IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выбор камеры, посоветуйте
alexejou
сообщение 6.5.2008, 12:28
Сообщение #1

Настоящий индеец

Из: S-Pb
Спасибо сказали: 958 раз(а)

На днях ребенок заканчивает школу, в подарок просит фотокамеру. "Мыльница" Canon A95 в семье уже есть. Надо подобрать бюджетную зеркалку. Я думаю разбираться в глубоких настройках и изучать фотоискуство она вряд ли будет. Выбор (пальцем в небо) пока пал на Nikon D40. Покритикуйте и посоветуйте. Только просьба дорогое и навороченное не предлагать. Цена-качество!

Походил, посмотрел, посоветовался. Передумал, остановился на Nikon D60 + 18-55 VR. Хоть и стоит на 150 уёв поболее, и из обновления пожалуй только пылетряска, но све же новая линейка. Стоит в ближайшем магазине 25,5 тыр.

Сообщение отредактировал alexejou - 6.5.2008, 16:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Borimir
сообщение 7.5.2008, 2:07
Сообщение #2

Крыс

Из: Крым Руссия Феодосия
Спасибо сказали: 2041 раз(а)

Цитата:
(alexejou @ 6.5.2008, 13:20) *

На днях ребенок заканчивает школу, в подарок просит фотокамеру. "Мыльница" Canon A95 в семье уже есть. Надо подобрать бюджетную зеркалку. Я думаю разбираться в глубоких настройках и изучать фотоискуство она вряд ли будет. Выбор (пальцем в небо) пока пал на Nikon D40. Покритикуйте и посоветуйте. Только просьба дорогое и навороченное не предлагать. Цена-качество!

Походил, посмотрел, посоветовался. Передумал, остановился на Nikon D60 + 18-55 VR. Хоть и стоит на 150 уёв поболее, и из обновления пожалуй только пылетряска, но све же новая линейка. Стоит в ближайшем магазине 25,5 тыр.

D40,В40х,D60 без отвёртки(мотора который крутит автофокус) так, что 70% объективов идут лесом, кит не рекомендуется брать хоть он и с VR(стабилизация изображения), там светосила f/3,5, в идеале я бы рекомендовал смотреть в строну D50, хороший апарат лучший для своего времени, или D80 но он от 32 тыс, D50 можно ещё можно найти.

--------------------
2004:
крым это часть россии оккупированная украиной
Borimir ©
так что ждите....
-------------------------------------
2014:
Дождались Крым это Россия
VladK
сообщение 7.5.2008, 10:18
Сообщение #3

Нобелевский лауреат

Из: Республика Беларусь, Минск
Спасибо сказали: 243 раз(а)

Я бы тоже на 80 склонился бы. Есть еще Canon 400D.
Не знаю, как у вас в стране, у нас почему-то Canon дешевле обходится. Хотя по миру одинаковы или Nikon чуть дешевле.
Есть достаточно много фотоаппаратов, Sony 300, 350, Pentax 100, 200. Отзывы самые разные. Большинство, что все же кит у Nikon лучше. Но есть "провалы" на высоких ISO.
Брать зеркало и пользоваться все время только китом (т.е. вы заранее так решили) - это утопия. Хотя это "твердое" предварительное решение может измениться со временем... Как правило, это время = 1-1,5 годика.

P.S. Я бы и сам от зеркала не отказался, но пока деньги уходят в другие места... Удивительно, когда женщин много, денег хватает. А когда одна...

--------------------
Не всё то белое, что белое. Не все то чёрное, что чёрное. В каждом белом есть частица чёрного. В каждом чёрном есть частица белого.
Будущего нет. Есть только бесконечное настоящее.
Every dog has his day.
alexejou
сообщение 7.5.2008, 10:23
Сообщение #4

Настоящий индеец

Borimir, спасибо за ответ. Новый D50 в магазинах не видел. Сейчас прогнал по итернет-шопам - тоже пусто. Да и боязно, знакомый попал, что-то у него там было с бэк-фокусом. Хочется вять манибэк, чтоб потестить спокойно.
Я думаю для ее уровня и китовой оптики будет достаточно. А объективы с моторчиком в принципе есть.
Я не думаю, что она будет разбираться в настройках оптики. В лучшем случае что-то изменить в Фотошопе
VladK, D80 хорошо конечно, но уже дороговато. А другие... Посоветуй что-нибудь схожее. Пока вижу только Canon 350

Сообщение отредактировал alexejou - 7.5.2008, 10:28
Borimir
сообщение 7.5.2008, 13:30
Сообщение #5

Крыс

D70s тоже достойный аппарат, он есть пока есть...

--------------------
2004:
Borimir ©
так что ждите....
2014:
VladK
сообщение 7.5.2008, 15:00
Сообщение #6

Нобелевский лауреат

alexejou
Canon 350 - тоже уже только б/у.

