Последние ответы на форуме


Дата Тема Пользователь Ответов Просмотров
03.06.2017 23:32 Trilithon


plugger 4 2084
26.12.2016 21:51 Magic Time Compilation


moby 4 990
01.11.2016 10:35 Как хранить файл в почте Яндекса


Arcoiris 1 1105
19.10.2016 14:17 Roger Cook - What's Your Name, What's Your Numb ...


bootrom 1 611
16.10.2016 21:07 Наше кино - Лучшее (2008) 2CD


recordist 1 1143
16.10.2016 11:12 Laserdance / Greatest Hits & Remixes (2 CD)


alvalkus 7 1397
09.10.2016 20:34 Julio Iglesias


alvalkus 2 639
09.10.2016 17:58 Syndicate


recordist 34 14650
09.10.2016 07:21 Файлообменники


Arcoiris 69 16263
22.09.2016 09:55 The Eagles


Arcoiris 9 2294


Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия (БЭКМ - 2011)

Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия (БЭКМ - 2011)


Название: Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия 2011
Оригинальное название: Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия 2011 (БЭКМ-2011)
Автор (издатель): «Кирилл и Мефодий»
Год: 2011
Жанр: Мультимедийная энциклопедия

Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия (БЭКМ) — первое в России электронное энциклопедическое издание. БЭКМ — универсальная энциклопедия, включающая информацию по всем отраслям знания. Мультимедийность — одно из главных ее преимуществ. Анимированные карты, интерактивные схемы и таблицы, трехмерные модели, аудио- и видеофрагменты, движущиеся иллюстрированные ленты — все это есть в БЭКМ. Энциклопедия выходит в четырнадцатый раз — это значит, что БЭКМ пользуется неизменным спросом и популярностью и в настоящее время является наиболее авторитетной в России энциклопедией не только среди мультимедийных, но и книжных изданий.

Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия представляет собой уникальное собрание обширной энциклопедической информации по всем отраслям знания. Версия 2011 года включает более 91 500 энциклопедических и справочных статей (объем, равный 100 книжным томам), пять словарей (включая общие и специальные), более 45 500 иллюстраций. Но во главу угла работы над БЭКМ ставится не только объем включаемой информации, но, в первую очередь, ее качество. Для этой цели привлекаются ведущие российские ученые, специалисты, журналисты (коллектив авторов составил более 300 человек). БЭКМ — это совершенно новый уровень подачи информации плюс современная эффективная поисковая система. Ежегодно обновляемые выпуски — также неоспоримое преимущество нашей энциклопедии.
В основу БЭКМ положен двухтомный «Большой энциклопедический словарь» издательства «Большая российская энциклопедия» (издание 1996 года) — таким образом, был использован весь ценнейший опыт отечественного энциклопедического дела. За прошедшие годы состав и содержание энциклопедии были существенным образом переработаны и расширены.
БЭКМ содержит обширные сведения по всем областям науки, техники, литературе и искусству; всю важнейшую историческую, социально-экономическую, географическую информацию по странам мира и регионам России; освещает значительные события общественной и культурной жизни России и мира. Материалы энциклопедических и словарных статей, мультимедийные иллюстрации образуют уникальное собрание актуальной информации, которая адресована широкой аудитории — от школьника и абитуриента до научного сотрудника.
Редакция БЭКМ стремится к комплексному расширению и актуализации информации, входящей в БЭКМ, уделяя особое внимание тем отраслям знания, которые максимально востребованы в современном обществе.

БЭКМ2011 выпущена в двух исполнениях: на одном DVD и на двух DVD (Премиум)

В версию 2011 года добавлено более 250 новых энциклопедических статей и около 200 справочных статей, содержащихся в различных приложениях энциклопедии. В этой версии проведена большая работа по расширению статей словарного типа, превращению их в полноценные энциклопедические статьи. Всего существенной переработке, расширению и дополнению было подвергнуто более 4 000 статей.
В «Большую энциклопедию Кирилла и Мефодия 2011 года» включена самая последняя информация по всем областям знания: науке и технике, истории, литературе и искусству, современной общественно-политической жизни, спорту. Обновлены основные статистические параметры по всем странам мира, отражены последние события социально-экономической жизни как в России, так и за рубежом.

