IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила Club lossless.

Правила доступа в Club lossles (группа VIPS).
1. Доступ в раздел Club lossles может получить любой пользователь форума и сайта newshot.ru.
2. Получая категорию VIP-пользователя, Вы получаете доступ ко всем темам форума.
3. VIP-пользователь обладает иммунитетом при периодически проходящих сокращениях пользователей, не принимающих активного участия в работе форума.
4. VIP-пользователь берет на себя обязательство не распространять на других ресурсах ссылки без согласия на это разместившего их здесь участника.
5. VIP-пользователь может потерять свой статус при нарушении пункта 4., а также по представлению модераторов за другие нарушения Правил форума.
6. Как и любое членство, пребывание в Club lossless подразумевает небольшие членские взносы для поддержания его работоспособности на должном уровне.
7. Оплата поквартальная (3 месяца), по желанию можно оплатить за год и более.
8. По всем вопросам и недоразумениям, связанным с участием в клубе, обращаться лично к Администраторам форума.

Примечание: для группы VIPS отключена реклама (баннеры).

Вопросы по категории VIPS.

20 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Качество MP3 и качество CD - опыт...
vladimirzuev
сообщение 9.7.2008, 21:02
Сообщение #41

Кандидат

Спасибо сказали: 348 раз(а)

В соседней ветке возник вопрос о записи дисков DVD-Audio...
Cм.:
http://newshot.ru/forums/index.php?showtopic=24403

Формат этот имеет свою специфику - а помочь в этом вопросе может все тот же (описанный мной ранее) Magix - Cleaning Audio Lab...
Даю краткую выдержку из мануала и вольный перевод:

Audio DVD

MAGIX Audio Cleaning Lab 12 deluxe also lets you burn DVDs.
In principle, two types of DVDs are possible:
Stereo DVD:
These are normal video DVDs that can be played on any DVD player. They do not contain video data, which leaves space for audio data accordingly. These can be saved either in CD quality with 16bit resolution or in 24bit high-resolution audio.
Surround information is then encoded into the two-channel stereo audio (compatible with Dolby Surround ProLogic).
4-channel DVDs:
These are so-called "Audio DVDs" and require a special DVD-Audio player for playback.
The music is recorded in real 4-channel surround sound.
16bit or 24bit resolution is possible here, too.
Burning 24bit DVDs only makes sense if the audio material has been recorded in 24bit.
Depending on the format, different maximum project lengths are possible:
DVD Video
16bit: 6h 33 min
24bit: 4h 23 min
DVD Audio
16bit: 3h 36 min
24 bit: 2h 24 min

Изображение

Аудио DVD

MAGIX Audio Cleaning Lab 12 deluxe также может помочь Вам создать (прожечь) DVD...

В принципе возможно создание двух типов DVD:

1. Стерео-DVD:
Это обычный, "нормальный" формат видео-DVD, который можно проигрывать на любых DVD-плеерах... Поскольку он не будет содержать видео-данных - остается много места для аудио... Ваш проект может быть сохранен в качестве CD - c разрешением 16 бит, или с более высоким разрешением - 24 бит... Surround-информация при этом кодируется в два канала стерео (совместимым с алгоритмами Dolby Surround ProLogic).

2. Audio DVD:
Это 4-х канальный формат, требующий для воспроизведения специального DVD-Audio проигрывателя. Музыка записывается в 4 реальных surround канала.
Возможно также выбрать разрешение 16 бит или 24 бита (если Ваш исходный материал именно таков)...

В зависимости от формата, максимальное время звучания будет составлять:
DVD Video
16 bit - 6 часов 33 минуты
24 bit - 4 часа 23 минуты

DVD Audio
16 bit - 3 часа 36 минут
24 bit - 2 часа 24 минуты

Необходимый формат выбирается в секции "Экспорт" (Export Section) - см. скриншот!

Удачи!

Сообщение отредактировал vladimirzuev - 9.7.2008, 21:08
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladimirzuev
сообщение 24.7.2008, 18:25
Сообщение #42

Кандидат

Цитата:
(Саске_Учия @ 20.7.2008, 13:15) *

единственное что я услышал... так это отвратительное железно-водяное бульканье звука ...
Kaiman если вы слушаете всю музыку с таким булькающим качеством, то мне вас жаль

Друзья! Призываю Вас попусту не критиковать друг-друга, - это неприятно и непродуктивно (в конце концов, это проще сделать через личное сообщение) - а делиться своим опытом применения тех же (или иных) алгоритмов работы со звуком... - хотя бы и с весьма резкими оценками - но извлеченными из своего опыта...
Иначе мы начнем (как бывает на многих форумах) меряться ушами, мозгами, - далее (без смысла) везде...
Удачи!

Сообщение отредактировал vladimirzuev - 24.7.2008, 18:33
elsolo
сообщение 25.7.2008, 8:38
Сообщение #43

Аспирант

Спасибо сказали: 131 раз(а)

Мой большой респект уважаемому знатоку звука и самой проги vladimirzuev!
Много полезного подчерпнул из постов!
(меня больше интересовала реставрация...)
Берегись япония - будет russian mastering edition! laugh.gif

--------------------
не стесняйся, жми СПАСИБУ
smerik
сообщение 27.7.2008, 17:16
Сообщение #44

разгильдяй

Из: тута-тама
Спасибо сказали: 3113 раз(а)

спасибо за прогу,только вопрос,насколько корректно перекодить 128 в 320,и потом выставить релиз в 320 или даже ВАВ ?или выставить и написать,альбом перекоден такойто прогой ,пишу потому как имею в 128 музон который мог бы перекодить и выставить smile.gif
cind06
сообщение 27.7.2008, 17:47
Сообщение #45

Гость

Наверное, лучше написать про перекодировку. smile.gif

Я не определю, TAU определит спектрограммой. mad2.gif
vladimirzuev
сообщение 27.7.2008, 22:19
Сообщение #46

Кандидат

Уважаемые smerik и cind06!