Кита 18-55 мне лично мало. В основном, он нужен для пейзажей, архитектуры, портретов. Всё на улице, чтобы света хватало. Я бы назвал любительско-туристический. Очень желательно еще вспышка... и штатив. Вспышки дороговаты - от 250$ минимум.
Для портретов лучше 50 f/1.4 (1.8). А для макро, "птичек/белочек" и т.д. нужны еще объективы.
Тут же вопрос не в том, разбирается в оптике или нет. Тут вопрос: а что снимать будет? А то можно не получить то, с чем работать в Photoahop-е.
Также хочу добавить. Я так и не научился фокусироваться на цифре вручную... Автофокус мне очень нужен.

Не знаю, что посоветовать. Это вечная дилемма каждого. Сам как подсчитаю денюжки, так и откладываю покупку. Уменьшить запросы, не могу. Когда (если) буду брать, то явно не кит. А сразу боди с нужными мне объективами. Поэтому и считаю по другим формулам.

--------------------
Не всё то белое, что белое. Не все то чёрное, что чёрное. В каждом белом есть частица чёрного. В каждом чёрном есть частица белого.
Every dog has his day.
alexejou
сообщение 7.5.2008, 16:04
Сообщение #7

Настоящий индеец

Ну да. Если бы брал для себя, то конечно выбрал бы что поинтереснее. А тут... Боюсь, что это ни во что серьезное не перерастет. Просто скачивал для нее видеоуроки, э-буки. Так даже руководство не прочитала (в принципе Canon A95 довольно функциональная мыльница). Я думаю ей бы для полного счастья smile.gif хватило и псевдозеркалки, но денег на барахло жалко. Все-таки конец школы, хочется, чтобы запомнилось, да и сама просила. И так, если жена узнает сколько это добро стоит - без ножа зарежет.
Что будет снимать? Ботаникой вроде не занимается. Все больше друзей, собирушки.
Время еще есть, может что попроще надумаю.
D70s - нетути! Обзвонил крупные магазины, сказали не найдешь.
Короче вопрос меняется: Кто против Nikon D60 + 18-55 VR smile.gif
Borimir
сообщение 7.5.2008, 17:41
Сообщение #8

Крыс

Цитата:
(alexejou @ 7.5.2008, 16:56) *

Ну да. Если бы брал для себя, то конечно выбрал бы что поинтереснее. А тут... Боюсь, что это ни во что серьезное не перерастет. Просто скачивал для нее видеоуроки, э-буки. Так даже руководство не прочитала (в принципе Canon A95 довольно функциональная мыльница). Я думаю ей бы для полного счастья smile.gif хватило и псевдозеркалки, но денег на барахло жалко. Все-таки конец школы, хочется, чтобы запомнилось, да и сама просила. И так, если жена узнает сколько это добро стоит - без ножа зарежет.
Что будет снимать? Ботаникой вроде не занимается. Все больше друзей, собирушки.
Время еще есть, может что попроще надумаю.
D70s - нетути! Обзвонил крупные магазины, сказали не найдешь.
Короче вопрос меняется: Кто против Nikon D60 + 18-55 VR smile.gif

а в каком ты граде?
да некто, я за

--------------------
2004:
Borimir ©
так что ждите....
2014:
VladK
сообщение 7.5.2008, 18:10
Сообщение #9

Нобелевский лауреат

alexejou
Да я тоже не против.
Цитата:
Все больше друзей, собирушки

Вот поэтому я и предостерег. Большинство пирушек-собирушек будет дома, и без особого света. А получить на достаточно дорогом фотоаппарате с кучей дополнительных настроек качество аналогичное A95 - будет разочарование.
Всем (и мне тоже) советовали сперва составить список, чего хочешь снимать, а потом выбирать. Универсального, хорошего и недорогого нету. Жертвуешь, или ограниченными условиями съемки, или качеством, или деньгами.
Что хорошо получится на этом ките я написал.
Еще бывает дабл-кит. Например:
Код
http://www.amazon.com/Nikon-Digital-18-55mm-55-200mm-Accessory/dp/B00154OS7Q/ref=pd_bbs_sr_12?ie=UTF8&s=electronics&qid=1210172726&sr=8-12

Редко встречается в наших странах. Но это уже два средненьких объектива. Многих устраивает. Да и я, возможно, лукнулся бы на полный наборчик.

--------------------
Every dog has his day.
Kamil
сообщение 7.5.2008, 19:14
Сообщение #10

Нобелевский лауреат

Спасибо сказали: 1435 раз(а)

SONY DSLR-A350X Kit 18-70/55-200 , тоже с двумя китами , я видел фотографии с него, качество понравилось , да и цена приемлемая.

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему