IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выборы Президента Союзного государства, Союз славянских государств
Выборы Президента
Выборы Президента
Путин [ 18 ] ** [46,15%]
Иванов [ 3 ] ** [7,69%]
Грызлов [ 0 ] ** [0,00%]
Жириновский [ 2 ] ** [5,13%]
Лукашенко [ 6 ] ** [15,38%]
Ющенко [ 2 ] ** [5,13%]
Янукович [ 1 ] ** [2,56%]
Неизвестный кандидат [ 7 ] ** [17,95%]
Всего голосов: 39
Гости не могут голосовать 
Georgij
сообщение 27.1.2007, 15:49
Сообщение #21

Кандидат

Спасибо сказали: 42 раз(а)

Россия сильнее Белоруссии? Да.
Белоруссия сможет, при желании, "нагадить" России? Как-то сможет (не будем обсуждать размер возможного ущерба).

У кого-нибудь есть младший брат? Представьте, старший брат всерьез подерется с младшим. Конечно, старший младшему "наваляет", но и сам несколько синяков получит. Можно сказать, что в итоге старший в выигрыше?

Так чего обсуждать сахар, двигатели и тд? Если младший сможет не только нос разбить, но и "удачно" в глаз попадет, что-то принципиально изменится?

Без обид насчет старших и младших. Я ж даже не сказал кто какой брат. smile.gif Или, если хотите, младший - боксер и побьет старшего. Суть та же.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ugle
сообщение 27.1.2007, 15:57
Сообщение #22

Гость

Georgij, дело все в том, что русские и беларусы - один народ.
И если с одной стороны, объединению одного народа мешает один самодур (хотя, по большому счету, не столько мешает, сколько на него "собак хотят повесить"), то с другой стороны таких самодуров "целая армия".
Aicon
сообщение 27.1.2007, 16:20
Сообщение #23

Нобелевский лауреат

Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Самодуров хватает веэде в любой стране мира,на любых постах, Россия проживёт без Белоруссии,и Белоруссия выкарабкается без неё. Но только зачем до этого доводить, а вот нынешняя политика Лукашенко и согласен ,хотя частично, неумелые действия российского руководства ведут к этому.Но всё таки все эти шаманские пляски вокруг трубы,напоминают шантаж, а рано или поздно любому шантажируему это надоедает и он начинает принимать меры,вот тут вся опасность и кроется и неизвестно ещё кто придёт после Путина, если судить по западной прессе ,то он будет жёстче, а они наверное знают о ком говорят

--------------------
Писать с ошибками моё хобби Изображение
Ugle
сообщение 27.1.2007, 17:38
Сообщение #24

Гость

С одним всегда и справиться, и договориться легче. Надо только этого захотеть. А вот с толпой намного сложнее.
pterodaktil
сообщение 28.1.2007, 2:20
Сообщение #25

Гость

VladK, Вы как-то странно реагируете на мои реплики! У Вас, что, ко мне личная неприязнь?
И ничего я не имею против белорусов и грузин, хамы и задиры бывают у всех народов, как и отзывчивые и добрые! Я поделилась с Вами только своими мыслями, и всё!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Меня очень мучает вопрос: а что будут делать именно москвичи, если уедут все гастарбайтеры?
, а ничего, на их место другие приедут! Я не берусь отвечать за действия нашего правительства и слишком часто с ними не соглашаюсь!
А если в Белоруссии хватает всем рабочих мест, то почему сюда-то едут?

Я думаю мы здесь собрались, чтобы обсудить те вопросы, которые нас всех интересуют! А личные недовольства отправляйте в личку!

Aicon, разрешите с Вами согласиться smile.gif .

Ugle, а с Вами, не согласиться! Не с толпой, а с кучкой упрямцев во власти smile.gif . Толпу, обычно зомбируют.

Сообщение отредактировал pterodaktil - 28.1.2007, 2:31
VladK
сообщение 28.1.2007, 2:48
Сообщение #26

Нобелевский лауреат

Из: Республика Беларусь, Минск
Спасибо сказали: 243 раз(а)

Aicon
Сахар вам действительно девать некуда. Но что ж получается. Сахар у вас в частных руках самодуров, которые назначили большой ценник. Тут появились мы с меньшей ценой и всем нашим заказчикам (а в основном, это разные кондитерские предприятия) стало выгодно покупать у нас. Но самодуры начали от этого страдать и лоббировать наш сахар, пуская утку: что он несоответствует стандарту или вообще тростниковый. Вот заставили нас уменьшить экспорт... ну а у вас цена "конфеток" поднимется. С БелАЗами таже ситуация. Например, Кемерово с удовольствием покупает, да и Западная Сибирь тоже. Хотя там рядом есть японские большегрузные машины, ан нет, наше их устраивает. Не забывай, что еще нужно думать о ремонте.

pterodaktil
Цитата:
А если в Белоруссии хватает всем рабочих мест, то почему сюда-то едут?

