NewShot.Ru
Аккаунт
Администрация
Aicon - 273-247-261
Sky Cat - 264-893-296
Kaiman - 453-477-429
Другие новости
-->


Новости для Opera!
Календарь
«    Ноябрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Поиск по сайту

Это интересно!
...
Новости
Загрузка ...
Счетчики






Яндекс цитирования

Это интересно!
Загрузка ...

StaffCop 2.4 - программа для обеспечения информационной безопасности локальной сети.

StaffCop - программа-шпион для наблюдения за компьютерами

Программа российских производителей для слежения за компьютрами и контроля использования рабочего времени.

StaffCop собирает следующую информацию:
- Программы: когда и какие запускались приложения ,сколько времени с ними работали;
- Веб-сайты: какие и когда открывались сайты и страницы, сколько времени их просматривали;
- Интернет пейджеры (ICQ и другие): текст сообщений, контакты собеседников, время отправки/получения сообщений;
- Экран компьютера: программа делает снимки экрана с установленным интервалом;
- USB устройства: название устройств, время их подключения и отключения;
- Включение/выключение компьютера: отслеживается время включения/выключения компьютера и входа/выхода в систему.

С помощью StaffCop можно понять, на что тратится рабочее время сотрудников, повысить их дисциплинированность, предотвратить утечки конфиденциальной информации, а также удовлетворить личное любопытство. StaffCop предельно прост в использовании. Всем пользователям предоставляется техническая поддержка на русском языке по телефону и e-mail.

Официальный сайт StaffCop >>>

Скачать StaffCop 2.4 (4,23 Mb) >>>


Татуировка - стоит ли делать?
Категория: разное

Татуировка - стоит ли делать?


Татуировкой сейчас никого не удивишь. Но перед тем как набить себе красивую картинку, нужно не забыть, что делается этот рисунок на всю жизнь, и обязательно перепроверить, что же рисует на вашем теле мастер. Иначе может случиться так, как произошло с футбольным фанатом из Аргентины. На спине вместо названия его любимой команды теперь красуется пенис.

Подросток, имя которого по понятным причинам не называется, попросил нарисовать ему на спине эмблему команды Boca Juniors. Однако тату-мастер, к которому он обратился, оказался фанатом команды-соперника River Plate и решил подшутить над юным клиентом. Естественно, парень не видел того ужаса, что набивал ему на спине татуировщик. Узнал он о том, ЧТО нарисовано на спине только тогда, когда решил похвастаться новой татушкой перед родителями! На горе-татуировщика подали в суд.

Татуировка - стоит ли делать?


Татуировки наносят не только в тайне, но и насильно. Это в зоновских традициях – насильно татуировать на лбу проигравшихся картежников знаки "преступления". А грабителям когда-то в виде наказания делали татуировку на лбу в виде креста, после каждого совершенного злоумышленником преступления добавлялась новая пометка.

Вот и 22-летний Джаред Харрис из американского штата Индиана отомстил таким образом за смерть двоюродной сестры. Он насильно сделал татуировку с именем погибшей девочки на лбу ее убийцы, который находился с ним в одной тюрьме. "Месть Кэти" – именно такая надпись появилась на лбу Энтони Рэя Стокельмана. Семья погибшей говорит, что Джаред был недостаточно хорошо знаком с погибшей, однако же, это не помешало ему отомстить преступнику таким своеобразным способом, не лишая того жизни так же, как тот поступил с маленькой девочкой.

Пятеро бывших уголовников избили тазиками для мытья байкера. Поводом послужили диаметрально противоположные взгляды участников этого побоища на нательную живопись. Как оказалось, наколка, которая украшала могучую грудь байкера, оскорбила бывших клиентов тюрьмы намеком на его нетрадиционную сексуальную ориентацию. Сколько бедолага ни пытался объяснить, что колесо с крыльями, вытатуированное на его груди, – символ мотоспорта, был он бит. Напоследок же получил совет: пририсовать к колесу мотоцикл.

Татуировка - стоит ли делать?


Какие же рисунки нежелательно наносить на тело, дабы не попасть в неприятную ситуацию? Кроме крылатых колес не следует украшать себя изображением точки в круге, разноцветных птиц, смахивающих на петухов, и ни в коем случае не выкалывать у себя на лбу три точки. Все это разнообразие означает то же самое, что и колесо с крыльями. Избегайте картинок черепов, холодного оружия и архангелов в коронах. Первые указывают на принадлежность к рэкетирским группировкам и грабителям, а последние – прерогатива воров в законе. Были случаи, когда за подобные "необоснованные" наколки людей даже убивали.

Кстати, татуировка на лбу становится меткой для маргиналов. В Голландии уже семь лет назад начали наносить бездомным лазерную татуировку на лбу. Народу при этом говорят, что таким образом можно сдержать преступность, особенно в Амстердаме. Кстати, лазерная татуировка частично уже введена официально. Под предлогом более быстрого оформления в дорогу бизнесменов в американских аэропортах уже установлены приборы для считывания этой невидимой маркировки, нанесенной на правую руку. И число тех, кто обращается к этой услуге, постоянно растет, поскольку время – деньги.

Тату на лбу похоже скоро войдут в моду в Британии. Так как за это еще и платят деньги! Агентство Cunning Stunts (что можно перевести, как "Хитроумные трюки" или "Коварные фокусы") размещает рекламу на лбах студентов, выплачивая им за труды неплохие деньги: $6,83 в час или $242,17 в неделю. Агентство начало действовать, разместив объявление, о наборе добровольцев. И как ни странно в агентство выстроились целые очереди. Наверное, потому что татуировка все-таки временная – по сути, переводная картинка. Носителям такой рекламы разрешается в рабочее время (минимум три часа ежедневно) принимать душ, но запрещается с силой тереть лоб. Откликнувшихся на объявление отбирают по всей строгости. Агентство предъявляет ко лбам жесткие требования, полагая, что "подонок, носящий футболку с рекламой, приносит бренду больше вреда, чем пользы", так что претендентов ожидает строгий отбор. Кроме того, ведь носителям придется как-то доказывать, что они действительно проводят рекламную кампанию на своем лице. Методы контроля еще в точности не определены, но среди возможных вариантов рассматривается раздача студентам фотоаппаратов, чтобы они время от времени снимали свое лицо. "Многие с улыбкой оглядывались на меня, а один азиатский турист даже сфотографировал, но около половины прохожих не обратили никакого внимания", – говорит 28-летний студент Стюарт Чарльз, который помог Cunning Stunts в проверке "лобовой" рекламы на эффективность, гуляя по Лондону с рекламой на лице.

Татуировка - стоит ли делать?


Татуировка — понятие, которое пришло к нам из Полинезии, на таитянском диалекте «татау» означает рисунок. Ввел это понятие знаменитый английский первооткрыватель Джеймс Кук, который использовал его, отчитываясь о кругосветном плавании 1773 года. До этого времени Европа не имела отдельного термина, который бы обозначал способ украшения тела человека каким-либо рисунком.

Список самых интресных обозначений татуировки, которые когда-то применялись Западной Европой: «signum», «stigma» — данные слова пришли к нам из Рима, понятие «stygmat» освещено Библией, выпущенной Лютером в 1534 году, «grafism» — у Дж. Казановы. «hieroglif» —так обозначал П.О. Бомарше в «Свадьбе Фигаро». Слова «знак», «отпечаток» попадаются у «Отверженных» В.Гюго. Кроме этих понятий вплоть до конца 18 – начала 19 века на территории Западной Европы достаточно широкими кругами общества употреблялись названия: «вырезанный рисунок» и французский термин «piquage». Прародителем последнего термина был маркиз Л. де Монкальм (1712—1759), лично знавший обычаи тогдашних индейцев Канады. Вообщем на европейском континенте людей с татуировками обычно называли «раскрашенными» или «отмеченными пунктиром». Голландцы процесс нанесения татуировки называли «prikschildern» или «stechmalen». Если перевести, то получалось «рисование накалыванием». Англичане использовали слова «punctures», «punctation», испанцы — «pintados».

Татуировка - стоит ли делать?


Кук ввел понятие «татуировка», но оно не сразу было принято главным по отношению данному способу украшения тела в разных уголках земного шара, у разных слоев населения. Изначально слово «татуировка» связывалось с операцией, выполняемой только на Таити.

Теперь термин «татуировка» понемногу распространялся у большинства стран Европы, переводился на разные языки. Так таковой термин «татуировка», который охватывал уже все течения данного явления по всему миру, впервые оказалось в «Словаре медицины», изданным бельгийцем П. Нистеном в 1856 году. Посел Э. Литтре поместил татуировки на страницах «Большой словарь французского языка».

http://www.belyi05.narod.ru/

http://magazine.kosmetichka.ru/a1135/



Другие новости по теме:
{related-news}
 (голосов: 1)
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Это интересно!
Загрузка ...
© Newshot.ru 2005