С технической точки зрения после грамотно проведенного процессинга никакой спектроанализатор не сможет определить "перекодировку" или, вернее, "развертку" 128 kbps в 320 kbps в Magix (с применением Brilliance Enhancer, естественно!..) С *wav дело обстоит чуть иначе - там не будет "самого верхнего" килогерца - от 21 kHz до 22 kHz - но его не так часто найдешь и на многих треках "родных" СD...
(Кроме того, не забывайте, что на этом краю диапазона участок в 1 kHz - это всего лишь 1\16 октавы, да еще на малозаметных гармониках...)

Собственно, сторонний спектроанализатор и не нужен - в Magix уже встроен свой, с разным представлением сигнала.
Еще раз сравните те спектрограммы, которые я уже приводил (в начале темы)...

Вот 128 kbps - во временной шкале (что уж говорить о сумме всего трека!):
Изображение

А вот то же самое, но после Refresh Brilliance (это можно сразу сохранять в 320 kbps или *wav):

Изображение
Дело ведь в том, что Enhancer реально ре-синтезирует новые (верхние) частоты - как гармоники (четные) от исходного музыкального материала, причем по сложному психоакустическому алгоритму, а не простым "удвоением-возбуждением" (я не говорю уже о других инструментах "вытягивания" и модифицирования диапазона частот (и фазовых соотношений!) реализованных в программе)...

С эстетической точки зрения - нам ведь нужен достойный звук, а не распечатки спектроанализатора (тем более, что "обмануть" его несложно) - так что вопрос риторический...
Если звук действительно стал хорош (лучше) - так и слава Богу!

А с моральной точки зрения - конечно, лучше упомянуть, - быть честным лучше, чем лукавым!
Да и что тут постыдного - наоборот, если Вы добились хорошего звука - это должно (на мой взгляд) быть предметом своеобразной гордости за "спасенный" материал, который в ином виде недоступен.

Удачи!

Сообщение отредактировал vladimirzuev - 27.7.2008, 22:33
cind06
сообщение 27.7.2008, 22:37
Сообщение #47

Гость

Согласен, что 320 переделанные в wav будет практически не отличить по спектру. Но 128 - 192 - низкокачественный VBR покажут себя во всей красе.
И, к сожалению, европейские пираты начали массово применять такие программы. При качественной полиграфии получаем альбом, разжатый из mp3 и с вытянутыми частотными характеристиками.
Я уже боюсь покупать диски. Так хоть на халяву скачаю - меньше обидно будет. smile.gif
smerik
сообщение 29.7.2008, 10:08
Сообщение #48

разгильдяй

Из: тута-тама
Спасибо сказали: 3113 раз(а)

а не поскажет кто,как спектрограмму растянуть,на первой странице у vladimirzuev
довольно длинная,
Изображение
а у меня вот,спасибо
Изображение

Сообщение отредактировал smerik - 29.7.2008, 10:10
vladimirzuev
сообщение 30.7.2008, 13:43
Сообщение #49

Кандидат

Уважаемый smerik!
Ваш вопрос неожиданно поставил меня в тупик.
У меня окно Analyzer стало широким при инсталяции "само собой" - поскольку у меня "широкоэкранный" монитор... В Вашем случае, как я понимаю, - обычный - 3х4...
В прежней версии Magix это окошко было "свободным", незакрепленным и вообще масштабировалось как заблагорассудится... Зачем они закрепили его - Бог весть...
Могу посоветовать только одно:
Попробуйте переключить это окно во все представленные в Setup режимы:
- Spectroscope
- Phase Colleration
- Peak Meter
- Oszillograf...
(Для Spectrogramme вполне достаточно и того, что у Вас, - ведь при этом в окне идет лишь мгновенный временной анализ текущего воспроизведения...)
кроме того, выставите -60 dB и +6 dB диапазон дисплея (Value Range\Display) -
окошко Analyzer в других режимах должно существенно видоизменяться (иначе как пользоваться?)...

Если же этого не происходит - значит, программа встала криво...
(Кстати, используйте только версию TBE 8.01 - именно она, судя по отзывам, не вызывает ни у кого проблем).

Удачи!

Сообщение отредактировал vladimirzuev - 30.7.2008, 13:47
Kanst
сообщение 31.7.2008, 17:22
Сообщение #50

Кандидат

Из: 63RUS
Спасибо сказали: 186 раз(а)

vladimirzuev
Не могли бы Вы прокомментировать подробнее Ваше заявление:
Цитата:
использовать Vista для звука - пока рано...

Дело в том, что в качестве "мобильной монтажки" (под последующую FM трансляцию) взят ноут ASUS F3Ke (AMD X2) + X-Fi notebook. Разумеется на нем Виста предустановлена. Систему уже всю отладил, вроде бы работает четко, но...
Может переставить ХР (хотя он на нее не расчитан и придется пошаманить)?
PS. Из звуковых артефактов присутствует только "бззяк" в колонках, если AIMP закрывать в процессе воспроизведения, а в WinAmpe и Media Player Classic такого не слышно. Но это ведь не критично - достаточно сперва "Стоп" нажать...

Сообщение отредактировал Kanst - 31.7.2008, 17:30

20 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему