Последние ответы на форуме


Дата Тема Пользователь Ответов Просмотров
17.04.2015 11:44 Маша и Медведь


DeliriumX 35 8168
05.04.2015 13:54 Bellatrix


mikefinale 2 472
26.03.2015 14:24 Плохой робот


Sanych40 1 466
23.03.2015 10:27 Отдельные треки Spacesynth


west 102 9045
04.03.2015 22:33 VA - I Love Max Music: The Original 80's Maxi Colle ...


dennise 1 2083
01.03.2015 15:13 Telly Savalas


studiohits 3 541
15.02.2015 21:46 Dreamtime


feoden 3 3514
05.02.2015 11:46 Perestroika Power


SpaceTolik 1 2126
18.01.2015 01:36 Помогите опознать песню регги!


Altay 1 323
13.01.2015 05:46 C Новым 2015 Годом!


Piter36 1 270


Русское меню в тайском ресторане

В один из последних дней пребывания в Таиланде довелось посетить бар "Элефант" рядом с отелем. Заведение это решило выпендриться, и, уловив тенденцию растущей популярности тайских курортов в среде россиян, перевело свое меню с английского языка на русский. Фрагменты того, что у них получилось представлены ниже:

Рыба-загадка! ХПК! Я боюсь представить себе, как расшифровывается эта аббревиатура. Тем более я убоялся попробовать данное блюдо

Русское меню в тайском ресторане


"Имя_класса" пощекотало мои программистские нервы, но от заказа я вновь воздержался.

Русское меню в тайском ресторане


Здесь ситуация еще более странная. бифбургер они написали латинницей, чизбургер - транслитерировали. Их, буддистов, сложно понять. А может быть это они так отделили мясное от молочного, согласно совсем другой традиции?

Была мысль попробовать вот это:

Русское меню в тайском ресторане


Но потом вспомнилось, что как вы лодку назовете... В общем, не рискнул портить себе характер и, тем более, карму. А вообще, в названии этого блюда не хватает запятой. "Что вы мне принесли, тысяча чертей?" - "Жаркое, хам!"


Дальше много текста. Нам ясно дают понять, что готовят в данном заведении так-себе, кустарно... Местами в еде попадается говядина. Впрочем, учитывая, что слово это написано с заглавной буквы, может быть это человек такой был. В общем, если не уверены, что любите французского Фрайз - вряд ли стоит это блюдо заказывать.

Русское меню в тайском ресторане


Напитки. По-моему, просто великолепны. Оранжевый сок - вне конкуренции (интересно, из чего его делают... неужели из гуаши?), ему на пятки наступает тандем из кофе и свежего кофе. Согласитесь, не очевидно, какой из них стоит заказывать.

Русское меню в тайском ресторане


Но вечер не был бы на праздник похож если бы нам не предложили коки колу:)

Липкие нервюры. С этого момента становится понятно, что для перевода использовался не просто Промт, а еще и какой-то специфический набор словарей

Русское меню в тайском ресторане


Нервюры - они вообще кто такие? Впрочем, неважно. На вкус оказались так себе, жестковатые

Крены шримса. Что-то авиационное начинает проглядывать через пелену перевода

Русское меню в тайском ресторане


А вот что такое крен весны - я не знаю. Может быть просто обострение? Или авитаминоз...

Дальше поэзия идет. Лермонтов..

Русское меню в тайском ресторане


Драмстикс цыпленка в бредкрамбсе зажарил.Хорошие стишки получаются.

Прочитайте, и признайтесь честно, какая картина встает у вас перед глазами, когда вы слышите "теплые картошки младенца"?

Русское меню в тайском ресторане


Совершенно понятно, что запятая после слова "Pizza" совершенно неуместна. В остальном же к данному блюду претензий нет. Не отбензинишь - не поешь.

Русское меню в тайском ресторане


Расстегай - это существительное, или глагол в повелительном наклонении? Впрочем, брать всё равно не буду. Овощи - какие-то помятые...

Русское меню в тайском ресторане


Ну и напоследок.Элвис жив! Живет в Таиланде и каждый понедельник выступает в баре "Элефант". Я знаю, вы верили - я тоже верил! УРААААА

Русское меню в тайском ресторане


torrio

 (голосов: 4)



Комментарии (3) Напечатать

Другие новости по теме:
  • Коронное блюдо. Овощи. Вкусно, просто, полезно
  • Сам себе адвокат 3
  • Этого вы ещё не ели!
  • Гадание на кофейной гуще
  • Вкус жизни. Напитки (2011) SATRip

  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    #1 написал: Waitt (7 июля 2008 22:24)
    Жертвы машинного перевода!! wink
    ICQ: --
    #2 написал: yalu (8 июля 2008 23:46)
    lol я валяться!
    ICQ: --
    #3 написал: Misery13 (9 июля 2008 09:09)
    Нервюры, это поперечные ребра жесткости в наборе крыльев самолетов, для придания профиля
    ICQ: --