Последние ответы на форуме


Дата Тема Пользователь Ответов Просмотров
03.06.2015 17:14 Vanello


Synthetic 8 2522
13.05.2015 22:44 Геннадий Московских


breakingthelaw 16 3932
30.04.2015 21:39 помогите опознать группу


bootrom 1 106
17.04.2015 11:44 Маша и Медведь


DeliriumX 35 9606
05.04.2015 13:54 Bellatrix


mikefinale 2 586
26.03.2015 14:24 Плохой робот


Sanych40 1 546
23.03.2015 10:27 Отдельные треки Spacesynth


west 102 10451
04.03.2015 22:33 VA - I Love Max Music: The Original 80's Maxi Colle ...


dennise 1 3257
01.03.2015 15:13 Telly Savalas


studiohits 3 606
15.02.2015 21:46 Dreamtime


feoden 3 3608


Altium Designer 14.2.5 Build 32823 Final

Altium Designer 14.2.5 Build 32823 Final


Компания Altium, ведущий разработчик систем автоматизированного проектирования электронных устройств, сообщает о выходе Designer 14. Новая версия предоставляет широкие возможности адаптации программы к требованиям ГОСТ по оформлению документации на принципиальные электрические схемы. Теперь пользователю стал доступен целый ряд настроек, например, шрифтов выводов компонентов, портов; положения надписей вывода; размеров портов и др.

Оторвитесь от «традиционной» рутины и воспользуйтесь новейшими методами проектирования, которые успешно применяются во всем мире. Воспользуйтесь современными технологиями для претворения проектных решений в жизнь. Работайте с умными, комплексными решениями, которые уже завтра станут стандартом. Расширяйте горизонты Ваших проектных возможностей!

Принцип сквозного проектирования подразумевает передачу результатов одного этапа проектирования на следующий этап в единой проектной среде. При этом изменения, вносимые на любом этапе, должны отображаться во всех частях проекта. Такой принцип позволяет разработчику контролировать целостность проекта, отслеживать изменения и синхронизировать их.

Впервые этот принцип реализован в системе Altium Designer. Также можно отметить следующие ее достоинства:
• простой и интуитивно понятный пользовательский интерфейс системы: его настройка согласно требованиям конкретного пользователя, а также использование меню с командами на русском языке и множества «горячих» клавиш позволяют научиться эффективно работать с программой менее чем за две недели;
• возможность коллективной работы над проектом;
• поддержка совместимости с многими старыми и современными популярными САПР РЭС (ECAD) и механических САПР (MCAD);
все действия, выполняемые пользователем вручную, могут быть описаны с помощью макросов и выполнены автоматически, что открывает широкие возможности для автоматизации рутинных операций процесса создания принципиальных схем и проектирования печатных плат;
• программа имеет набор документации на русском языке, разработаны специальные методические указания для начинающих. Базовая программа обучения рассчитана на пять дней и позволяет пользователям выработать правильные навыки работы в этой системе;
• это программно-аппаратный комплекс для создания большинства современных РЭС при достаточно небольшой стоимости.

Предварительный просмотр документов проекта
Для удобства работы файлы проектов теперь можно объединять в рабочие группы (Workspace). В Designer 14 рабочая группа графически отображается в виде отдельной страницы (View > Workspace, «горячая» клавиша CTRL+`). На странице Workspace можно предварительно просмотреть все входящие в состав текущего проекта документы, которые сгруппированы по типу.

Настройки прозрачности для слоев и объектов Редактора плат
При работе в Редакторе плат часто возникает необходимость отключить отображение некоторых объектов и наиболее загруженных слоев. Теперь вы можете в окне View Configuration раздела Transparently установить индивидуальные настройки прозрачности для всех примитивов каждого слоя платы.

Настраиваемая таблица отверстий
Эта таблица будет доступна всем подписчикам в одном из ближайших обновлений Designer 14. Данные в ней будут отображаться не только при выводе на печать, как было ранее, но и при просмотре платы в PCB-редакторе. Для добавления таблицы на лист чертежа будет использоваться специальная команда Drill Table. Вы сможете изменять свойства таблицы, такие как шрифты надписей, список выводимых граф и их наименования, условные изображения отверстий и формат заполнения.

Пользовательские настройки надписей выводов
В Designer 14 решены некоторые проблемы с Редактором схем, связанные с соответствием требованиям ГОСТ. Одной из таких проблем ранее являлась невозможность пользовательской настройки текстовых надписей, относящихся к выводам компонента на схеме. Теперь вы можете редактировать как шрифт данных надписей, так и их положение в рабочей области относительно самого вывода. Осталась и возможность задавать эти параметры глобально, на уровне Редактора схем.

Управление размерами и текстом для портов
Ранее размер порта в Редакторе схем был недоступен для редактирования, а при изменении шрифта для названия вывода надпись выходила за пределы графики порта. Это не позволяло оформлять схему в соответствии с ГОСТ. В Designer 14 оба параметра внесены в ряд пользовательских настроек порта.

Правило зазора между шелкографией и вырезами в маске
Для правила проверки Silk to solder mask clearance, которое определяло места на плате, где шелкография совпадала с контактными площадками, добавлен новый режим. Проверку данного правила теперь можно выполнять в режиме To exposed copper или To solder mask openings. В первом случае будет определяться зазор от шелкографии до металлизированной площадки, а во втором – до выреза в маске.

Кроме того, к существенным новшествам следует отнести:
• Hyperlink – новый инструмент Редактора схем, позволяющий вставлять на лист схемы прямые ссылки на интернет-источники;
• Smart PDF – теперь в PDF-документе хранится информация о компонентах проекта, которая отображается в выпадающем окне при наведении курсора на компонент схемы;
• Управление в режиме 3D – предусмотрена возможность выбрать вид 3D-просмотра платы, указав один из стандартных режимов: Top (Сверху), Bottom (Снизу), Front (Спереди), Back (Сзади), Left (Слева), Right (Справа), Isometric (Изометрия).



Год выпуска : 2014
Операционная система : Windows® XP|Vista|7 & 8
Страница программы : www.altium.com
Язык интерфейса : english
Лекарство : crack
Размер : 3.0 Gb





 (голосов: 0)



Комментарии (0) Напечатать

Другие новости по теме:
  • Altium Designer 14.0.9 build 30380 Final
  • Altium Designer 14.3.9 (Build 33548) Final + Portable
  • Altium Designer 15.1.9 Build 44146
  • Altium Designer 15.0.15 Build 41991 Update 1
  • Altium Designer 15.0.8 Build 38726 Final

  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.