Последние ответы на форуме


Дата Тема Пользователь Ответов Просмотров
27.05.2022 09:26 Книги по кулинарии


Duplex923 43 100207
27.05.2022 08:30 Книги Мартина Гарднера


Duplex923 1 17831
27.05.2022 07:36 «Советы от Михалыча»


Duplex923 1 18224
27.05.2022 06:38 Книга домашнего мастера


Duplex923 1 18469
16.10.2021 20:04 Всем привет...


tuzi 5 2814
16.09.2021 09:14 Игорь Мизрах - Полнолуние


boris196 0 591
12.08.2021 06:52 Игорь Мизрах и Ксанти - Властелин


boris196 0 381
13.03.2021 18:44 Натаника - Жить Красиво (2021)


boris196 0 1320
11.03.2021 11:47 Игорь Мизрах - Амулеты Любви (2021)


boris196 0 529
20.10.2019 22:32 Frank Duval


demetrios777 1 6916


Ноутбуки - источник зла

Ноутбуки - источник зла


Психологи утверждают, что характер покупок, которые делает человек, является мерилом его социальной адаптированности. Иначе говоря, скажи мне, что ты покупаешь, и я скажу тебе, кто ты. Чтобы понять семейные тайны, надо покопаться в грязном белье. Из всех видов товаров быстрее всего в России растет продажа ноутбуков - на 40% в год. Это в 2 раза выше роста продаж всей электроники. За 2007 год торговые площади, отведенные под электронику, выросли в 2 раза. Эксперты предрекают, что тенденция сохранится надолго. Это подтверждается тем, что доход на душу населения в России составляет примерно треть от показателей Франции и Италии, но экономика наша пухнет и консюмеризм нам все милее.

Ноутбуки - источник зла


Почему мы утыкаемся в ноутбуки? Уже и нежные девушки спят в обнимку с ноутбуками. И пассажиры в самолетах не выпивают нервно, а утыкаются в дисплей. В кафе приходят не пообщаться с приятелями, а для того, чтобы удобнее разложить ноутбук. Внутри ноутбука находится интернет, который для современного человека становится самым близким и часто единственным собеседником. Все больше профессий, где понятия рабочего места и трудового коллектива отсутствуют, - проще поддерживать связь с внешним миром через ноутбук.

Ноутбуки - источник зла


Мимо того факта, что ноутбук захватывает мир, пройти можно только по легкомыслию. Технологические новинки неоднократно меняли облик сообщества homo sapiens. Невозможно объяснить качественный подъем энергопотребления и экономические корни эпохи Возрождения, которую мы привыкли рассматривать исключительно с культурологических позиций, иначе чем повсеместным внедрением, начиная с крестовых походов, технологических новинок в виде хомута и подковы, что повысило эффективность тягловой силы в 3 раза. Чуть позже рухнула без сопротивления цивилизация Америки и открыла Европе новые пространства - и опять же причиной стало отсутствие у индейцев колеса и одомашненных лошадей. Современный взлет арабского национализма начался с распространения транзисторов. Что говорить, изобретение стартера позволило женщинам заводить автомобиль без помощи мужчины, открыло им дорогу к экономическому и политическому равноправию, но изменило одночасно демографическую ситуацию и гендерные ориентиры в обществе.

Ноутбуки - источник зла


Итак, что несет миру ноутбук? Мир меняется с бешеной скоростью, человек может держать руку на пульсе этого мира только в том случае, если он постоянно носит под мышкой ноутбук. Когда-то человек был беззащитным, если у него не было фигового листка, потом шкуры, коня, автомобиля. Теперь человек никчемен без ноутбука. Если брать шире - как изменится наше общество, попадающее под все большую зависимость от электронных изделий? Мобильные телефоны появились совсем недавно, но рабство настолько непреодолимо, что человек, потерявший мобильный телефон, чувствует себя хуже, чем голый инженер на лестничной площадке.. Скоро так будет с ноутбуком..

