IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Проблемы с цифровыми камерами
VladK
сообщение 23.2.2009, 14:56
Сообщение #11


Нобелевский лауреат
Группа: Пользователи
*******

Сообщений: 1 413
Регистрация: 12.1.2007
Из: Республика Беларусь, Минск
Пользователь №: 71
Спасибо сказали: 243 раз(а)




alexejou
Я не спец, но, по-моему, матрица накрылась (хотя, возможно, и ПО, но шанс меньше). В гарантийную мастерскую и срочно. Предполагаю, что предложат заменить камеру (если не было механических повреждений и выдержан температурный режим). Подсуититесь еще и продавца найти (на всякий случай).
Если будет ремонт (или замена матрицы), то опять же придется выполнить проверку. Причем желательно при них. С битыми пикселами забирать не соглашайтесь.
А еще совет: перечитайте закон о правах потребителей.

Битые пикселы.
1. Если Вы обнаружили их (даже один-два) при покупке, то Вам решать покупать камеру или нет.
2. Но битые пикселы могут образоваться и в процессе эксплуатации, тогда камеру менять никто не будет (если их количество в допустимых пределах).
3. Если же матрицу меняют или чинят по гарантийному ремонту, то опять же получается п.1 (мне так кажется). Т.е. можете не принять ремонт.


--------------------
Не всё то белое, что белое. Не все то чёрное, что чёрное. В каждом белом есть частица чёрного. В каждом чёрном есть частица белого.
Будущего нет. Есть только бесконечное настоящее.
Every dog has his day.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexejou
сообщение 23.3.2009, 20:24
Сообщение #12


Настоящий индеец
Группа: Пользователи
******

Сообщений: 945
Регистрация: 14.1.2007
Из: S-Pb
Пользователь №: 453
Спасибо сказали: 958 раз(а)




Короче взяли камеру в гарантийный ремонт (единственный по Никонам в С-Пб). Приемщик сказал, что будут менять матрицу, сделают через неделю. Вот сегодня пришли с дочкой забирать. Отдали, нигде не нужно расписываться. Дочка проверила, говорит полоса осталась, менеее заметная, но есть (я не вижу, глазки уже не те). Вызвали мастера, и тут началось: нашли на матрице следыы ваты, с вас за чистку нужно еще 950 рублей взять, полоса эта - это ворсинка от ваты, мастера который ремонтировал нет, полоса видна только на красном фоне. Вы сейчас берите камеру, через месяц, когда матрицы появятся, мы вам перезвоним. Корче после часа пререканий вернул им камеру, сказали позвонить через 3 недели.
Кстати вместе с камерой сдавал старенький ноутбук, не работал аккумулятор (то-ли сдох, то-ли не заряжается. Звоню, у вас необходима замена аккумулятора, 5500р+ ждать от 3-х месяцев. Посмотрет в инете есть в наличии 3900 или ремонт за 2000. Забираю из сервиса, с Вас 800р за диагностику. Дают только чек на 800р. Я - а где заключение? Вам нужно? А как же, вдруг дело не в аккумуляторе. Сейчас принесем. Приносят. Там написано:
Заявленная неисправность: не заряжается батарея.
Диагностика: батарея не заряжается.
Я в шоке! mad2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VladK
сообщение 24.3.2009, 11:41
Сообщение #13


Нобелевский лауреат
Группа: Пользователи
*******

Сообщений: 1 413
Регистрация: 12.1.2007
Из: Республика Беларусь, Минск
Пользователь №: 71
Спасибо сказали: 243 раз(а)




alexejou
Никогда не прерыкайтесь с людьми, которые Вам что-то должны: гарантийные мастера, чиновники и др. Просто один раз настойчиво скажите, чего от них Вы хотите. Если не понимают: требуйте Книгу жалоб и предложений. Больше ни о чем не разговаривайте, т.к. разговоры уже окончены, нужно было с первого раза включать мозг. В нее пишете все, как было.
Далее говорите только фразами закона (если знаете) или заявите о своем намерении обратиться к юристу. Сказать это нужно твердо, чтобы они не засомневались. Нужно показать, что у Вас много свободного времени и Вы доведете дело до конца.

Насколько я понял, прошел месяц... и еще ожидается 3 недели?
Цитата:
Вы сейчас берите камеру, через месяц, когда матрицы появятся, мы вам перезвоним.

Хороший развод... smile.gif
Все дело в том, что они уже 30 дней продержали у себя в ремонте фотоаппарат... Если бы Вы забрали и отдали вновь, то это всего лишь еще одно обращение в гарантийную мастерскую. Количество обращений - условно ограничено. Явно же ограничен СРОК ГАРАНТИЙНОГО РЕМОНТА.
Я не нашел российского "Закона о защите прав потребителей", но в новостях было: НЕ БОЛЕЕ 30 ДНЕЙ. Причем это либо сразу, либо совокупно за каждый год гарантии.