Добавлено:
* более 1500 новых иллюстраций (слайды, рисунки, портреты и др);
* около 50 таблиц, схем и чертежей;
* более 20 видеороликов и аудиофрагментов;
* более 1100 афоризмов и крылатых выражений великих людей;
* интерактивная лента «Знаменательные даты 2011 года»;

Обновлено:
* статистические данные по странам мира и регионам Российской Федерации;
* интерактивное справочное приложение «Вузы Российской Федерации» для старшеклассников и абитуриентов.

Пользовательский интерфейс энциклопедии переработан, улучшена поисковая система. Исчерпывающий набор инструментов для работы с мультимедийной информацией и уникальная поисковая система БЭКМ помогут быстро найти любую необходимую информацию. Работа с энциклопедией не требует никакой предварительной подготовки и доступна для пользователя с любой степенью владения компьютером.
Оптимизирована организация вызова приложений энциклопедии: новое размещение приложений позволяет быстро сориентироваться во всем богатстве мультимедийного содержания БЭКМ.

Приложения

Словари:
* «Толковый словарь иностранных слов» Л. П. Крысина (25 000 слов и словосочетаний) — один из самых авторитетных современных словарей заимствованных слов, в который вошла общеупотребительная и специальная лексика иноязычного происхождения. В нем дается развернутое происхождение слова, все его свойства, типичные примеры употребления, а также приводятся синонимы и близкие по значению слова.
* «Краткий словарь иностранных слов и выражений в оригинальном написании» — словарь самых популярных иностранных слов и крылатых выражений, которые встречаются в литературе и периодических изданиях в иноязычном написании.
* Статьи из «Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона» 1890-1907 годов издания – 770 статей, наиболее значимые, не потерявшие своей актуальности статьи, посвященные философии, религии, литературе, музыке, театру, а также статьи о выдающихся ученых, деятелях литературы и искусства.
* «Пословицы русского народа» В. И. Даля — сборник из 32 000 пословиц и поговорок, собранных В. И. Далем. Это уникальное собрание является неиссякаемым источником народной мудрости.
* Сборник афоризмов — более 3 000 афоризмов, среди авторов которых как известные исторические деятели, так и неизвестные острословы. Сборник позволяет находить афоризмы и по тематическому признаку, и по автору.
* «Альфабайт» — озвученный англо-русский и русско-английский словари, содержащие более 75 000 слов и выражений. В словаре дается английское произношение слов и написание транскрипции английских слов.

Исторические хроники — 12 иллюстрированных хронологических лент: «История человечества», «История Второй мировой войны», «История культуры», «История развития науки и техники», «История изобретений и открытий», «История освоения космоса», «История Древней Греции», «История Древнего Рима», «История Олимпийских игр», «История Отечественной войны 1812 года», «История Москвы», «История Санкт-Петербурга». Все события хроник снабжены подробными комментариями. Исторические хроники по существу являются своеобразной краткой энциклопедией в энциклопедии. Каждая из них дополнена самой последней информацией.

Статистические данные по странам мира — самая последняя информация по всем странам мира. Численность населения, рождаемость, уровень безработицы, ВВП, структура промышленности, военные расходы, структура питания и т.д. — 415 параметров по 198 странам мира. Многочисленные сервисы приложения позволяют обрабатывать данные в зависимости от поставленных задач: сравнивать статистические параметры одной или нескольких стран, строить графики и диаграммы.

Статистические данные по регионам России — более 270 статистических параметров по всем субъектам 8 федеральных округов Российской Федерации. Приложение включает все необходимые сервисы по работе со статистической информацией.