Ноутбуки - источник зла


Магазины электронной техники все больше походят на лавку чудес. И в этой лавке рождается новый мир, где нет места нынешним социальным технологиям. Тот, кто ходит с ноутбуком, забыл, как выглядит телевизор. Люди, живущие в интернете, мало интересуются политикой в месте физического пребывания. Человек с ноутбуком экстерриториален, он уходит в иные пространства, становится виртуальным космополитом. Не случайно президенты, пытаясь поймать будущее за хвост, проводят интернет-конференции и встречаются с блоггерами. Но мне кажется, именно ноутбук станет могильщиком правительств и разрушит государственные границы.

Никому сегодня неведомо, окажется ли ноутбук счастливой подковой, но он непременно станет новым хомутом для цивилизации homo sapiens.

www.inauka.ru


 (голосов: 213)



Комментарии (12) Напечатать

Другие новости по теме:
{related-news}
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

#1 написал: Claus007 (25 сентября 2008 21:53)
ТАКОГО БРЕДА Я В ЖИЗНИ НЕ СЛЫШАЛ!!!!!
ICQ: --
#2 написал: Слава Власов (26 сентября 2008 01:05)
Да, полный бред!
Этой прессе не мешало бы подчерпнуть еще знаний, прежде чем выставлять в сеть полуфабрикат.

Знаете почему люди выбирают ноутбуки ? Потому что учеными доказано, что обычный компьютер (системный блок) приносит вред здоровью. Проверено на мне. В отличии от системного блока, от ноутбука не ощущается никаких раздражительных ощущений или излучения магнитных полей, от которых может наблюдаться, скажем, головная боль, и различные мозговые отклонения.
Блок - это уже старая технология, которая родилась еще в начале 90-х (в 80-х были IBM и т.д. Но не знаю каково за ними работать - не пробовал). Поэтому все переходят на ноутбуки. Кроме того, прикиньте, сколько устройств вы сразу переносите: монитор, клавиатуру, дисплей (который служит в качестве мыши), колонки, и самое главное - какой легкий вес. А с блоком что ? Тяжелая бандура-системный блок с кучей проводов, подключенных к внешним устройствам, которые вызывают нервотрепку. Зачем это все надо ?
Сейчас такое время, что без компьютера никуда: при помощи компьютера работают (создают фильмы, пишут музыку, работают с фотографией или трехмерной графикой, заготавливают различные документы и т.п.), или используют в качестве домашнего развлечения, ведь компьютер сам по себе универсален... но нельзя чтобы развлечения (а уж тем более - работа по несколько часов в сутки) ставила под угрозу здоровье человека. Поэтому все переходят именно на ноутбуки. Компьютер нужен, но в безопасном виде.

Сама ваша новость довольно глупа. Лучше пойдите спросите людей из других стран, почему ОНИ перешли на ноутбуки. И они вам ответят почему. Сомневаюсь, что они будут понтовать с тем, с чем выросли и считают нормальным явлением.
ICQ: --
#3 написал: vitoinox (27 сентября 2008 22:28)
Согласен с утверждением, что именно ноутбук станет могильщиком правительств и разрушит государственные границы.

В принципе активный трансграничный обмен информацией размоет почву и под политиками и под попами. Ноутбук является мощнейшим каталлизатором этого процесса.
ICQ: --
#4 написал: Ruwash (11 января 2009 09:41)
Во первых не согласе с утверждением что системный блок вреднее ноутбука. Могу сказать что. Ноутбук тоже самое по интенсивности магнитного поля, а также находится ближе к жизнено важным органам. Во вторых единственный плюс ноутбука это мобильность и компактность... Качество относительная изображения хуже. Тут как говориться кому как удобней. Во вторых статья непонятная совершенно, при чем тут ноутбуки?? Сама это просто мобильная система доступа к интернету, то есть у каждого человека появляется возможность постоянного доступа к Информации, чем же это плохо? Чем полохо что человек будет более информационно подкован? Так же как мобильники, чем плохо что у человека есть постоянно возможность поговорить со своими близкими друзьями родными. А привычка это дело наживное как привыкли, так и отвыкнут. Вообщем невижу причин протеводействовать ай ти технологиям, а в часности мобильным комуникативным устройствам.
ICQ: --
#5 написал: EVGEN12 (18 января 2009 15:47)
А Мне кажется эти долбанные психологи с жиру бесятся!!!!!!!!!!! Фак им в руку.........
ICQ: --
#6 написал: юстас (12 марта 2009 16:17)
психологи просто отрабатывают то что им заплатили производители стационарных компьютеров а если денег нет не ноутбук так нечего свистеть что ноутбуки плохие бла,бла, бала laughing

по поводу границ ничего ноут не разрушит появились системные блоки и что как были границы тамк ти омстались на своих местах а некоторые их даже передвинули к нам поближе так что на счет границ и здоровья это есть большой вопрос просто психологи бесятся что к ним не идут а сидят в интернет и общаются laughing
ICQ: --
#7 написал: SergCD (6 апреля 2009 06:54)
Если честно тут бы еще приписали к ноутбукам влияние квантовых волн нитринных полей от облаков кварков в процессорной матрице wink Тогда бы точно все поняли что это страшно. Это явно писала статью неудовлетворенная женщина муж которой тратит свое время не на нее, а на Lineage или другую онлайн игру целыми сутками. Вот мое объективное мнение smile Точнее диагноз статьи. Мужчина бы до написания такой статьи не додумался бы это на 90% другие 10% это написал мужчина точнее теперь женщина. Думаю все понимают что я имею ввиду. tongue А если вообще говорить про вред магнитных полей то от них в наше время можно спастись только если в свинцовый сейф. Или уехать жить в какую нибудь Якутию или в горный хребет Малазии. bully

Вообще больший вред от такой статьи это вы посмотрите на фото номер 1,2,4. Я конечно не против эротики, но не во все же дыры женщин с сисками открытыми пихать. Просто зайдешь иногда программку скачать, а в итоге это заканчивается мыслями о сами понимаете чем и не до какой уже тут программки и уж тем более компьютера. wink
ICQ: --
#8 написал: sfaice (24 мая 2009 00:24)
Вы просто не видите очевидного. Я полностью согласен со статьей. Любой наркоман или алкоголик до последнего будет отрицать, что он болен, так и вы...отрицаете явное. Попробуйте неделю вообще не подходить к компу (ноутбуку), не проверять почту и не заходить в аську, вы под любым предлогом после некоторого времени начнете подумывать для себя различные отмазы....типа "ну мне по работе(учебе) могли что то прислать".
Все это началось с компов, а изобретение ноутбука позволило таскать с собой кучу информации...
И отрицая то что вы можете бросить его в любое время, лишь доказывает вашу беспомощность.
ICQ: --
#9 написал: ENLeroi (3 июля 2009 04:16)
Согласен со sfaice.
ICQ: --
#10 написал: vtum (27 марта 2011 08:17)
Ноутбуки - "животные" полезные! А вот психологи, адвокаты и т.п., которых развелось как шариковых нерезаных - от от них зла больше.
Перефразируя старый армейский анекдот про дембеля:
Современного выпускника спрашивают:
- Кем хочешь стать?
- Адвокатом.
- А если не нужны будут?
- Тогда - экономистом.
- А если и эти не нужны будут?
- Ну тогда - психологом - все равно работать не буду!!!
Адвокатов и экономистов, как говорит статистика, уже переизбыток. Очередь - за психологами.
Не спорю, адвокаты, экономисты и психологи все же нужны, но грамотные и не в таком количестве.
Привет всем.
ICQ: --
#11 написал: VladlenDem (26 апреля 2011 15:19)
Могу как согласиться со статьей так и нет. В современном мире нельзя быть независимым от чего-либо(будь то вредные привычки, походы в кино\театр каждый вечер, прогулки с друзьями и пр.). Homo sapiens просто не в силах оценить ситуацию, он не может видеть будущее и с уверенностью сказать что будет завтра и от чего это произошло так, а не иначе, весь окружающий мир не может быть до конца осмыслен Человеком, это просто выше его способностей мозговой деятельности. P.S. В любом случае с такими темпами и методами развития Человеческая раса долго не проживет, и никто не сможет сказать было ли это из-за того что мир заполонили ноутбуки, или из-за чего либо другого. Если это есть...удобно..доступно..комфортно, то почему бы этим не пользоваться?
ICQ: --

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.