Так что Ваши права уже нарушены. Можете прийти к ним сегодня-завтра и потребовать ОТРЕМОНТИРОВАННУЮ камеру назад. Или деньги с продавца. Деньги с продавца в уплаченной сумме (если есть чек или др. доказательства) или нынешнюю стоимость (если чека и доказательств нет)


--------------------
Не всё то белое, что белое. Не все то чёрное, что чёрное. В каждом белом есть частица чёрного. В каждом чёрном есть частица белого.
Будущего нет. Есть только бесконечное настоящее.
Every dog has his day.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexejou
сообщение 24.3.2009, 12:52
Сообщение #14


Настоящий индеец
Группа: Пользователи
******

Сообщений: 945
Регистрация: 14.1.2007
Из: S-Pb
Пользователь №: 453
Спасибо сказали: 958 раз(а)




Нет, я сдал 11.03.
Наслышан, как у вас в Белорусии наладили услуги. Как рассказывали, 20 мин стояния в очереди и можно звонить на горячую линию. Люди боятся потерять работу.
К сожалению у нас все осталось, как было в Союзе. В том же сервисе висит объявление: "требуются приемщики, инженеры по ремонту фото, видео и т.д." + длинный список фирм, которые они с недавнего времени больше не обслуживают. Но по Никонам другого сервиса больше нет.
Для просмотра этого блока необходима регистрация
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geims
сообщение 24.3.2009, 14:34
Сообщение #15


Кандидат
Группа: Пользователи
****

Сообщений: 176
Регистрация: 27.5.2007
Пользователь №: 10 877
Спасибо сказали: 362 раз(а)




Цитата:
(alexejou @ 22.2.2009, 16:18) *

У ребенка на Nikon D40 артефакт появился (красная точка с полосой). Буквально пару дней назад было все отлично. Я не представляю что это и гарантийный ли это случай.
Вот фото (просто на темном фото лучше видно.
Изображение


У меня тоже такая проблема была, как только купил фотоаппарат Sony DSC W30, предположительно я навёл на свет и сфоткал или включил ночное режим появилась сразу эта красная полоса на дисплее, правда на фото её не было. Это процессор накрылся я отнёс аппарат в магазин и мне его поменяли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexejou
сообщение 24.3.2009, 16:24
Сообщение #16


Настоящий индеец
Группа: Пользователи
******

Сообщений: 945
Регистрация: 14.1.2007
Из: S-Pb
Пользователь №: 453
Спасибо сказали: 958 раз(а)




На фото то же самое
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VladK
сообщение 24.3.2009, 16:43
Сообщение #17


Нобелевский лауреат
Группа: Пользователи
*******

Сообщений: 1 413
Регистрация: 12.1.2007
Из: Республика Беларусь, Минск
Пользователь №: 71
Спасибо сказали: 243 раз(а)




alexejou
Цитата:
Наслышан, как у вас в Белорусии наладили услуги. Как рассказывали, 20 мин стояния в очереди и можно звонить на горячую линию. Люди боятся потерять работу.

Ну это неправда...
Ничего у нас по-хорошему не налажено, если борешься против государственных. А отношение к частным предпринимателям очень строгое. Чуть что - лишат лицензии. Поэтому они стараются лишний раз не нарываться.
Жалобная книга действует и на тех, и на других как холодный душ. У нас ее все-таки читают проверяющие органы.
Общество по защите прав потребителей - это отдельный разговор. Они получают деньги за суды. И не важно с кого: с покупателя или продавца. Поэтому и стараются уговорить на разбирательства, желательно, в суде. А там им уже пофигу.

По крайней мере, я лишь один раз до них добрался. Все остальные разы договаривался с продавцами максимум за 10 минут. И то, этот раз был только для того, чтобы получить данные продавца. Позвонил продавцу, он очень удивился. Я сказал, где взял его телефон и адрес. А он сказал, где и когда встремися для решения проблем. smile.gif А до этого бычился и трубку бросал (телефон инет-магазина).

А еще у нас беда с сервисными центрами. Нету официальных, есть пару авторизированных. По Никонам нет ничего - возят в Москву. Поэтому многие люди изначально покупают технику в Москве или Киеве, или под заказ друзьям из Европы или США. Получается дешевле процентов на 30. А гарантия... ну, надеятся на лучшее.

Ну и напоследок. Славянский менталитет такой, что люди просто жалуются, а не судятся. Мало, кто понимает разницу. По жалобе могут наказать виновника. Но тебе от этого не легче. Т.е. это не для тебя, это для других, которые потом будут иметь отношения с виновником... А по суду - станет легче всем: и тебе и которые потом придут.


--------------------
Не всё то белое, что белое. Не все то чёрное, что чёрное. В каждом белом есть частица чёрного. В каждом чёрном есть частица белого.
Будущего нет. Есть только бесконечное настоящее.
Every dog has his day.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Апрель
сообщение 7.8.2009, 7:57
Сообщение #18


Студент
Группа: Пользователи
**

Сообщений: 47
Регистрация: 11.1.2007
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 27 раз(а)




Скажите, Panasonic Lumix DMC-LS80 это качественная мыльница? А то мне кажется он какой-то заторможенный.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
crazy max
сообщение 9.8.2009, 9:49
Сообщение #19


SHERIFF
Группа: Главные администраторы
Group Icon

Сообщений: 2 406
Регистрация: 23.3.2007
Пользователь №: 7 333
Спасибо сказали: 3500 раз(а)




Мне кажется это болезнь всех цифровиков. Может очень дорогие и избавлены от этого недостатка. Но обычные тормозят по-моему все!


--------------------
Человек от рождения до 33 лет живет со средней скоростью в 33 оборота,
от 33 лет до 45 со скоростью в 45 оборотов, а после 45-ти лет я подозреваю, время полетит со скоростью в 78 оборотов.
crazy max


Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Апрель
сообщение 9.8.2009, 11:06
Сообщение #20


Студент
Группа: Пользователи
**

Сообщений: 47
Регистрация: 11.1.2007
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 27 раз(а)




crazy max, просто с ним невозможно быстро сделать снимок... пока он включиться,пока резкость наведёт... Уже и не нужно становиться.Таким фотиком быстрый снимок не сделаешь.Жутко бесит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия
-->