«Экосистемы Земли» (17 мультимедийных панорам) — одно из самых популярных приложений БЭКМ. Каждая мультимедийная панорама — это своеобразное окно в мир дикой природы. «Экосистемы Земли» включают характерные ландшафты основных природных зон нашей планеты, где в естественной среде показаны типичные представители животного и растительного мира той или иной экосистемы. Живой звук, сотни фотографий и несколько часов видео создают эффект присутствия. Увлекательные тексты и развитая система ссылок на другие близкие по тематике статьи делают панорамы настоящей энциклопедией живой природы, которая будет интересна как взрослым, так и детям.

«Эволюция жизни» (15 мультимедийных панорам) — уникальное продолжение серии мультимедийных панорам, входящих в состав БЭКМ. На них представлено все многообразие живой природы нашей планеты, включая зарождение жизни, ее развитие и современное состояние. «Эволюция жизни» — это наглядное представление сменявших друг друга эпох, от времени возникновения первой клетки до появления всего многообразия современного животного мира и человека. Максимально приближенные к реальности ландшафты, реконструкции внешнего вида ископаемых животных и точные энциклопедические сведения делают наглядными изменения облика жизни на Земле на протяжении десятков миллионов лет. Панорамы по трем периодам мезозойской эры (триасовый, юрский и меловой) включают в себя трехмерные анимации динозавров.

«Классификация живых существ» — приложение, содержащее полную принятую в России классификацию животного мира (простейших, грибов, растений и животных) от царств до надотрядов и порядков включительно.
Красная Книга Российской Федерации — электронная версия печатного издания «Красная Книга РФ (животные, растения)» - результат труда большого коллектива зоологов и ботаников Российской Федерации и других стран СНГ, многих научных учреждений. Координирующую и руководящую роль в этой работе осуществлял в части "Животные" - Институт проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцова, в части "Растения" - Ботанический институт им. В. Л. Комарова.

Библиотека Кирилла и Мефодия — электронная библиотека содержит более 440 классических произведений художественной литературы и трудов по общественным наукам, а также тексты важнейших международных договоров и соглашений. Удобный интерфейс и поисковая система позволит ознакомиться с соответствующим текстом и найти в нем необходимую цитату.

«Старшеклассникам и абитуриентам» — иллюстрированные шкалы, на которых представлены основные темы, изучаемые в средней школе по программе 10-11 классов по физике, химии, биологии, географии и литературе. Тщательно подобранные энциклопедические статьи окажут эффективную помощь школьникам и абитуриентам при подготовке к урокам или экзаменам.

«Вузы Российской Федерации» — интерактивный справочник, содержащий информацию более чем о 2900 высших учебных заведения России. Поисковая система данного приложения позволит по выбранным критериям найти вуз и получить по нему развернутую информацию.

«Панорама культуры» — мультимедийная хрестоматия по истории и культурологии, включающая более 150 тщательно отобранных отрывков из характерных текстов прошедших культурных эпох. Это фрагменты религиозных произведений, литературных текстов, научных трактатов, юридических документов, публицистики, сатирических произведений, воспоминаний современников. Каждая эпоха предваряется авторским введением и комментариями современных историков, которые позволяют сформировать целостное представление о культурной эпохе. Тексты в «Панораме культуры» сопровождаются более чем 450 красочными иллюстрациями.

«Небесные тела Солнечной системы» — интерактивный справочник, содержащий подробную информацию о планетах, малых планетах, спутниках планет Солнечной системы. Представленная справочная информация отражает современные знания о небесных телах Солнечной системы.
Карта звездного неба — уникальный астрономический инструмент, необходимый для всех, кто интересуется астрономией и просто любит смотреть на звезды. Возможность увидеть звездное небо из любой точки Земли, в любой момент времени. Поиск любого небесного тела. Точная астрономическая информация, схемы созвездий и многое другое.

«Семь чудес России» — интерактивное приложение, посвященное итогам Всероссийского конкурса — общественного проекта, проведенного газетой «Известия», телеканалом «Россия» и радиостанцией «Маяк». В приложении представлены все исторические, культурные и природные объекты на территории нашей Родины, которые принимали участие в sms- и интернет-голосовании.

