробовать. Мне очень понравилось. Также предлагаю попробовать его всем, кто уважает те «музыкальные ингредиенты», о которых я рассказал выше.

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему