IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Осетия, Абхазия, Грузия.
Deutscher
сообщение 11.8.2008, 22:09
Сообщение #31

Академик

Спасибо сказали: 1207 раз(а)

Цитата:
О, вас уже западная свободная пресса обработала? Быстро

Я не вижу никакого повода для такого утверждения. Немецкая пресса сообщает факты без наездов ни на одну, ни на другую сторону. Кроме того, это вообще некрасивое утверждение, поскольку любое частное мнение таким образом можно свести к магическому действию местной прессы. Ты хочешь сказать, что я настолько туп, что не могу иметь собственного мнения? drinks.gif
Цитата:
А то что Грузии исторически не принадлежали ни Южная Осетия, ни Абхазия - вы в курсе?

А что такое "исторически"? С какого исторического пункта можно считать, что определенная территория "исторически" принадлежит определенному государству? Скажем, принадлежит ли "исторически" Чечня России? Если я не ошибаюсь, границы государства определяются в наше время совем другими методами, чем "историчностью". Не буду полагаться на "свободную западную прессу", обращусь к русской информации. Вот карта Грузии:

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aicon
сообщение 11.8.2008, 22:17
Сообщение #32

Нобелевский лауреат

Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Так они никогда не принадлежали,ни вкакой период, они лишь входила в территориальное отделение СССР Грузия как автономные республики, подчеркиваю республики, со своим правительством, парламентом. А где там на карте написано Грузия smile.gif , я вижу Южная Осетия и Абхазия.
Повторюсь, Грузия когда выходила из состава России прихватила эти республики, без их согласия. Которые сразу начали войну против нее, продолжающююся до сих пор.

--------------------
Писать с ошибками моё хобби Изображение
tatjana
сообщение 11.8.2008, 22:18
Сообщение #33

Кандидат

Из: Litva, Vilnius
Спасибо сказали: 101 раз(а)

Стыдно за свою страну, но другого я не ожидала, по нашим месным новостям транслируют совсем другую сторону, к примеру дядя живущий в Литве с надрывом расказывает как бомбят Дбилисси как там гибнут люди и ни слова про Осетию, как будто тут война только Грузии и России. Наш президент отправил гум.помощ в Грузию... Стыдно, больно но увы..

--------------------
Я плёхо говорить по русски да и писать тоже...
Deutscher
сообщение 11.8.2008, 22:18
Сообщение #34

Академик

Цитата:
И даже если брать советское время, так как она была автономной республикой, то и отделяясь от СССР Грузия должна была провести референдум там, что естественно сделано не было,просто прихватили себе на память о Союзе.

В какой из российских автономных республик был проведен референдум? Ребят, задумайтесь - ведь ситуация Грузия-Ю.Осетия такая же, как и ситуация Россия-Чечня.

Чтоб свою позицию немного разьяснить: людей в Грузии, ответственных за попытку насильственного разрешения вопроса, будь то Саакашвили или военных ястребов за его спиной, считаю полными идиотами, не видящими дальше своего носа. ph34r.gif

Цитата:
А где там на карте написано Грузия smile.gif , я вижу Южная Осетия и Абхазия.
Ну что за детство? Это карта Грузии из русской Википедии. Или я должен представить карту России, где я не вижу слова Россия, но зато вижу "Омская область"? laugh.gif
Aicon
сообщение 11.8.2008, 22:29
Сообщение #35

Нобелевский лауреат

Так в том то и дело, что ни в какой, кроме липового в Крыму.
Если ты имеешь ввиду Россию, то во всех республиках, которые вошли в состав России, в том числе и в Татарстане, хотя многие помнят с каким трудом нам удалось удержать его в составе России и какие преференции он получил, да и сейчас имеет, на первом этапе.
Я не пойму, причем тут Чечня, которая вошла в состав России еще в 19 веке и Дикая дивизия чеченцев дралась еще в Первую мировую войну защищая Россию.
Потом появился Дудаев и при содействии наемников и радикальных мусульманских спонсоров решил создать Великую Ичкерию, что ему естественно не дали сделать. Да согласен, наши наломали там немало дров, но и чеченцы воевали нечестно, родильные дома и прочее, но факт остается фактом и потом далеко не вся Чечня воевала, а только Горная.

tatjana
Да не надо стыдится своей страны, она у вас прекрасная, руководители приходят и уходят, а народ остается.

--------------------
Алексей-Дон
сообщение 11.8.2008, 22:35
Сообщение #36

Кандидат

Из: г. Донецк, Украина
Спасибо сказали: 49 раз(а)

Несколько моих мыслей и выводов (может в чём-то я и не прав):
1) Интересно, и чем это Украина собирается помешать Русскому флоту вернуться в Севастополь? Ребята, не смешите меня. Единственная подлодка Украины давно "приржавела" к пирсу, корабли стоят без топлива. Кроме нескольких пограничных кораблей (катера или в лучшем случае корветы) и может крейсера "Гетьмана Сагайдачного" флот Украины вряд-ли что сможет выставить. Ну может ещё пара береговых ракетных комплексов. Дальние бомбардировщики довели до ручки. Флот России этим можно только разозлить но не уничтожить. Так что я бы на месте наших не звиздел.
2) И что за претензии к России? ООН вообще меня умиляет. Как кот Леопольд блин: "Ребята, давайте жить дружно". Россия вступилась за Осетию, которая своими бы силами не справилась с Грузией. Может у меня и дежа-вю, но никто не вспомнит, сколько раз за последние 20 лет одна "очень демократическая страна" помогала "слабым" народам/странам бороться за демократию и свободу, против "сильного" и коварного диктатора/народа (нужное подчеркнуть)? Так почему России это нельзя?

--------------------
Только у нас в стране можно платно родиться , платно учиться , платно лечиться, платно умереть и бесплатно работать.
Deutscher
сообщение 11.8.2008, 22:38
Сообщение #37

Академик

Цитата:
Может у меня и дежа-вю, но никто не вспомнит, сколько раз за последние 20 лет одна "очень демократическая страна" помогала "слабым" народам/странам бороться за демократию и свободу, против "сильного" и коварного диктатора/народа (нужное подчеркнуть)? Так почему России это нельзя?

Абсолютно правильно. Россия является с этой точки зрения близнецом-братом США. smile.gif

Цитата:
Россия вступилась за Осетию, которая своими бы силами не справилась с Грузией.

Конечно не справилась бы. А почему бы России не вступиться за Тибет? Или за Палестину? Или за басков? smile.gif Это ж ничего, что это не на территории России, правда?
Aicon
сообщение 11.8.2008, 22:49
Сообщение #38

Нобелевский лауреат

Цитата:
Абсолютно правильно. Россия является с этой точки зрения близнецом-братом США.

Ну дружище это же абсолютно разные вещи, абхазские и осетинские князья присягали на верность России, а не Грузии и потом там же 99% населения имеют российские паспорта, мы просто по конституции обязаны их защищать.
Если мне не изменяет память,американцев никто в Ирак и Югославию не звал и гражданам Америки там ничего не угрожало.

Цитата:
Конечно не справилась бы. А почему бы России не вступиться за Тибет? Или за Палестину? Или за басков? smile.gif Это ж ничего, что это не на территории России, правда?

Так вся закавыка в том, что и не грузинская это территория, а проживают граждане России, они почему то не побежали получать грузинские паспорта.

--------------------
Deutscher
сообщение 11.8.2008, 23:01
Сообщение #39

Академик

Цитата:
Ну дружище это же абсолютно разные вещи

В чем-то да. Канада не боится США, а Украина изо всех сил стремится в НАТО, чтобы себя обезопасить. Спрашивается, кого боится Украина? Или Прибалтика? Или Польша? Ума не приложу.
Цитата:
Так вся закавыка в том, что и не грузинская это территория

Такой закавыки нет.

"Респу́блика Ю́жная Осе́тия (осет. Республикæ Хуссар Ирыстон) — входящая в состав Грузии (в виде частей четырёх разных районов). Бывшая Юго-Осетинская Автономная Область ГССР." Википедия.

Замечу, что самопровозглашенная Республикæ Хуссар Ирыстон не признана ни одним государством, в том числе и Россией. smile.gif
Deutscher
сообщение 11.8.2008, 23:08
Сообщение #40

Академик

Цитата:
абхазские и осетинские князья присягали на верность России

Русские князья присягали на верность татарскому хану. mad2.gif