Географический атлас мира — содержит более 570 интерактивных географических карт. В атлас включены подробные географические карты всех субъектов РФ и всех федеральных округов. Представлены подробные карты административно-территориального деления (федеральные земли, штаты, регионы, области) крупнейших стран мира, а также стран СНГ. Всего на картах отражено более 50 000 объектов.

Карты достопримечательностей крупнейших городов мира — 15 иллюстрированных интерактивных карт с нанесенными на них памятниками архитектуры, каждый из которых снабжен кратким описанием.
Анимированные карты (свыше 30 минут озвученных анимаций) — это возможность увидеть в динамике историю рождения, расцвета и гибели крупнейших государств древнего и средневекового мира, а также проследить за ходом знаменитых сражений.

«Туры для любознательных» — циклы статей, объединенных единым тематическим замыслом, служат незаменимым помощником не только для самообразования, но и для написания рефератов.
Фонотека — 860 звуковых фрагментов (9 часов звучания), включающих государственные гимны, голоса животных, отрывки из музыкальных произведений, выступления поэтов, музыку народов мира.
Фотоальбомы — более 2500 качественных иллюстраций, собранных в 171 фотоальбоме, посвященном городам, музеям, природным объектам, иллюстрациям к литературным произведениям, кинозвездам и др.

Интерактивы и интерактивные таблицы — специальные инструменты, позволяющие получить самую разнообразную информацию в наиболее удобном виде: телефонные коды международной и междугородной связи; перевод единиц измерения и физических величин, списки лауреатов премии «Оскар», Нобелевских премий, список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО и многое другое. Все таблицы обновлены и дополнены.

«Помощник любителя кроссвордов» — приложение, которое помогает разгадывать кроссворды любой степени сложности.

Знаменательные даты 2011 года — иллюстрированная временная лента, посвященная наиболее значимым событиям и юбилейным датам, приходящимся на 2011 год.

Видеоприложения:
* «Наука. Техника. Культура» — 102 видеофрагмента из истории науки и техники, кадры уникальных природных явлений. В приложение включены анимационные модели, иллюстрирующие физические процессы и принципы действия технических устройств. Также приложение содержит видеосюжеты об искусстве, о городах мира, о спорте и трехмерные реконструкции семи чудес света.
* «Жизнь диких животных» — 141 видеосюжет о жизни животных нашей планеты.
* «Всемирная видеохроника» — 76 видеофрагментов, рассказывающих о наиболее значительных событиях в мировой истории начиная с 1905 года.
* «Видеоархив российской истории» — 100 видеосюжетов об интереснейших моментах истории России за последние 100 лет.
* «Исторические личности» — 81 видеофрагмент, запечатлевший выдающихся исторических деятелей (писателей, артистов, композиторов, ученых, политиков).
* «Русское экономическое чудо» — 6 видеофрагментов, посвященных подъему экономики в дореволюционной России.
* «Последний русский император» — 16 видеофрагментов, отражающих жизнь Российской империи во время правления царя Николая II.

Формат: ISO
Таблетка: Не требуется
Размер: 10,1 GB

Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия

Скачать бесплатно: Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия









http://www.filesonic.com/file/879721111
http://www.filesonic.com/file/879721101
http://www.filesonic.com/file/879721121
http://www.filesonic.com/file/879721081
http://www.filesonic.com/file/879732511
http://www.filesonic.com/file/879732501
http://www.filesonic.com/file/879732521
http://www.filesonic.com/file/879727221
http://www.filesonic.com/file/879738571
http://www.filesonic.com/file/879738551
http://www.filesonic.com/file/879738561
http://www.filesonic.com/file/879738581
http://www.filesonic.com/file/879746001

 (голосов: 0)



Комментарии (0) Напечатать

Другие новости по теме:
  • Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия 2012
  • Большая Энциклопедия Кирилла и Мефодия (2010)
  • Туристический атлас мира Кирилла и Мефодия (издание пятое)
  • Коллекция уроков и энциклопедий от Кирилла и Мефодия (2011)
  • Революция и Гражданская война в России. 1917-1923 (комплект из 4 книг)

  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.