Если в России есть свои курорты, то чего вы по Турциям и Египтам ездите? Спроси у них сама. Я не еду, работаю здесь. И не собираюсь прогонять россиян, у меня даже мысли такие не возникают. И все-таки очень хотелось бы посмотреть на новости из Москвы, из которой вдруг уехали все гастарбайтеры, а новые еще не приехали... smile.gif Пока я только увидел, как снег в конце января заблокировал всё движение, и интервью с плохо говорящим по-русски дворником... Понимаете, мы наводим порядок в своем городе, а гастарбайтеры в чужом...
Против вас лично я ничего не имею. Я бы так ответил любому человеку на его сообщение.

--------------------
Не всё то белое, что белое. Не все то чёрное, что чёрное. В каждом белом есть частица чёрного. В каждом чёрном есть частица белого.
Будущего нет. Есть только бесконечное настоящее.
Every dog has his day.
Ugle
сообщение 28.1.2007, 3:23
Сообщение #27

Гость

pterodaktil, речь шла о руководстве. Один упертый руководитель в сравнении не с кучкой, а именно толпой (хотя, конечно, точнее армией) чиновников.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Прекращаем портить тему. Для обсуждения политических вопросов есть своя тема, для выяснения отношений между людьми - своя.
Здесь только голосуем или не голосуем и отвечаем, почему так, при желании.
Или закрываем тему. rtfm.gif
pterodaktil
сообщение 28.1.2007, 3:29
Сообщение #28

Гость

VladK, я не в курсе, а что с сахаром? sad.gif
БелАЗы, вещь хорошая, а на Западе они пользуются успехом? Или рынок сбыта только Россия? Я просто не в курсе, как и с сахаром. sad.gif

Курорты в России? Вы о чём? О горнолыжных? А на солнышке поваляться? И в Турции дешевле, чем в Крыму, опять же экзотика и сервис лучше, люди говорят, не проверяла. smile.gif

Дворники....... это отдельная песня! Москва задыхается от приезжих, уже кажется на каждого москвича по 4 иногородних приходится. Раньше своими силами справлялись и порядка больше было и убирали лучше. Сейчас компании, которые работают на рынке ЖКХ, экономят на всём, вот моквичи на эти зарплаты и не соглашаются, а приезжим куда деваться? Они приехали, и готовы за кусок хлеба, жильё и небольшую зарплату трудиться, иногда даже хорошо.
Если все уедут? Да не уедут! Москва притягивает и манит всех без разбору. Очень часто заблуждаются на эту тему, думая, что здесь рай. Приехать на недельку, осмотреть оставшиеся достопримечательности,- это одно, а жить- совсем другое.
VladK
сообщение 28.1.2007, 3:45
Сообщение #29

Нобелевский лауреат

Из: Республика Беларусь, Минск
Спасибо сказали: 243 раз(а)

БелАЗы идут на экспорт не только в Россию. В Азию (Иран точно, дальше не знаю) и с Уго Чавесом, по-моему, договорились. Кстати, точно не знаю, но ходила такая утка: во времена СССР БелАЗы продавали в Японию. А они их под пресс и переплавляли.
С сахаром - беда. Но год обещает быть сладким в Беларуси smile.gif

Крым - это Украина (хотя и мое мнение, что Россия). Я говорил про Сочи с солнышком и морем.

Ugle
Цитата:
Прекращаем портить тему. Для обсуждения политических вопросов есть своя тема, для выяснения отношений между людьми - своя.

Да всё как на выборах. Это у вас выборы цивилизованные (наверное). А у нас: сначала перед выборами месяц все ругаются, а потом еще месяца два обсуждают... smile.gif Потом мирятся и живут как жили.

--------------------
Не всё то белое, что белое. Не все то чёрное, что чёрное. В каждом белом есть частица чёрного. В каждом чёрном есть частица белого.
Будущего нет. Есть только бесконечное настоящее.
Every dog has his day.
pterodaktil
сообщение 28.1.2007, 4:47
Сообщение #30

Гость

Ugle
Цитата:
Один упертый руководитель в сравнении не с кучкой, а именно толпой (хотя, конечно, точнее армией) чиновников.
, простите, я просто брала проценты от общего кол-ва населения.

И ещё очень много зависит от людей, имеющих много денег и хотящих получить ещё больше, а так же гарантии сохранности своих денежных запасов. Вот с ними договориться совсем трудно. А влияют они на объединение союзных государств куда более, чем чиновники и упёртые руководители. Если им это будет не выгодно, ни за что не допустят (что и наблюдается). По этому, по моему мнению, те политики, которые заявлены в опросе и не пройдут в президенты, тут скорее всего должна появиться на горизонте серая лошадка, чтобы и капитал и чиновников и руководителя устраивала. Пока таких не вижу!

Сообщение отредактировал pterodaktil - 28.1.2007, 4:49

19 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему