Аккаунт
Реклама
Бесплатно для мобильного...

раскрутка сайта
стенд информационный офисный
Администрация
Aicon - 273-247-261
Sky Cat - 264-893-296
Kaiman - 453-477-429

Другие новости
-->


Новости для Opera!
Календарь
«    Февраль 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 
Поиск по сайту

Это интересно!
...
Новости
Загрузка ...
Счетчики






Яндекс цитирования

Reclama


Это интересно!
Загрузка ...
Сборник "Крестовый поход на Россию"
Категория: книги

Сборник "Крестовый поход на Россию"
Восточноевропейские земли своей красотой и природными богатствами издревле привлекали к себе внимание чужеземных захватчиков, как со стороны Азии, так и со стороны Западной Европы. Знаменитый лозунг «Drang nach Osten» («Поход на Восток») был провозглашен Германией еще в Первую мировую войну. В конце 1930-х он вновь стал актуальным. Однако на этот раз он связывался с «крестовым походом» против большевизма. Скорее ради материальной выгоды в виде захвата территорий, нежели по идеологическим соображениям в войну против большевизма наряду с Германией включились такие европейские страны, как Италия, Румыния, Венгрия, Финляндия. Хорватия и другие.Этот сборник рассматривает роль именно этих стран-сателлитов Германии в войне против Советского Союза.

Автор: Г. Филатов, В. Барышников и др.
Страниц: 480
Год: 2005
Формат: RTF
Размер: 1.07 Мб




Скачать по прямым ссылкам, бесплатно!




Другие новости по теме:
{related-news}
 (голосов: 8)
 
veronica_b
№ 1 18 марта 2008 10:47


Регистрация:
15.11.2005
ICQ:
No use
Не надо лапшу вешать. Не знаю как в Первую Мировую, а в 1941 году немцы пришли за своим, что им Сталин отдал ещё в 1918 году по Бресткому миру.
 
Georgij
№ 2 18 марта 2008 11:03


Регистрация:
22.07.2006
ICQ:
--
Не надо глупостей писать. О том что немцы пришли "за своим" даже они сами не говорили. Да и "отдавал" земли в Бресте скорей всё-таки Ленин, а не Сталин.
 
morose
№ 3 18 марта 2008 11:04


Регистрация:
--
ICQ:
--
Сталин лично отдал?
И много было своего?
 
Georg
№ 4 18 марта 2008 11:23


Регистрация:
2.03.2006
ICQ:
667636
В 1918 Сталин не был послом, и даже министром ин.дел...


--------------------
 
veronica_b
№ 5 18 марта 2008 16:23


Регистрация:
15.11.2005
ICQ:
No use
В 1918 Сталин не был послом, и даже министром ин.дел...

Конечно, инициатором Бресткого мира был Ленин, но в этом Сталин его поддержал. В 39 г. Сталин был главой государство и немцы потребовали от него выполнения своего обязательства. Короче, в 41 году немцы пришли за своим по закону!

 
XaMe/leoH
№ 6 18 марта 2008 19:28


Регистрация:
--
ICQ:
--
2 veronica_b

Странно, че это немцы в границах Брестского мира не остановились (мол, свое, законное, отвоевали), а на Москву, Сталинград, Кавказ поперли? Никак, по инерции остановиться не могли wink
 
veronica_b
№ 7 18 марта 2008 22:01


Регистрация:
15.11.2005
ICQ:
No use
XaMe/leoH, а что тут странного. Вы наверное слышали, что аппетит приходит во время еды! Или вы с этим не согластны.
 
Verden
№ 8 18 марта 2008 23:03


Регистрация:
23.03.2006
ICQ:
--
Автором Брестского мира был Троцкий - на тот момент - человек №2 в РСФСР. Это от знаменит лозунгом "Ни войны, ни мира".
А Брестский мир был мерой вынужденной - когда страна не располагает боеспособной армией (или армией вообще) война превращается в самоубийство.
На тот момент Сталин занимал заметную роль в партии, но далеко не ведущую, и хотя, по своему обыкновению, занимал умеренную позицию, прямо влиять на ситуацию не мог.
По поводу "...немцы пришли за своим по закону...": в истории ЛЮБОГО ВЕЛИКОГО государства есть множество вынужденных договоров. Их подписывают пока государство слабо, и перестают соблюдать когда оно приходит в норму. Это нормально. Мораль и этика (а также верность слову) уместны и допустимы только в отношениях между людьми, а между государствами - только четкий расчет.
Если лидер этого не понимает (смотри Хрущев, Горбачев, Ельцин и т.д.) - то он идиот и преступник, поскольку за это расплачиваются благосостоянием и жизнью его соотечественники.
Сталин же как раз наоборот, сделал страну вновь сильной и великой и создал экономику которая стабильно работала 40 с лишним лет, несмотря на дураков и предателей-либералов внутри страны и врагов вне ее.
 
