Интересные новости


.

Путь к реальности, или Законы, управляющие Вселенной

Путь к реальности, или Законы, управляющие Вселенной


Целью монографии известного физика и математика Роджера Пенроуза является поиск фундаментальных принципов, положенных в основу нашего мироздания и управляющих протекающими в нем процессами. Можно сказать, что книга эта, в сущности, посвящена отношениям между математикой и физикой, тому взаимодействию между двумя дисциплинами, которое играет далеко не последнюю роль в стремлении двигаться дальше в поисках лучшей теории для описания Вселенной.

Специалист из любой области найдет в этой фундаментальной монографии что-нибудь для себя полезное; возможно, точка зрения автора на некоторые предметы отличается (а порой и весьма радикально) от общепринятой, но именно это позволит посмотреть на актуальные проблемы современной науки с разных сторон и приблизиться к истине. Несомненный интерес представляет его мнение относительно ряда современных теоретических построений, таких, например, как теория суперсимметрии, космология расширяющейся Вселенной, гипотезы о природе Большого взрыва и черных дыр, теория струн или М-теория, переменные цикла в квантовой гравитации, теория твисторов, да и собственно фундаментальные принципы квантовой теории.

Автор: Роджер Пенроуз
Год: 2007
Страниц: 912
Формат: DJVU
Размер: 9,85 Мб


 (голосов: 2)



Комментарии (0) Напечатать

Другие новости по теме:
  • Квантовая телепортация - обыкновенное чудо
  • Элегантная Вселенная
  • Теория государства и права (учебник для вузов)
  • Моль Абраам "Теория информации и эстетическое восприятие"
  • Математическая логика и теория алгоритмов

  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


     
    .
    --> -->