IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Alio Die / Алио Ди, Удивительный эмбиент.
elpositiv
сообщение 5.4.2009, 6:38
Сообщение #1


Академик
Группа: Friends
******

Сообщений: 768
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 43 184
Спасибо сказали: 2008 раз(а)




Alio Die (Алио Ди) - настоящее имя Stefano Musso (Стефано Муссо).Итальянский музыкант создающий необычный и неповторимый эмбиент, наполненный удивительным звучанием и таинственным настроением.
Биография
Раскрывающийся текст
БИОГРАФИЯ

Stefano Musso изучал искусство и электронику в своем родном городе Милане, и начал играть электроакустический эмбиент в 1989 году под псевдонимом Alio Die. Проект, название которого означает на старолатинском языке «пожелание лучших времен», задумывался как концертный, однако в 1991 году музыкант основывает собственную студию, Hic Sunt Leones («здесь водятся львы», надписи на старых картах, означающие границы исследованных территорий), на которой выпускает сборник ранних работ Sit Tibi Terra Levis и первый альбом, Holy Ritual. Альбом принес музыканту большую популярность в Италии.

В 1993 году он переиздается на американском лейбле Projekt, что приносит Муссо мировую известность. С тех пор Alio Die сольно и совместно с другими музыкантами выпустил более 25 альбомов и стал одним из столпов современного эмбиента. Музыка Alio Die это тщательно проработанный сплав акустических элементов, сэмплерных циклов, редкой эхоподобной перкуссии и глубоких, атмосферных звуковых конструкций, которые создают статическое эмбиентное звучание с помощью плывущих мелодий и структурированных пассажей, формирующих неопределенное, бесформенное движение. Ее описывают как медитативный и духовный комплекс, полный скрытых звуков и слоев, которые заново открываются при каждом прослушивании. Если свои сольные альбомы Стефано Муссо выпускает на собственной Hic Sunt Leones, то совместные с другими музыкантами выходят на самых разных лейблах. Муссо утверждает, что совместные работы всегда интересны, это будто создание музыки людьми, играющими в одном стиле, но на разных языках.
Дискография
Раскрывающийся текст
ДИСКОГРАФИЯ

1991 Sit Tibi Terra Levis / Introspective
1992 Under An Holy Ritual
1993 The Flight Of Real Image [Single]
1994 The Door Of Possibilities [with Ora]
1995 Suspended Feathers
1997 Fissures [With Robert Rich]
1997 Password For Entheogenic Experience
1997 The Hidden Spring
1998 Descendre Cinq Lacs Au Travers D'une Voile [Single] [With Yannick Dauby]
1998 Healing Herb's Spirit [With Antonio Testa]
1999 Le Stanze Della Trascendenza
1999 Echo Passage [With Vidna Obmana]
2001 Incantamento
2001 Leaves Net
2001 Apsaras [With Amelia Cuni]
2001 Aquam Metallicam [With Nick Parkin]
2002 Prayer For The Forest [With Antonio Testa]
2002 The Way Of Fire [Single]
2002 Expanding Horizon [With Mathias Grassow]
2003 Il Tempo Magico Di Saturnia Pavonia
2003 Khen Introduce Silence
2003 Sunja [With Zeit]
2003 The Sleep Of Seeds [With Saffron Wood]
2004 Sol Niger
2004 Angel's Fly Souvenir [With Francesco Paladino]
2005 Suspended Feathers
2005 Il Sogno Di Un Piano Veneziano A Parigi [With Festina Lente]
2005 Mei-Jyu [With Jack Or Jive]
2005 Aqua Planing [with Werner Durand]
Alio Die & Antonio Testa - "Healing Herb's Spirit" - 1999.Mp3 - 320 kb/s.
Рецензия
Раскрывающийся текст
55 минут совместной работы итальянского композитора Стефано Муссо и перкуссиониста Антонио Тэсты, известного своей любовью к использованию самодельных и этнических инструментов (на данном диске задействовано около 20-ти, такие как костяные дудочки, тибетские чашки, бабмуковые тросточки, даже ваяния сталагмитов). Альбом удовлетворит самое привередливое ухо поклонника tribal ambient: он представляет собой комбинации шаманской, ритуальной музыки с плотным, многоуровневым звуком, расширяющем воображение слушателя. Музыка, навеянная состоянием окружающей среды, природы, и обладающая теми же полезными, даже, вероятно, исцеляющими качествами, как и прогулка по лесу.

Mr.Prolix
Изображение
Tracklist:
1.Shaur (9:46)
2.Rahien (8:05)
3.Dreaming (5:11)
4.Icaros (7:43)
5.Yacaruna (10:25)
6.Vimuktita (6:29)
7.Turiya (7:36)
Для просмотра этого блока необходима регистрация



--------------------
Art Cafe Good Info - http://www.art-cafe.info/ . Добро пожаловать!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия
-->