veronica_b
№ 9 19 марта 2008 09:19


Регистрация:
15.11.2005
ICQ:
No use
Verden, именно Ленин и Сталин были последовательными стронниками позорного Бресткого мира. А вот Троцкий выступал против. Правительство Ленина-Сталина подписала документ, в котором признавала свое поражение и отдачу территорий Германии. Вы понимаете, что такое подписанный документ? Если вы подписали документ, в котором передаете кому либо часть своего дома, то всегда придут и потребуют!
Сталин развалил страну:
1. Развал сельского хозяйства, которое не могло прокормить страну даже в мирное время.
2. Развал армии. Вспомним 1941-42 года!
3. Развал промышленности. Сталинская промышленность не смогла создать грузовик, которым можно было бы пользоваться без слез!
 
do_tell
№ 10 19 марта 2008 09:45


Регистрация:
--
ICQ:
--
Цитата: Verden
Сталин же как раз наоборот, сделал страну вновь сильной и великой и создал экономику которая стабильно работала 40 с лишним лет, несмотря на дураков и предателей-либералов внутри страны и врагов вне ее.


Вот читаешь такие опусы и диву даёшься. Слышь чувак, ты, что с Луны свалился или с Марса прилетел. Тебе что твои родители ничего не рассказывали: о голоде 46 года (как раз когда Берия бомбу «ваял»), а о 37 годе, ничего... Только не надо меня «лечить» насчёт незнания истории, я в отличие от тебя, читал не только главного советского чучхеиста Сталина, а ещё кое-что. И не надо мне петь о «продажных» писаках, а кто тогда не продажные? Проханов, что ли? lol
 
morose
№ 11 20 марта 2008 07:20


Регистрация:
--
ICQ:
--
Все таки смешно слышать "пришли за своим"

"После Ноябрьской революции 1918 г. в Германии и поражения стран Четверного союза в первой мировой войне 13 ноября 1918 г. Советская России в одностороннем порядке аннулировала Брестский договор."

А кто так не делает?

Например НАТО обещало не расширяться на восток, а на деле? ;)

Короче в топку все споры про подписаные документы.
Все решает грубая сила.

А веронике_б до сих пор Сталин спать мешает wink
 
veronica_b
№ 12 20 марта 2008 16:33


Регистрация:
15.11.2005
ICQ:
No use
morose, тут есть "маленькая" тонкость. Не Советская Россия силой аннулировала этот договор. Можно сказать, что только в 45 этот договор был аннулирован.
Кстати, насчет НАТО, вы путаете причину и слествие. Это не НАТО идет на восток, это страны восточной Европы сами желают вступить в НАТО. Не НАТО их уговаривает, а они уговаривают НАТО их взять. А вот почему, кого они боятся?
 
morose
№ 13 21 марта 2008 12:20


Регистрация:
--
ICQ:
--
Почему же тонкость? Анулировали, а против никто не выссказался ;)

--
"Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом (также известен как «Пакт Молотова — Риббентропа») — заключён 23 августа 1939 года. " (с) Wiki

Хм. Вроде тоже договор.

"Вы понимаете, что такое подписанный документ? Если вы подписали документ, в котором передаете кому либо часть своего дома, то всегда придут и потребуют!" (с)

хе-хе

"С момента нападения Германии на Советский Союз 22 июня 1941 года договор утратил силу." (с) Wiki

Так чо делать то? recourse

Еще.
"В марте 1935 Германия окончательно перестала соблюдать военные статьи Версальского мирного договора 1919. "

ай-йа-йай


Кстати, каво бояцца эти страны? Имхо, они больше в Евросоюз лезут.
 
veronica_b
№ 14 21 марта 2008 18:21


Регистрация:
15.11.2005
ICQ:
No use
Так почему немцы начали войну с СССР? Именно пришли за своим. В договоре 1939года Сталин согласился все вернуть, но попросил немцев напасть на СССР. Он со своей строны обещал развалить армию, и её обезоружить к середине 42 года!
Кстати, каво бояцца эти страны? Имхо, они больше в Евросоюз лезут.

Они давно уже в Евросоюзе, а НАТО как гарант мира и спокойствия. Россия своей агресивной политикой заставила их такими быть. Как по мне, так боятся нечего.
 
morose
№ 15 22 марта 2008 11:27


Регистрация:
--
ICQ:
--
Можно сам текст договора почитать?
Или сразу считать вас 3.14-зд@болом?

"Так почему немцы начали войну с СССР? Именно пришли за своим."

Ложь повторенная несколько раз становится правдой?

Жгите дальше, вероника, жгите!
 
veronica_b
№ 16 22 марта 2008 18:38


Регистрация:
15.11.2005
ICQ:
No use
morose, а вы, что, не в курсе, что и сейчас есть секретные стороны этого договора? Почему и сейчас скрывают? Вполне, этот договор и был не внесен в договор 1939 года. Именно в 1940 году Гитлер выставил требование, а Сталин согласился. Как вы объясните развал армии Сталиным перед войной. Почему немцы были так уверены в скорой и легкой победе. Опыт МВ1 не давал им оснований так думать!
Я высказал предположение, которе не противоречит ни одному известному факту и объясняет очень многие факты.
 
morose
№ 17 25 марта 2008 06:00


Регистрация:
--
ICQ:
--
В том то и дело что предположение ;)

бла-бла-бла